• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вебинар Быстрое управление сложными ордерами с ATM

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Тема: Быстрое управление сложными ордерами с ATM
Когда: среда, 5 Октябрь, 12-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании NinjaTrader Brokerage

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ

Присоединяйтесь к Светлане Орловской на занятии, где она расскажет, как использовать продвинутые стратегии управления ордерами, и как обогатить функционал АТМ, который вы используете.

На этом вебинаре в реальном времени вы научитесь:
  • устанавливать автоматический переход стопа в безубыток
  • использовать автоматическое следование (трейлинг) в стоп ордерах
  • научитесь настраивать ордер 'на пробитие', либо 'фальшивое пробитие' уровня с использованием автоматических стратегий
  • научитесь настраивать ордера для новостной торговли (пробитие сопротивления или поддержки в диапазоне)

Готовьте свои вопросы - вебинар интерактивный!
 
Здравствуйте!
Пожелания:
- Увидеть на примере, на "живом" графике, почему не рекомендуется на активных рынках выставлять рыночные ордера.
- Что может явиться причиной не исполнения какой части ATM стратегии.
- Увидеть и услышать как влияние большой задержки сигнала (латентности) может отразиться на работе ATM стратегий.
- Для каких ордеров и в какие моменты в АТМ будет требоваться гарантийное обеспечение (маржа) а для каких нет.
- Больше примеров и демонстраций на графиках и в модулях NinjaTrader.
- Иметь возможность смотреть вебинар на youtube.
Спасибо.
 
Ещё одно пожелание:
Хотелось бы как можно подробнее, до самых мельчайших деталей, увидеть и услышать о всех возможностях и рисках, заложенных в "Advanced Options..." особенно в "Rev at stop" и "Rev at target" - где и как они помогают, а где и как они могут навредить. :smile:
7581110.png
 
Светлана, здравствуйте!
Хотелось бы ещё как можно подробнее о серверном хранении ордеров из ATM. Что и когда, из АТМ, хранится на сервере, а что, и до какого момента, остаётся ждать на пк... на платформе.
Это уже рассматривалось ранее, но думается, будет полезным, что бы как можно больше информации об АТМ было в одном вебинаре.
Спасибо.
 
Добрый день всем! А запись этого вэбинара будет выложена?
 
Приветствую.
Нет звука. Видео идёт.
Предыдущий вебинар "Знакомимся с NinjaTrader 8 Предвыпускная версия 1" идёт со звуком.
 
Приветствую!
Проверил, звук есть.
 
Очень хочется что бы повысилось качество доступа к творчеству и трудам Светланы, которая стремится, через свои вебинары, донести нужную и полезную информацию до трейдеров.
Для этого же уже имеются, более корректные по качеству, площадки:
Канал самой Светланы: Svetlana Orlovsky https://www.youtube.com/channel/UCYk8IaQb4hIbVUgBSkuARdA
Канал NinjaTrader Ecosystem Russian - Foreign Language Videos:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL3-s3qsUnfLRKPFpeXLm0qWvBcnKegouZ

Канал ninjatrader.omnovia.com порой подводит.
Но, Слава Интернету и youtube:Greeting:, нашёлся новый вебинар по ATM для скачивания.:Yahoo:
Главное, не усложнятся с желаниями, отпустить их на усмотрение Провидения. Если желание достойно исполнения оно обязательно исполняется, причём просто и спокойно.
Проверено жизнью.:Ok::Yes:
 
Здравствуйте! Подскажите, в чем причина может быть- все ссылки на видео, и последний вэбинар вообще не показывает ничего. Новая вкладка с адресом возникает и все: http://ninjatrader.omnovia.com/recasts/recast.php Идет просмотр с ЮТУБа нормально. Сылка выше на последний вэбинар - тоже самое.
 
Здравствуйте! Подскажите, в чем причина может быть- все ссылки на видео, и последний вэбинар вообще не показывает ничего. Новая вкладка с адресом возникает и все: http://ninjatrader.omnovia.com/recasts/recast.php Идет просмотр с ЮТУБа нормально. Сылка выше на последний вэбинар - тоже самое.
Выше в 9 посте Муратика ссылка на вебинар.
 
Здравствуйте! Подскажите, в чем причина может быть- все ссылки на видео, и последний вэбинар вообще не показывает ничего. Новая вкладка с адресом возникает и все: http://ninjatrader.omnovia.com/recasts/recast.php Идет просмотр с ЮТУБа нормально. Сылка выше на последний вэбинар - тоже самое.
Проверил, при переходе по ссылке жмите на кнопки.

