• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Cluster Volume Indicator NT8

Лана спасибо за ответ , а как тогда я смогу поставить на график где уже "нарисован" профиль контракта дополнительно профиля на каждый день, час, 15 и минут . Если можно скрин сбросьте как это установить. как вот на этом скрине http://prntscr.com/stgmx
Это моя переписка. Посмотрите мне бы хотелось сделать как в ****** но главное чтобы был исключён человеческий фактор. Что бы не мы добавляли в ручную а программа сама выставляла .
 
Ребята в одном видео увидел вот этот индикатор Cluster Volume . Скрин прилагаю. Скажите он есть в НТ8 или отдельно именно этот.
 

Вложения

  • Индикатор Cluster Volume для NT8.png
    Индикатор Cluster Volume для NT8.png
    329,6 КБ · Просмотры: 236
Тоже долго ждал ClusterVolume на 8ку. В итоге взял за основу переделанный @Arkadiy и @_Roman футпринт Poncho и раскрасил его. За код не ругайте - я не программист. Тестируем.
Добавил выделение кластеров объемом выше Мах1 и Мах2;
Выделение кластеров объемом меньше Мin (сам этим не пользуюсь);
Поправил, чтобы не отображался текст объемов при вертикальном сжатии;
Внутриспредовый объем теперь должен учитываться (не проверял).
Получилось так:
Посмотреть вложение 7303Посмотреть вложение 7303
Добрый день. Индикатор получился совсем не плох! Обьемы отображаются корректно. Визуализация тоже хороша. Вот только можно добавить цвет бычьего и медвежьего бара?
 
Вот именно чтобы хорошо видеть куда будут двигаться объёмы и нужна гистограмма самого инструмента . контракта . Автор может сделаете гистограмму объёмов с указанием РОС, зоной стоимостью и показыванием мак. объёмов в POC. Ну и естественно в кластерах гистограммы.
 
Вот именно чтобы хорошо видеть куда будут двигаться объёмы и нужна гистограмма самого инструмента . контракта . Автор может сделаете гистограмму объёмов с указанием РОС, зоной стоимостью и показыванием мак. объёмов в POC. Ну и естественно в кластерах гистограммы.
Хотя-бы цвет бара сделать бычий и медвежий,уже было бы хорошо,тем более в исходнике эта функция есть,ее сюда просто добавить нужно. А по поводу твоего вопроса не знаю,сделает ли автор... тем более для открытого доступа
 
Евгений это необходимо как для тех анализа так и объёмного. Оба очень сильно взаимосвязана. Я не могу понять почему разработчики НТ8 , принципиально не хотят показывать гистограмму контракта именно в кластерном виде. Так нам трейдерам намного легче было бы понять куда идёт цена где остановится и где будет импульс . Должен быть "симбиоз" двух анализов . один дополняет другого . Может поэтому разработчики и вставили гистограмму инструмента.
 
не хотят показывать гистограмму контракта именно в кластерном виде.
Что это за уродец? Гистограмма это гистограмма. Кластер это кластер.

Я уже объяснял в чем трудность отоброжения гистограммы контракта.
 
NT8 вы меня назвали уродцем? Если это так то Бог свидетель кто из нас не только моральный а может быть и физический урод. Без оскорблений на форуме. Если ты уж слижком силён в программировании , то я силён в другом.
 
Мда. Люди как всегда видят то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле.
Я вроде четко процитировал то, что является "уродцем".
Как это можно было понять превратно? Не понимаю...
 
Если это вы не меня назвали , то как мужик приношу свои извинения если я Вас не нароком оскорбил.
 
Откровенно я замучился с объяснением этим кластерным профилем . Даже поддержка НТ8 не может понять , ни Лану имею ввиду а программистов. Мне необходимо как в volfixe что бы было. Такое вообще есть в НТ8 .
 
Есть, но за деньги.
Я имею в виду гистограмму контракта.
 
Откровенно я замучился с объяснением этим кластерным профилем . Даже поддержка НТ8 не может понять , ни Лану имею ввиду а программистов. Мне необходимо как в volfixe что бы было. Такое вообще есть в НТ8 .
А индикатор COT не пробовали? Он правда для мт, и я его где-то на форумах видел
 
Почему же, добрые люди есть. Может кто и сделает.
 
Назад
Верх Низ