• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 D3SpotterV3 обнаруживает дивергенцию на NT8

Идея. Может D3SpotterV3 будет легче работать, если переделать его так - не прописывать в Indicator Method список индикаторов, а сделать так, что бы можно было в нём просто выбирать нужный индикатор, для метода, в нашем случае JMA _CCI_MASM, из тех что установлены в платформе.
С точки зрения программиста, программно, возможно такое решение?
 
Вывод- проблема в индикаторе!!!
В индикаторе CCI_JMA_MASM?
Скорее всего, проблема в том, что D3SpotterV3 читает CCI_JMA_MASM способом, который нагружает память.
Причина скорее именно в этом способе. Потому что отдельно оба работают легко. Логично же?
Значит нужно искать такой способ, который сделает работу этого дуэта лёгкой. В Природе должен быть такой способ ибо в ней на все вопросы всегда есть ответы.:smile:
 
Идея. Может D3SpotterV3 будет легче работать, если переделать его так - не прописывать в Indicator Method список индикаторов, а сделать так, что бы можно было в нём просто выбирать нужный индикатор, для метода, в нашем случае JMA _CCI_MASM, из тех что установлены в платформе.
С точки зрения программиста, программно, возможно такое решение?
там так и реализовано.
 
Получается, имеем в наличии дисфункцию, когда D3SpotterV3 забирает (пытается обработать, взять?) данные от CCI_JMA_MASM... Есть способ, или может быть программа, которая может провести, своего рода, аудит всех (или избранных?) процессов в работе исследуемого кода?
 
Идейка. Сам алгоритм определения дивергенции, по своему замыслу, не должен быть сложным. Тупо - найти две точки на двух понижающихся минимумах, или две точки на повышающихся максимумах на ценовом графике. И противоположные им (отзеркаливающие их?) на панели индикатора. Получается, можно программно упростить задачу так, что бы D3SpotterV3 не просматривал, как видимо это делает сейчас, последовательно, весь сложный алгоритм CCI_JMA_MASM, а так же тупо, брал с него только те же две точки понижающихся минимумов и две точки повышающихся максимумов и рисовал соединяющие их линии. То есть просто находил, чисто геометрически (?) на CCI_JMA_MASM его максимумы и минимумы, для их обработки в себе и последующего отображения на графике.
Возможно такое упрощение?
 
Добрый день.
Вопрос, уверено программирующим в Strategy Boulder NT8, - можно ли в нём собрать, без ручного вмешательства в код, простой индикатор, показывающий Дивергенцию между скользящей средней JMA_MASM, которая на графике, с индикатором CCI_JMA_MASM?
Если да, то тогда Благословите, пожалуйста, на это доброе дело. :smile:
Получившимся продуктом обязательно поделюсь.
 
Добрый день.
Вопрос, уверено программирующим в Strategy Boulder NT8, - можно ли в нём собрать, без ручного вмешательства в код, простой индикатор, показывающий Дивергенцию между скользящей средней JMA_MASM, которая на графике, с индикатором CCI_JMA_MASM?
Если да, то тогда Благословите, пожалуйста, на это доброе дело. :smile:
Получившимся продуктом обязательно поделюсь.
В принципе возможно , через константу , я думаю задать это условие ,
если ; идет совпадение +1
если; идет не совпадение ( дивергенция ) -1 .
Если ; минус один рисуем пометку какую нибудь , сигнал .
Как то так , думается .
Но эти индюкю Strategy Boulder должен видеть , и в них самих код должен быть написан что бы можно его было задействовать в создании стратегии .
Хотя может и ошибаюсь .
 
В принципе возможно , через константу , я думаю задать это условие ,
если ; идет совпадение +1
если; идет не совпадение ( дивергенция ) -1 .
Если ; минус один рисуем пометку какую нибудь , сигнал .
Как то так , думается .
Но эти индюкю Strategy Boulder должен видеть , и в них самих код должен быть написан что бы можно его было задействовать в создании стратегии .
Хотя может и ошибаюсь .
Уточняю -через переменную .
 
В принципе возможно , через константу , я думаю задать это условие ,
если ; идет совпадение +1
если; идет не совпадение ( дивергенция ) -1 .
Если ; минус один рисуем пометку какую нибудь , сигнал .
Как то так , думается .
Но эти индюкю Strategy Boulder должен видеть , и в них самих код должен быть написан что бы можно его было задействовать в создании стратегии .
Хотя может и ошибаюсь .
Уточняю -через переменную .
Nikolaevich, огромное Спасибо за почин!:Hi::thumbsup:
Ваше сообщение большая помощь в обучении переводить язык кода на человеческий, и обратно.
 
Ваше сообщение большая помощь в обучении переводить язык кода на человеческий, и обратно.
Мне кажется вы усугубляете , ситуацию :wink:
Сами начинайте , потихонечку , строить стратегию ,
всегда можно обратиться к _Paul или Chelsea , они всегда помогают , не понимаешь что то , опять спрашивай ,
они всегда проконсультируют подробно . :thumbsup:
 
всегда можно обратиться к _Paul или Chelsea , они всегда помогают , не понимаешь что то , опять спрашивай ,
они всегда проконсультируют подробно . :thumbsup:
В последнее время ответы, на вопросы по NT8, часто перенаправляются на он лайн Справку...
 
Информация к размышлению.:smile:
В отдельном CCI_JMA_MASM - три параметра для настройки:
CCI_JMA_MASM 3 параметра.png
В CCI_JMA_MASM, который в D3SpotterV3, только один - Period:
CCI_JMA_MASM в D3SpotterV3 1 параметр.png
Отсутствуют настройки Lenght и Phase. Не есть ли это признак а может быть и причина того, что D3SpotterV3 не полноценно связывается (читает, видит, обращается(?)) с CCI_JMA_MASM, и по этому грузит память?
 
Отсутствуют настройки Lenght и Phase. Не есть ли это признак а может быть и причина того, что D3SpotterV3 не полноценно связывается (читает, видит, обращается(?)) с CCI_JMA_MASM, и по этому грузит память?
нет не поэтому, параметр lenght = cci_lma_masm_period, phase = 0.
мне дали наводку на то почему происходит переполнение памяти на нт8.
я лично обнаружил, что не срабатывает освобождение графических ресурсов.
так что если в коде стоит заглушка на ошибки, тогда память будет течь.
 
нет не поэтому, параметр lenght = cci_lma_masm_period, phase = 0.
мне дали наводку на то почему происходит переполнение памяти на нт8.

я лично обнаружил, что не срабатывает освобождение графических ресурсов.
так что если в коде стоит заглушка на ошибки, тогда память будет течь
Arkadiy, добрейшее утро!
Наводка на причину позволяет надеяться, что получится пользоваться, нормально работающим, D3SpotterV3 на CCI_JMA_MASM?
 
я лично обнаружил, что не срабатывает освобождение графических ресурсов.
так что если в коде стоит заглушка на ошибки, тогда память будет течь.
Ещё полезная информация из ответа NinjaTrader_PatrickH с форума поддержки D3SpotterV3 On CCI_JMA_MASM freezes:
"I am seeing the following message in my Log when testing your converted indicators:

Quote: Active drawing object tag names must be unique per drawing tool type, the tag '4170' is already in use by another active drawing tool of a different type and will be ignored."

Если правильно понял - графика и рисование источник проблемы для платформы?
 
Назад
Верх Низ