• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Дефолтные настройки графиков

thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
thekhovik сказал(а):
добрый день, подскажите в чем проблема(ws2008r2, nt7, mirus demo):
- чарт евро фьючерса в ниндзе не совпадает с CME, подозреваю что по другим инструментам тоже самое
- не обновляются чарты, т.е. в контрол центр, ленте, левел2 все Ок а чарт фига.
скорей всего дело в настройках инструмента, тыкните куда надо.


со вторым пунктом разобрался.


первый тоже победил.

поторопился немного, с внутридневными данными разобрался поставил 24/7и все Ок, но на дневках гепы остались, т.е. внутри дня их нет, а на дневных чартах присутствуют.

чтобы совсем было понятно привуду график ниндзи и график cme group
 

Вложения

  • cbotcis.png
    cbotcis.png
    8,6 КБ · Просмотры: 365
Сравните 5ти минутки...сходится один в один с биржей.
Нужно посмотреть, какой временной промежуток выбирается для "дневок", если Вы их сравниваете, скорее всего в этом причина. Какая-то есть особенность в том, как НТ строит дневные чарты. Разницы в данных нет.
 

Вложения

  • Doc13.tar.gz
    89,1 КБ · Просмотры: 35
Сейчас узнала в НТ, их дневные графики включают данные только сессии "ямы", все, что после, не включают.
 
broker_mirus сказал(а):
Сейчас узнала в НТ, их дневные графики включают данные только сессии "ямы", все, что после, не включают.

Понятно. Спасибо большое.
А это можно обойти в коде, используя меньший таймфрейм?
 
thekhovik сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Сейчас узнала в НТ, их дневные графики включают данные только сессии "ямы", все, что после, не включают.

Понятно. Спасибо большое.
А это можно обойти в коде, используя меньший таймфрейм?

Из того, что я видела, меньшие таймфреймы вточности совпадают с биржевыми графиками.
 
Здравствуйте .

Меня интересует следующий вопрос. Возможно ли в Ninja 7 построить свой собственный индекс из нескольких инструментов , и чтобы он отображался не только в виде баров или свечек , а еще в тиковом варианте.

Либо другой вариант. Возможно ли накладывать графики один на другой?

Еще я читал на форуме , что в Н7 появилась возможность работать с заявками хоткеями , но не смог найти где и как это делается , помогите плиз ::blink.gif::


Хочется еще передать благодарность за наличие рускоязычного форума по Ниньзе , и по фьючерсам и особенно Светлане - Которая наверно самый ценный сотрудник в Mirus в русскоязычной поддержке . Благодаря вам Светлана я серьезно занялся фьючерсной торговлей, и в выборе брокера ничуть не сомневаюсь- ЭТО лично ваша заслуга . Правдо пока еще только демо.
 
ChupaChups, накладывать графики действительно можно. Просто когда первый график создаете, добавляете просто второй.. А дальше уже добавляете индикаторов.. спрэды и т.п.
 
Bifff сказал(а):
ChupaChups, накладывать графики действительно можно. Просто когда первый график создаете, добавляете просто второй.. А дальше уже добавляете индикаторов.. спрэды и т.п.

Спасибо , понял , раньше строил сразу два в одном окне , но в разных подокнах , а надо просто мышкой перетянуть в один график и все.

Но я еще хочу из 3х инструментов индекс сделать.
 
ChupaChups, я бы решил этот вопрос через индикатор.. он бы и служил индексом. Есть три инструмента.. написать индикатор, состоящий из алгебраических действий или т.п. и добавить на чарт, и получится как отдельный индекс. Или что-то другое совсем надо?
 
Bifff Ну индюка это конечно хорошо, но я пока что не сильно силен в програмировании , ну конечно если надо будет , то напишу.
 
ChupaChups сказал(а):
Меня интересует следующий вопрос. Возможно ли в Ninja 7 построить свой собственный индекс из нескольких инструментов , и чтобы он отображался не только в виде баров или свечек , а еще в тиковом варианте.

Не в курсе ни кто?
 
ChupaChups сказал(а):
ChupaChups|33:3 сказал(а):
Меня интересует следующий вопрос. Возможно ли в Ninja 7 построить свой собственный индекс из нескольких инструментов , и чтобы он отображался не только в виде баров или свечек , а еще в тиковом варианте.

Не в курсе ни кто?

Можно, используя средства программирования (в частности External Data Feed). Штатными средствами вряд-ли...
 
vladko сказал(а):
Можно, используя средства программирования (в частности External Data Feed).



Я конечно немного не догнал зачем использовать External Data Feed . Разве нельзя это запрограмить в самой Ниньзе не используя External Data Feed. Мне это нужно не для использования для торгов на РТС или Фортс , а для использования в самом терминале Ниньзя . Проще говоря хочу составить свой индекс , который будет более точнее определять точки бурификации - в основном для FDAX .
 
Это очень удобно. Создал свой индекс и затем потиково в экстернал фид. На выходе готов новый инструмент со всеми (почти) возможностями ниндзи.
 
Подскажите, как уменьшить пустое поле справа от цифр на вертикальной оси (выделено красными прямоуг.). На каких то графиках нормальное - на каких то огромное пустое пространство, не понял где сбилось и почему. когда на мониторе размещаешь с десяток графиков каждый пиксель на счету. Спасибо.
 

Вложения

  • chart1.png
    chart1.png
    7,8 КБ · Просмотры: 262
aztec сказал(а):
aztec|33:3 сказал(а):
...как уменьшить пустое поле справа от цифр на вертикальной оси
Закрыл терминал - открыл снова - поле справа стало много меньше, уже лучше.

Как насчет Chart properties>Window>Label font>Right side margin?
 
вообщем один график так и оставался с большим промежутком между цифрами и правой границей, пришлось закрыть полностью и создать заново, помогло.

Анатолий сказал(а):
может в настройках (курсор на панель и клик правой кнопкой мышки).
Если укажите точно, где именно в настройках, с меня Спасибо . я не нашел.


broker_mirus сказал(а):
Как насчет Chart properties>Window>Label font>Right side margin?
отрицательно, но спасибо за попытку помочь ))

1. в Label font нет Right side margin (NT 7)
2. есть в Windows - но это совсем не то : Margin between last bar and y-axis...
 
Назад
Верх Низ