• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Что может помочь овладеть профессией трейдера, когда уже есть какие-то знания и понимания рынка.

Jingobox, приветствую!
Здорово! Озвучили подозрения (от не зная всех тонкостей биржевого устройства), сидящие давно, где то там, в глубине сознания. Если на бирже есть одно место, где видны абсолютно все данные, и есть люди имеющие доступ к таким данным и возможность изменять их то, не смотря на все биржевые и околобиржевые контролирующие и надзорные структуры, остаётся уповать только на порядочность этих людей, которая не позволит им использовать эти данные в своих интересах. По сути Вы этой фразой, опосредованно обвинили и в корыстном манипулировании и в аффиляции (не гласной связи) тех лиц на бирже, имеющих полный доступ и к механизмам ценообразования и к информации об этом.

Если не затруднит, и если у Вас имеются, дайте пожалуйста обоснованные документально аргументики по этому моменту.

(приложил блокнотик с информацией собранной из разных мест и в разное время по теме биржевых шалостей)))
порядочность - свойство относительное когда дело идёт о млрд и трлн долларах

по-позже прочту файл

посмотрите на минутный график, например YM и NQ - невооружённым глазом увидите абсолютно синхронное движение и флуктуации, которые говорят о движениях за прибылью; биржа дурит массу, а единицы видят это и используют
 
коротко излагает правду:
Это личная точка зрения Уважаемого Алексея на рынок, вызывающая уважение, но таких точек зрения в Природе скорее всего не исчислимое колличество.
 
Jingobox, после Ваших откровений просто стало любопытно и потянуло ещё раз проверить свою любимую тс WCCI на YM NQ 5 min-ах прямо сейчас:



Как бы ни была устроена биржа и какие бы люди там не хозяйничали - если есть движение цены, а у Вас есть какой то понятный и приятный Вам способ торговли, думается, зарабатывать можно и на до конца не известном рынке… и делать это можно просто... до тупости (WCCI позволяет быть тупым :happy::wink: во время трейда (счёт sim)).
 
na84, приветствую!
Это индикатор Woodie's CCI c боковой панелью. О торговле по нему есть отдельная тема/ветка Уважемого Дмитрия I.
 
Приветствую, Muratik) "WCCI позволяет быть тупым :happy::wink: во время трейда" - как то сложно он выглядит, вот просто и решил поинтересоваться))
 
как то сложно он выглядит,
Да… не понятный скрин получился… извиняюсь...
Не удобно пока на NT8 демонстрировать работу...
WCCI на NT8 пока только тестирую… она ещё созревает до нужной кондиции в плане нужных под WCCI настроек.

Вот так выглядит в NT7 рабочее место под WCCI, котороеможно настроить так как нужно - настраиваются все нужные цвета, размеры, параметры, убирается или прячется с графика всё что не нужно, всё что отвлекает:

Это описание параметров боковой панели:
 
по теме: (мысль сформулировалась)

на рынке нет прямых сигналов касательно будущего движения цены, есть множество (десятки) косвенных ситуаций-сигналов, которые говорят о возможном событии

так вот: все индикаторы на основе только цены - это самые наименьшие по весу значимости на принятие решений

на порядки более ценные - это:
1. объёмы (проторговки)
2. стаканище
3. ситуация на смежном инструменте

я для стал открывать интересные вещи, но для создания ьолее менее точной модели сигналов нужно ещё поанализировать
 
Вот есть такой сборничек постов, человек ленту читает, конечно совместно со стаканом, полезно почитать
 

Вложения

  • Сборник постов трейдера Skalper.pdf
    1,4 МБ · Просмотры: 35
Теперь понятно, что без привычки нам никак)) Понятно как её вырабатывать. А что делать, если необходимо корректировать или менять, а может даже и отказаться? Вот курить бросить, например. Я писал, что все эти правила, приёмы и ещё и тренинги помогают не только в торговле. Торговля только частный случай, они помогают в жизни. Допустим злой человек понял, что он злой (очень-очень редко бывает, но бывает)) Или ещё какая черта характера мешает нам приятно жить. Конечно человечество выработало очень много способов и нам нужно только не лениться и воспользоваться ими. Правда не нужно ждать сиюминутных результатов, это очень тяжелый труд, но мы ведь знаем что нас ждёт в конце.

Вот ещё одно правило, которое помогает - правило ленивого человека. Я настолько ленив, что в первую очередь буду делать первостепенные дела. То есть у меня полу-дневник (план на день и т.д., но начинал с органайзера и старательно всё прописывал) и я вижу степень важности своих дел. В чем лень? Я не нагружаю голову информацией, которую можно хранить в другом месте. Это привычка и она вырабатывается со временем. При этом всегда можно определить "цену" одного события, если приходится выбирать между равноценными или менее значимого (обычно более приятного!), которое совершаем вместо более важного. Во- вторую очередь, моя лень не позволяет мне делать мои дела плохо и небрежно. Потом переделывать! Выгоднее, если решил что-то сделать, сделать один раз тщательно, хорошо и надёжно. Моя лень заставляет меня просмотреть мысленно процесс моего дела и поискать возможность исключения лишних действий или усовершенствования этого процесса. И поверьте моему опыту, почти всегда можно что-то изменить в сторону удобства или уменьшения сил и времени, даже если это какие-то заводские или ещё какие-то супер-пуперские инструкции и правила. Моя лень не даёт мне обманывать самого себя. И я честно оцениваю свои силы и возможности (помните - начальные условия должны быть тщательно оценены, иначе поход к цели будет неверным). Чего пыжиться и рисоваться перед самим собой, это лишено здравого смысла! Моя лень говорит мне, общайся с другими честно, и тогда с тобой будут общаться так же, и это выгодно. Она же гонит меня в круг подобных мне людей, так как там очень комфортно и приятно "тащиться" (лениться))). В принципе рыба живёт в воде, а на воздухе ей не нравится, хотя скачут чего-то! Вот за всё это, и не только, я люблю свою лень.

Всё это некоторая прелюдия, чтобы объяснить, как можно изменить себя (привычку). На сегодня хотелось бы закончить одной мудростью, которая имеет глубокий и нужный нам смысл.

Росли два дерева, могучий дуб и гибкая ива. Росли, росли и вдруг как-то налетел сильный ветер. Дуб трещит, но стоит, а ивы уже и не видно, так её к земле согнуло. Ещё сильней подул ветер и сломал могучий дуб. Когда же стихия прошла, то ива выпрямилась.


Твоя ЛЕНЬ - енто рациональное распределение времени.
 
захотелось тут оставить наблюдения:
1. на рынке есть чёткие сигналы, которые определяют косвенные разнородные признаки и чем больше трейдер видит таких признаком тем Выше профит-фактор и риски.
2. рынок всегда торгует против толпы; не всё время, но постоянно накапливает и скидывает всех, кто повёлся и вошёл не туда, рынок как бы пригласил туда, но потом всех опрокинул.
3. в 99% торговать можно только такие движения (пункт 2), причём только тогда когда рынок скидывает, ибо неизвестно достаточно ли рынок накопил для опрокидывания. есть мелкие консолидации, но в них мало движения.
4. для массы рынок всегда в неопределённом положении и при супер-ралли всегда найдётся аналитики и новости, которые красиво проаргументируют причины случившегося.
5. заработать можно на разворотах в обратную сторону с хорошим движением; иногда количество сделок в ноль или небольшой минус может на порядок превышать одну прибыльную но хорошую сделку.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