• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 D3SpotterV3 обнаруживает дивергенцию на NT8

Arkadiy, доброе утро.
Если будет время, и если не затруднит, пожалуйста, давайте опробуем такой вариант облегчения D3SpotterV3 On CCI_JMA_MASM - с Вашей помощью удалим из кода все алгоритмы, для панели индикаторов... всё что их касается, кроме 2-х алгоритмов - CCI и CCI_JMA_MASM. Чем Ангел не шутит - может через такой способ нужное и полезное материализуется?
Хотя бы просто - для проверить.
В данный момент не скоро буду у компа. И думаю это не поможет. Я не использую данный индикатор и все равно получаю утечки памяти. Мне кажется уже надо делать отдельную тему по утечки памяти.
 
Приветствую.
Немножко позитивной энергии в теме.
WCCI+Divergence, даже на дефолтном алгоритме CCI, творит простые и спокойные чудеса - избавляет и от флетовых и от трендовых шумов, и намного заранее демонстрирует полноценные успешные сигналы!:

WCCI+Diver.png

А теперь только представьте, как будет здорово, когда нормально... легко заработает связка D3SpotterV3 + WCCI на алгоритме CCI_JMA - получится на 1000% опережающая торговая система, дарящая работающие сигналы намного раньше, чем на простом CCI!
 
Как вариант - может D3SpotterV3, когда контачит с CCI_JMA-MASM, продолжает считать какие то значения в пустую, не останавливаясь.., то есть, зацикливается на чём то, хотя нужный вывод уже получен?
 
Arkadiy, доброй ночи!
Вы на какой Win опробовали? У меня зависает на Win7. Подумалось, может на Win10 не будет? Если кто опробовал на 10-ке, отпишитесь, пожалуйста.
Может дело в этом?
 
Arkadiy, доброй ночи!
Вы на какой Win опробовали? У меня зависает на Win7. Подумалось, может на Win10 не будет? Если кто опробовал на 10-ке, отпишитесь, пожалуйста.
Может дело в этом?
привет Муратик. я на win7 x64 работаю. все пытаюсь поймать в связи с чем такие глюки. Есть предположение, когда запускаю нт8 с сохраненным воркспейсом, все нормально работает, глюки с памятью начинаются когда перегружаю график или индикаторы. т.е. кажеться при повторном вызове начинается проблема. Я уже ради эксперимента поставил виртуалку с win10, тестирую. Вчера без перегрузки чартов, 4 графика открыты памяти жрала 250 мб. Сегодня буду смотреть. Как писал KeenEdge тут я не могу понять, в документации есть такой пример
Код:
protected override void OnStateChange()
{
  if (State == State.SetDefaults)
  {
    Name                 = @"My Drawing Tool";     
  }
 
  else if (State == State.Terminated)
    Dispose();
}
но в реале он не работает, выдает ошибку что имя Dispose не используется в текущем контексте(ошибку по памяти писал). Если кто знает почему, черкните.
 
Arkadiy, доброго утра!

Вчера без перегрузки чартов, 4 графика открыты памяти жрала 250 мб. Сегодня буду смотреть.

250мб - это же здорово! Вот бы такое на Win7 32-бит... вполне бы устроило!
я на win7 x64 работаю
На реал думаю выходить на Win7 или 10 х64.
Где то попадалась инфа что Microsoft.NET Framework 4.5, который требует NinjaTrader 8.0.6.1 при установке на новую, не обновлённую Win7 -32:
NT8 Microsoft.NET Framework 4.5.png
полностью раскрывается на win x64.
Может где то здесь лежит решение?
Извиняюсь за дилетантизм, но вот здесь приведено вроде более профессиональное сравнение работы C# на x86-64, :

22. Преимущества x86-64.
Если ваше приложение запущено в 64-разрядном процессе, то вам открывается доступ к 64-разрядным регистрам процессора RAX, RSP, и т.д. Конечно, не напрямую, а простым использованием типа «long» вместо «int». Представьте конвейерную ленту – сколь вы не положите на неё изделий (в пределах максимальной нагрузки), она всё равно будет двигаться с заданной скоростью. Точно так же и с регистрами – при использовании «int» вы всего лишь заполняете 8-байтный регистр наполовину, скорость выполнения операций остаётся постоянной.
Для примера возьмём структуру Guid. Она представлена 11 полями (int, 2 short, и 8 byte), которые в сумме занимают 16 байт. Метод, Equals в этой структуре выглядит так:
Код метода Equals

Это 11 сравнений, которые мы можем заменить всего 4-мя, используя «unsafe»:
Оптимизированный код

Но используя преимущество x86-64, мы можем переписать этот код в два сравнения:
Оптимизированный код для x64

Две операции вместо 11 – по-моему, очень хорошо!

взято от сюда:
Предельная производительность: C#
 
ясно... самому опробовать на win10 пока скромное "железо" не позволяет...
а виртуалка сама не забирает, дополнительно для себя, памяти?
 
Вчера без перегрузки чартов, 4 графика открыты памяти жрала 250 мб.
надо попробовать тоже открыть только график (благо мне он нужен один) и ничего больше проделывать - не рисовать, не изменять... только ордера.
Спасибо за вариант!:thumbsup:
 
надо попробовать тоже открыть только график (благо мне он нужен один) и ничего больше проделывать - не рисовать, не изменять... только ордера.
Спасибо за вариант!:thumbsup:
Не помогло... Всё равно начинается торможение...
 
Пользователь aligator подарил утреннюю приятность: DivergenceInputSeriesNT8 :happy:!
Описание:
The original NT7 Version of this universal divergence indicator by "tulanch" is located under NinjaTrader 7 Downloads.

