• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Блокировка NinjaTrader

Какой-то "добрый" человек или организация накатал жалобу или попросил кого-то в прокуратуре.

Сегодня, в качестве эксперимента, поставил платформу на VPS в московском дата-центре. И сайт открывается и платформа работает. Удивительно. Такое ощущение, что блокировками занимаются только конечные провайдеры.
 
Подтверждаю. На московском сервере все работает, на домашнем инете нет.
 
Какой-то "добрый" человек или организация накатал жалобу или попросил кого-то в прокуратуре.

Сегодня, в качестве эксперимента, поставил платформу на VPS в московском дата-центре. И сайт открывается и платформа работает. Удивительно. Такое ощущение, что блокировками занимаются только конечные провайдеры.
Приветствую! Подскажите пожалуйста - этот вариант с VPS предпочтительней, чем вариант с VPN? Можно их сравнить - цена, надежность, ping!!!, скорость инета, сложность установки? Последнее время Нинзя (подключенная через VPN) как-то жестоко глючит. Пришлось полностью удалять. Грешил на индикатор, но методом "научного тыка" определил, что сайт АВИТО блокируется только при включенном VPN. Можно на вариант с VPS перейти для работы на Нинзе? Вы сами торгуете через VPS или VPN? ?❓
 
Понятно... это дороговато для меня ☹️
Вот это нормально работает, есть отзывы от реала

 
  • Like
Реакции: INOX
Приветствую! Подскажите пожалуйста - этот вариант с VPS предпочтительней, чем вариант с VPN? Можно их сравнить - цена, надежность, ping!!!, скорость инета, сложность установки? Последнее время Нинзя (подключенная через VPN) как-то жестоко глючит. Пришлось полностью удалять. Грешил на индикатор, но методом "научного тыка" определил, что сайт АВИТО блокируется только при включенном VPN. Можно на вариант с VPS перейти для работы на Нинзе? Вы сами торгуете через VPS или VPN? ?

Доброго дня. В принципе да, VPS - это вирутальный компьютер на сервере в датацентре. Плюсы, обычно быстрые каналы до точек обмена трафиком, стабильность работы (не отключат электричество внезапно), возможность заходить с разных устройств, возможность оставлять работать, в нашем случае терминалы с разными роботами и примочками, которым нужна постоянная работа терминала. По поводу сложности установки - никакой. У меня VPS на WIN10, после оплаты получаете письмо с реквизитами для доступа через удаленный рабочий стол. Дальше как на домашней машине работа.

Я сам торгую и так и так. VPS мне нужен был сначала для Форекса, трейлинг-стопы таскать (это в прошлом), теперь использую для Фортс, с последнего момента и для Нидзи.

Я пользуюсь этим провадером: Аренда виртуального VDS, VPS сервера с SSD и NVMe в России и Нидерландах ? ссылка партнерская, если будете регистрироваться, вам все равно, а мне приятно)) По технической части все ок у этого провайдера, с Мосбиржей пинг 1-2мс, с америкой больше, но не критично. Нинзя работает стабильно. При покупке можно брать не серверную ОС а простую Вин10, чем и пользуюсь. Оплата порядка 820 руб в месяц. Скидки при оплате за несколько месяцев.

Как-то так.
 
  • Like
Реакции: INOX
Сделал тесты по пингу, если я правильно понимаю, то обмен с биржей по этому адресу происходит:

C:\Users\Administrator>ping 208.48.16.240

Обмен пакетами с 208.48.16.240 по с 32 байтами данных:
Ответ от 208.48.16.240: число байт=32 время=135мс TTL=119
Ответ от 208.48.16.240: число байт=32 время=135мс TTL=119
Ответ от 208.48.16.240: число байт=32 время=135мс TTL=119
Ответ от 208.48.16.240: число байт=32 время=137мс TTL=119

Статистика Ping для 208.48.16.240:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 135мсек, Максимальное = 137 мсек, Среднее = 135 мсек

C:\Users\Administrator>tracert 208.48.16.240

Трассировка маршрута к 208.48.16.240 с максимальным числом прыжков 30

1 5 ms <1 мс <1 мс 1 [194.147.78.1]
2 <1 мс 3 ms <1 мс gate.datacheap.ru [195.211.101.1]
3 <1 мс <1 мс <1 мс protect-peer.highspeednetwork.ru [92.63.203.64]
4 9 ms <1 мс <1 мс ae13-lag.highspeednetwork.ru [92.63.203.66]
5 8 ms 23 ms 3 ms ae15-221.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.229.68]
6 34 ms 36 ms 35 ms ae1-5.RT.IRX.FKT.DE.retn.net [87.245.232.244]
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * 140 ms ae-2-3607.ear4.Chicago2.Level3.net [4.69.142.137]
9 134 ms 134 ms 134 ms CQG-INC.ear4.Chicago2.Level3.net [4.15.85.194]
10 135 ms 135 ms 136 ms 208.48.16.240

Трассировка завершена.
 
  • Like
Реакции: INOX
LIOTRAFF спасибо вам за такой подробный ответ! Очень помогло... ? Ping достойный.
 
Есть в заблокированных. Если вот такую ссылку в поиске заблоченных набрать: ht_tps://ninjatrader.com/ru (подчеркивание убрать)
Это я выяснил общаясь с техподдержкой МГТС. Сначала без /ru сам поискал https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor не нашел в списке запрещенных. Пошел в чат с техподдержкой ругаться, оказалось, что надо /ru добавить.
Посочувствовали конечно, адекватный из техподдержки оказался.
 