вебинар_кнопки.png

Также пробуйте очистить кеш браузера, нажав дважды CTRL+F5
 
Приветствую.
Самое важное, что впечатлило, что законспектировал для себя, и чем делюсь - начинается с 57 минуты 37 секунды Вебинара.

Вольный конспект:

"Наталья задаёт такой интересный вопрос:
Практически всегда по трейлингу не страбатывает ордер из-за быстрого движения цены - как этого избежать?

Нужно знать, прежде всего, по какой причине он не срабатывает. Либо он не успевает сработать, т.е. Вы, например, выставляете StopLimit c очень узким лимитом. Я видела, например, такие случаи, когда люди выставляют в АТМ (кстати покажу где выбиратся тип стопа - это есть в Properties в Use Stop Market for StopLoss Order если выставляете здесь True то Вы испольуете StopMarket. Это я рекомендую использовать StopMarket, в большинстве случаев.
Если Вы выставляете StopLimit и есть люди которые даже никакого разброса не дают для StopLimit,
т.е. Вы не даёт даже никакого диапазона - Вы говорите что я хочу что бы вот этот Stop исполнился только по этой цене - точка! Соответственно Stop перемещается, устанавливается, рынок уходит от него, там не исполняя Stop. Такое может быть, если диапазон очень узкий - для Вас просто не хватило на обратной стороне рынка ордеров... позиций... и рынок ушёл... прошёл через Stop. Такое может случиться. Это один вариант почему Stop, как Вы видете, не закрыл Вашу позицию. Вы в Stop Limit-е либо вообще не сделали никакого диапазона, либо дипазон, для данного инструмента, либо конкретного временного фрагмента, когда активировался Stop, диапазон этот очень узкий.
Второе что могло произойти - потому что инструмент движется очень быстро - Ваш Stop передвинулся но оказался не натой стороне рынка. Почему такое может быть? Потому что платформа... Вы находитесь, предположим, в 250 миллисекундах от биржи, по времени. До того, как платформа получила информацию, прошло 250 милисекунд, после того, как платформа отправила приказ о передвижении Вашего Stop-a, прошло ещё 250 миллисекунд.., т.е. полсекунды прошло после того, как Ваша тригерлимит передвижки случился, рынок может быть уже в другом месте. Ваш Stop уже может быть не в том месте на быстром рынке. Это нужно учитывать при передвижке... Т.е. если Вы сдвигаете Stop слишком быстро, слишко близко, к текущей позиции, может случиться что он окажется не на той стороне рынка и не будет принят биржей. Вот это две причины:
первая - это узкий лимит на StopLimit-e... узкий диапазон между Stop ценой и Limit-ной ценой на StopLimit ордере, и
вторая причина - это Stop попал не на ту сторону рынка и был отвергнут биржей.

Всегда, при установке Stop ордеров, если Вы пытаетесь их приставить близко к позиции, думайте о том, что Вы находитесь далеко. Если только Вы, не заранее, выставили этот Stop, каким то образом, потом уже вошли в позицию, есть вероятность того, что пока Ваш Stop донесётся до биржи, рынок уже на другой стороне."

Отсебятина:
Как удалённому через океан (и более), владельцу NinjaTrader, с большим временым лагом, чувствую придётся кардинально менять... пересмотреть:
- свои устоявшиеся аналитическую и практическую части техники и стратегии трейдинга,
- может быть сменить инструмент с привычного, на более подходящий, с учётом изменений своей системы в связи с большой задержкой по времени и соответствующей огромной вероятностью не исполнения Stop ордеров.
- изменить... найти более подходящие временные периоды для торговли, уже с учётом задержки скорости сигнала,
- определить новый, с учётом результатов пересмотра своих подходов к трейдингу, достаточный размер торгового счёта.
Пока радует и вселяет надежду на успех то, что WCCI, в некоторой степени, нейтрализует эти большие риски, связанные с задержкой сигнала так как минимум за 1 бар, до того как это покажет рынок, умеет показать начало здравого импульса.

Резюме - не исполнение любого стоп ордера - самая важная, по значимости, опасность... риск в биржевой торговле.

Ps*:
Светлана, Вам - огромное преогромное Благодарю, за то что Светом своих знаний, и умением доносит их просто, освещаете (и освЯщаете) такие важные, но малоизученные стороны трейдинга.
За то что этим инициируете подняться ещё на одну ступеньку по лестнице ведущей к абсолютному знанию... дарите трейдерам импульсы для эволюционирования.
 
Резюме - не исполнение любого стоп ордера - самая важная, по значимости, опасность... риск в биржевой торговле.
Фигня все это. За стопом всегда нужно следить, это не проблема. Главный риск - неправильная стратегия (полагаться на какие-то линии и точки - WCCI) торговли.
 
Назад
Верх Низ