• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

New! Что нового предлагает Microsoft в своей операционной системе Windows 10?

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Короче, пора переходить на Линух.))
Ninja 8-ая, где то мелькнуло, сможет вроде бы дружить с Линуксоидными осями...
Хотя это, наверно, не есть абослютная панацея... - взламывается всё и не известно кто и как имеет доступ абсолютно ко всему, что выходит в инет...

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Надо поискать, а главное - найти надёжные способы оградить свои конфиденциальные данные получаемые/передаваемые посредством инетсети и хранящиеся на пк. Хотя бы всего того, что касается реального трейдинга - логин/пароль торгового счёта, историю торговли, коды уникальных роботов/индикаторов/скриптов, отчёты по счёту, переписку и скайп, общение со всеми, связанными с торговлей, контрагентами.

Цель - обрести спокойствие, которое явиться в следствии обретения достаточной компетентности в способах защиты конфиденциальных данных.

Георгий

Well-Known Member
NinjaTrader
Надо поискать, а главное - найти надёжные способы оградить свои конфиденциальные данные...
Здравствуйте всегда, Муратик!:smile:
Насколько я знаю, взломщики всегда опережают. Защиты выстраиваются только после очередных взломов, то бишь по факту оных. Отсюда вывод, душевное спокойствие обретается принятием реалий. Это не значит, что "голову в песок". Но понимание и принятие ситуации изменит восприятие и способы защиты. Типа, "не ложи яйца в одну корзину", "дальше поставишь - ближе возьмешь" и пр... Хотя за этим скрывается и маскируется страх, что само по себе не есть хорошо. Но ведь мы во что-то верим?!!:wink:
З.Ы. кстати, во что?:smile:
Естественно ИМХО.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Но ведь мы во что-то верим?!!:wink:
З.Ы. кстати, во что?
Георгий Отдыхающий:thumbsup:, здравствуйте!:happy:

Если по защите, то как видно, на настоящий момент остаётся полагаться только на наше русское Авось!:happy:

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
А ещё надо потихонечку привыкать, что пароли... да и вообще - всякая защита конфиденциальности в трейдинге - не нужны.

И торговать желательно на такие денежные средства, которые можно потихоооонечку незаметно подложить какому-нибудь незнакомому человеку и... с радостью убежать.:happy::happy::happy:

Soye

New Member
NinjaTrader
Никакие рукотворные программы не отключат отсылку ваших данных на сервера микрософт. Кортана которая отсылает все "аудио запросы" (пока что только на английском) вообще вшита в ядро системы. Погуглите. Эти все "отключения" это лечение горчичниками гангрены. Легче 7ку поставить обратно :)

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Легче 7ку поставить обратно :)
Скорее всего, во всех "Windows"("Окнах")есть нераскрытые связные с базой…
Думается, можно смело переименовать Окна на Распахнутые Окна ("Open Windows")… ближе к истине.:smile:

Soye

New Member
NinjaTrader
Скорее всего, во всех "Windows"("Окнах")есть нераскрытые связные с базой…
Думается, можно смело переименовать Окна на Распахнутые Окна ("Open Windows")… ближе к истине.:smile:
Ну до этого были всякие "тёмные" бэкдоры, о которых МС предпочитает молчать, а тут они прям Пользовательское Соглашение под 10ку поменяли, почитайте что там написано - МС имеет полное право собирать инфо о пользователях без их ведома и это касается любого продукта МС (привет Skype который делает ваше фото и пишет все ваше аудио, ага).

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Широко распахнутые Окна, как в мир, который снаружи, так, походу дела, Окна и Двери в индивидуальный, личный мир пользователя.
Что то не здоровое во всём этом...

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Обновления Windows 10 будут таить в себе сюрпризы
Компания Microsoft недавно выпустила очередное накопительное обновление Windows 10, в котором опять не содержится уточнений, что именно оно в себе содержит. И эта новая практика Microsoft войдет в привычку — софтверный гигант подтвердил, что отныне обновления практически всегда будут приходить без пояснений.
Подробнее

na84

Active Member
NinjaTrader
Короче на рабочий комп ставить такое нельзя) После установки и непродолжительной работы, и каких-то обновлений на ноуте стал wifi отваливаться, да не просто отваливаться, только перезагрузка помогала, ладно wifi так и кабель DSL тоже, вообще все соединения пропадали, а еще что-то с экраном твориться начало: нажимаешь кнопку увеличить яркость - экран тускнеет и наоборот. Мелкие косяки конечно, можно все поправить, скорее всего со схемой электропитания что-то или драйверы такие чудные подкачала система, кстати она сама их обновляет. Но встает вопрос - зачем такой гуано с рабочей машиной, ведь даже после настройки эта винда опять там подкачает с инета сырые драйвера, ладно там планшет чтоб кино посмотреть, в инете полазить, но, собственно, тогда и винда не нужна. И конечно эти самопроизвольные обновления и вытягивание любой инфы с компа, типа по твоему же согласию за халявное обновление ОС напрягают .
Особой прибавки в скорости работы не заметил, разве что для десктопа удобнее интерфейс. Пока НТ7 работает на XP,7,8 нет смысла переходить, а то получится как будто терминал на ОС для мобильника или планшета, прошитой всяким дерьмом из соц. сетей.

Soye

New Member
NinjaTrader
Да и всем любителям самых последних апдейтов Windows 7, 8, 8.1 - последние update для этих версий также инсталируют функционал Win10, а именно передача телеметрии на сервера MS. Предупрежден - вооружен :D

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader

Soye

New Member
NinjaTrader
Кто знает штуки отсюда помогут хотя бы частично?
Нет. Половина Spyware вшита в ядро (Кортана точно) и их удаление это лишь визуально уберет их из интерфейса. Это я говорю о Windows 10. Все данные Microsoft с радостью передаст в любые спецслужбы по первому их требованию. (Это для тех кто думает "да кому моя жопа нужна, скачаю я фильм с торрента и ничего мне не будет")

iwahc

Member
NinjaTrader
Нет. Половина Spyware вшита в ядро (Кортана точно) и их удаление это лишь визуально уберет их из интерфейса. Это я говорю о Windows 10. Все данные Microsoft с радостью передаст в любые спецслужбы по первому их требованию. (Это для тех кто думает "да кому моя жопа нужна, скачаю я фильм с торрента и ничего мне не будет")
По ссылкам выше в статьях упоминалась возможность запретить в роутере винде "стучать" с указанием серверов. Их там много оказалось вот и думаю поможет ли, файл хост править я так понял бесполезно.

Soye

New Member
NinjaTrader
По ссылкам выше в статьях упоминалась возможность запретить в роутере винде "стучать" с указанием серверов. Их там много оказалось вот и думаю поможет ли, файл хост править я так понял бесполезно.
Это можно запретить аппаратно (если в роутере есть такая функция), но нет уверенности что винда будет работать стабильно.

Вверх Снизу