I have converted this indicator to NT8 using conversion tools on Ninjatrader Forum. Also, I have not attempted to clean up the script per NT8 performance practices.

Please read the NT7 Version from the original author for more information. But generally speaking, you can use any oscillator indicator and simply edit the chart Input Series in parameters drop down menu and change it to the indicator of interest from the list of indicators. Don't forget to change the bar type and period in the indicator parameters menu accordingly.

Exported: NinjaTrader 8.0.6.1 64-bit

С настройками по умолчанию выглядит так:
DivergenceInputSeriesNT8.png

Не понятно - с чем цена дивергирует?
Может в нём алгоритм CCI_JMA_MASM заработает нормально, если встроить в него поиск дивергенции цены только с CCI и с CCI_JMA_MASM?
 

Вложения

  • DivergenceInputSeriesNT8.zip
    5,8 КБ · Просмотры: 10
Пользователь aligator подарил утреннюю приятность: DivergenceInputSeriesNT8 :happy:!
Описание:
The original NT7 Version of this universal divergence indicator by "tulanch" is located under NinjaTrader 7 Downloads.

I have converted this indicator to NT8 using conversion tools on Ninjatrader Forum. Also, I have not attempted to clean up the script per NT8 performance practices.

Please read the NT7 Version from the original author for more information. But generally speaking, you can use any oscillator indicator and simply edit the chart Input Series in parameters drop down menu and change it to the indicator of interest from the list of indicators. Don't forget to change the bar type and period in the indicator parameters menu accordingly.

Exported: NinjaTrader 8.0.6.1 64-bit
привет Муриатик. В моем понимании конвертирование это сохранение всего функционала одной версии в другой но под разные платформы, а тут он его переделал бог знает как а вы разбирайтесь.
 
Arkadiy, привет!
Автор сам говорит, что продукт "сыроват".
В такой, какой он есть сейчас, сложно прописать дивергенцию цены с CCI и CCI_JMA_MASM?
 
Опять чудеса!

Идентичен D3Spotter.png

На левом графике - в WoodieNT8Change, в котором включён JMA Parameters, и D3SpotterV3, в котором выбран в Indicator Method CCI_JMA_MASM и в Price Type JMA_MASM, то есть, тот режим, который вызывает зависание.
На правом - только WoodieNT8Change, в котором включён JMA Parameters.
Сигнальные точки полностью совпадают!:Yahoo:
Сравнение показало что в DivergenceInputSeriesNT8 полностью идентичный D3SpotterV3 способ определения дивергенции на алгоритме CCI_JMA_MASM, но теперь - без зависания! Проверил!

Может это и есть решение задачи получить индикатор дивергенции на алгоритме CCI_JMA?

Ну, и раз пошла такая гулянка, хотелось бы чтобы в этом новом индикаторе дивергенции DivergenceInputSeriesNT8 сигнальные точки соединялись линиями и рядом были сигнальные стрелки, а к ним - сигнальные звуки, надписи.
А самое главное, нужно что бы точки, и соединяющие их линии, дивергенции отображалось на второй панели, на индикаторе WoodieNT8Change, как это есть в D3SpotterV3.

Буду искренне Благодарен если это получится.:Hi:
 
Получается, DivergenceInputSeriesNT8 без разницы с каким индикатором ему сравнивать цены?
 
Тысяча извинений - в архиве DivergenceInputSeriesNT8 был только файл .cs.
Извлёк его в Indicators, скомпилировал и экспортировал в правильный архив.
 

Вложения

  • DivergenceInputSeriesNT8.zip
    6 КБ · Просмотры: 5
С Утречком!:happy:
Несколько полезных подсказок/наставлений по организации Draw объектов DivergenceInputSeriesNT8 на второй панели с индикатором с форума ninjatrader.com/support/forum .

От NinjaTrader_PatrickH
Are you looking for the dots that the D3SpotterV3 shows? If so, I see no Draw.Dot() commands in your code.
(вольный перевод: Вы ищете точки, которые D3SpotterV3 показывает? Если так, я вижу что не рисуют. Для Точки () команды в вашем коде.)

От aligator
Please read my notes with the indicator and those from the original NT7 code. Click on the Input Series box inside the indicator properties and edit. Then expand the " "indicators" in the new pop up menu and choose the CCI or any other indicator. In the newer pop up properties menu set the period and bar type for CCI the same as those of the main chart. That is all.
(перевод: Пожалуйста читайте мои примечания с индикатором и от оригинала NT7 код. Нажмите на поле Input Series внутри свойств индикатора и редактируйте. Затем разверните " " индикаторы " в новом всплывающем меню, и выберите CCI или любой другой индикатор. В более новом выскакивающие сообщение в меню свойств устанавливается период и тип бара для CCI тот же самый как на основном графике. Это - все.)
 
Сегодня aligator сообщил, на странице загрузки, что сделал исправления в индикаторе, попросил скачать и установить заново.
Скачал установил (предварительно корректно удалив ранний) - ни на графике, ни в настройках, что то не увидел никаких изменений... может программисты это увидят?
 

Вложения

  • DivergenceInputSeriesNT8.zip
    6 КБ · Просмотры: 3
В моем понимании конвертирование это сохранение всего функционала одной версии в другой но под разные платформы, а тут он его переделал бог знает как а вы разбирайтесь.
Доброго утра!
Arkadiy, можно попробовать поискать способ перенести/экспортировать (сценарии и методы?) из D3SpotterV3, которые в нём есть для CCI и CCI_JMA_MASM, в DivergenceInputSeriesNT8?
Конечно, если это не сложно, и не затруднит.
 
Назад
Верх Низ