• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Цитата дня

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
"Мы хотим не только пополнить бюджет, а чтобы люди чувствовали, что тот, кто пьет водку, кто курит, тот внесет большую помощь государству..."
Кудрин о росте акцизов на алкоголь и сигареты
 
У кефира нет промилле. Заволновались пьяницы! Вам нужно тазик этого кефира выпить, чтобы какие-то промилле появились.
Владимир Путин, премьер РФ
 
«Мы ни под кого не прогнемся, даже если нам придется пойти в землянки»
Белорусский президент Александр Лукашенко
 
[youtube=Яркие цитаты Артемия Лебедева]http://www.youtube.com/watch?v=MKoNHZbERMQ&feature=autoplay&list=ULHyfet2C3xzc&index=2&playnext=1[/youtube]
 
У нас же выше Бога власть! Сначала наделают дел, а потом идут в храм, берут свечки и молятся, чтобы грехи отпустил Всевышний.
Михаил Горбачев, экс-президент СССР
Это цитата из его интервью, полностью смотреть здесь.

48AF03B7-4601-4E34-8A68-4DE45F5FC18E_w527_s.jpg
 
Трейдеры ни чего не производят
Не соглашусь. Производят и очень много - ответы все в нематериальной сфере. Поэтому и возникает иллюзия что трейдеры ничего не производят.

Нужно смотреть в нематериальную сферу. Вся "товарная продукция", которую производят трейдеры именно там.
 
Откуда взялось столько противоречивых мнений?
Из постоянной привычки людей исследовать, что представляет собой какая-либо вещь, ещё не выяснив, существует ли она.
Вольтер
 
- Каждый человек во что нибудь верит. Один верит что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?
- Буду!
из к/ф "Берегись автомобиля"
 
Путин про вступление в ВТО:
«На хрена» им нас принимать, когда мы все исполняем.
«Рынок денег стоит, а мы им его бесплатно отдаем», — констатировал он.
 
Быть в рынке - это когда смахнув муху с экрана монитора понимаешь, что она ползет с другой стороны.
...ataman
ps/ было у него в подписи.
 
«Зачем мне жалкие деньги, когда мне принадлежит Вселенная?»
Питерский ученый Григорий Перельман

ps/ эти слова ученые вспоминают каждый раз, когда Перельман от чего-то отказывается.
 
Что говорили известные люди о русских, о русской душе, о русских ценностях?

  • "Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость", - Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

    "Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью", - Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

    "Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни", - Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

    "Жить по Правде - это по-русски!", - Уильям Томсон, английский физик.

    "В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду", - Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт.

    "Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель", - Фридрих Гегель, немецкий философ.

    "Концепция добронравия - жить по совести -- это по-русски", - Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

    "Русскость - это мировоззрение справедливого жизнестроя", - Станислав Лем, польский писатель.

    "Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, - они обретают свободу", - Адам Смит, шотландский экономист и философ.

    "Трудиться на благо народа, всего человечества - это по-русски", - Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

    "Общинность - в крови у Русских людей", - Имре Лакатос, английский математик.

    "Русская душа - это щедрость, не знающая границ", - Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

    "Для Русских людей характерно не стяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя", - Карл Маркс.

    "Абсолютная трезвость - это по-русски! Русские люди не нуждаются ни в чём сверх меры", - Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.
 
Сосредоточенность и простота – вот моя мантра. Тяжелее добиться простоты, чем усложненности. Нужно работать изо всех сил, чтобы начать мыслить ясно и сделать какую-нибудь простую вещь. И когда у вас это получается – вы становитесь всесильным.
Если ты еще не нашел того, что искал, продолжай поиски. Не останавливайся. Поскольку это касается сути вещей, ты не пропустишь момента, когда действительно найдешь это.
Наше время ограничено, не надо тратить его, чтобы прожить чужую жизнь. Не угодите в ловушку устоявшихся взглядов – это значит жить, используя мысли других людей. Не позволяйте, чтобы чужие мнения, какими бы громкими они ни были, заглушали ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное второстепенно.
Когда мне было 17 лет, я прочитал такой афоризм: «Если вы живете каждый день, как будто он последний в вашей жизни, когда-нибудь вы наверняка окажетесь правым». Это произвело на меня впечатление и последние 33 года я каждое утро смотрел в зеркало и спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, захотел бы я сделать то, что намечено на сегодня?» И когда на протяжении многих дней я отвечаю себе «нет», я знаю, что должен изменить что-то еще.
У нас не бывает возможности сделать так много вещей, а ведь каждая из них могла стать великолепным событием. Потому что это жизнь.

Постоянно помнить, что ты когда-нибудь умрешь, наилучший способ избежать мыслей о том, что ты можешь что-нибудь потерять.

Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперед, соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить – в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь.
То, как выглядит вещь – это не дизайн. Дизайн – это принцип ее работы.

Я хочу устроить звон на всю Вселенную.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть в рай, не хотят для этого умирать. При этом смерть является нашим общим уделом. Никто не избежал ее. И это правильно, потому что Смерть – это единственное и наилучшее изобретение Жизни. Таким способом Жизнь меняет своих носителей. Она расчищает старое, чтобы дать место новому. Сейчас новое – это вы, но постепенно вы стареете и должны уступить свое место.

Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь – вот что меня интересует.
Моя бизнес-модель – это группа Beatles. Четыре парня контролировали негативные проявления в каждом из них, они уравновешивали друг друга. И общий итог оказался больше суммы отдельных частей.
  • Стив Джобс
 
Кто смерти избежал своей?

Тать? Праведник? Купец? Монах?

Никто! Сколь хочешь жри и пей, -

Развеют ветры смертных прах!
Франсуа Вийон
 
"Наши сомнения заставляют нас терять то, что мы могли бы обрести, если бы не испытывали страха" - Уильям Шекспир
 
Назад
Верх Низ