Есть в заблокированных. Если вот такую ссылку в поиске заблоченных набрать: ht_tps://ninjatrader.com/ru (подчеркивание убрать)
Это я выяснил общаясь с техподдержкой МГТС. Сначала без /ru сам поискал https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor не нашел в списке запрещенных. Пошел в чат с техподдержкой ругаться, оказалось, что надо /ru добавить.
Посочувствовали конечно, адекватный из техподдержки оказался.
Жалобы в Роспотребнадзор надо закидывать, я вот подал по месту, они в Москву переотправили её и тишина..
Есть мысли пойти в прокуратуру и обжаловать их решение, интересно что ответят..
Явно несправедливое их решение, вообще на каком основании и тд они приняли решение или автоматом у них так получилось, забанили сетку айпи адресов..в которой оказался и сайт брокера.
Помню когда телегу банили, то не мог зайти на сайт 7-Zip, обновить архиватор.
 
А что по этому поводу сами разработчики знают или их представители. Наверняка они интересовались на каком основании их заблокировали?
 
А что по этому поводу сами разработчики знают или их представители. Наверняка они интересовались на каком основании их заблокировали?
Поддерживаю вопрос. Как идет процесс по данной проблеме со стороны Брокера?
 
Поддерживаю вопрос. Как идет процесс по данной проблеме со стороны Брокера?
Брокер делает все возможное что можно, а я вот рекомендую всем обратиться на сайт Роскомнадзора и оказать посильную помощь, приложив усилия по ссылке, пункт номер 7 - Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса


6) Уточнение оснований блокировки интернете-ресурса

Для направления заявки о блокировке информации необходимо перейти по ссылке: http://blocklist.rkn.gov.ru/



7) Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса

Для направления заявки о разблокировке информации необходимо перейти по ссылке: zapret-info@rkn.gov.ru
 
Брокер делает все возможное что можно, а я вот рекомендую всем обратиться на сайт Роскомнадзора и оказать посильную помощь, приложив усилия по ссылке, пункт номер 7 - Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса

отличная мысль. надо всем написать, заняло 2 минуты.
 
Брокер делает все возможное что можно, а я вот рекомендую всем обратиться на сайт Роскомнадзора и оказать посильную помощь, приложив усилия по ссылке, пункт номер 7 - Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса

Добрый день. Ссылка на Outlook, у меня его нет. Там какой-то определенный бланк надо заполнять или в свободной форме подается заявка на Email? Если уже отправляли - скиньте сюда текст для образца пожалуйста :)))
 
Добрый день. Ссылка на Outlook, у меня его нет. Там какой-то определенный бланк надо заполнять или в свободной форме подается заявка на Email? Если уже отправляли - скиньте сюда текст для образца пожалуйста :)))
в свободной форме пишите.
 
Брокер делает все возможное что можно, а я вот рекомендую всем обратиться на сайт Роскомнадзора и оказать посильную помощь, приложив усилия по ссылке, пункт номер 7 - Подать заявку о разблокировке интернет-ресурса

мною было написано письмо, и получен ответ. короче нет лицензии от ЦБ РФ я так понимаю.

Здравствуйте!



Сообщаем Вам, что доступ к ресурсу Торговая платформа и Брокер | NinjaTrader был ограничен в соответствии с требованием Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 29.09.2020 № 73/1-1240-2020 по причине размещения информации, распространяемой с нарушением законодательства РФ, а именно - недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения помех функционированию или прекращения функционирования кредитных (финансовых) организаций.



В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 29.09.2020 № 73/1-1240-2020 по адресу Торговая платформа и Брокер | NinjaTrader приведены сведения о предоставлении услуг профессионального участника рынка ценных бумаг, деятельность которых в соответствии со статьей 39 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» (далее – Закон № 39-ФЗ) подлежит лицензированию.

Согласно заключению Банка России, на указанном сайте размещена информация, содержащая призывы к получению и (или) сведения о привлекательности получения гражданами Российской Федерации либо юридическими лицами финансовых услуг, предоставляемых лицами, не имеющими права их оказывать в соответствии с законодательством Российской Федерации (перечисленные на данном информационном ресурсе организации не имеют лицензии Банка России на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, предусмотренных статьями 3–5, 7 и 8 Закона № 39-ФЗ).



Доводим до Вашего сведения, что Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций исполнила требование Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 29.09.2020 № 73/1-1240-2020 в части, касающейся технических аспектов ограничения доступа к ресурсу Торговая платформа и Брокер | NinjaTrader. По поводу оснований ограничения доступа и возможности его прекращения Вам следует обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.



С уважением,



Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
читая бюрократия))) везде предупреждения о рисках у ninjatrader.com . а наши кухни работают и ничего страшного
 
мною было написано письмо, и получен ответ. короче нет лицензии от ЦБ РФ я так понимаю.


читая бюрократия))) везде предупреждения о рисках у ninjatrader.com . а наши кухни работают и ничего страшного
Они хоть читали на каком основании прокуратуры была принята это блокировка , брокер не является банком и тд. Брокер не оказывает услуги профессиональной деятельности на рынке ценных бумаги России и не предоставляет доступ к торгам на Московской Бирже.

Надо идти в прокуратуру, оспорить ее решение как гражданин Российской Федерации у которого нарушены его законные права.
OFFTOP

Есть ведь положение, что если открывается банковский ( брокерский) счет за границей, то надо уведомлять и тд. Зачем блокировать, тогда заблокируйте все иностранные банки в интернете, вообще все нафиг..


Есть на форуме юристы, которые смогут помочь сформулировать аргументированно жалобу, если есть, напиши в личку мне.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