• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Backtesting

ninja84

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте, уважаемые форумяне!

Подскажите плизз...я скачал NT7, подключился к yahoo бесплатному провайдеру данных. Взял тикер, график рисуется...все ок. Выбираю встроенную стратегию для бэктеста...жму RUN, ноль эмоций...все нулевые значения выдает...хотя датафид вроде как есть, раз график есть.

Вопрос: это потому что я ипользую бесплатную NT или я что-то не так делаю?
Спасибо.
 
ninja84
Демка полнофункциональная.
Есть вебинар по теме в нашем архиве.
 
ninja84 сказал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумяне!

Подскажите плизз...я скачал NT7, подключился к yahoo бесплатному провайдеру данных. Взял тикер, график рисуется...все ок. Выбираю встроенную стратегию для бэктеста...жму RUN, ноль эмоций...все нулевые значения выдает...хотя датафид вроде как есть, раз график есть.

Вопрос: это потому что я ипользую бесплатную NT или я что-то не так делаю?
Спасибо.

Через yahoo только дневные данные на equities...котировок в реальном времени от yahoo нет. Сложно понять, на каких конкретно данных и что Вы пытаетесь тестировать, так что если бы вы могли уточнить, то было бы супер.
 
С вебинаром ознакомился, спасибо...я собственно говоря и повторял все ровно то, что делалось на вебинаре. Я взял дневные котировки акций APPLE и пытался пробэктестить встроенные в демку стратегии, но у меня ничего не вышло, таблица все также высвечивает нули.

Проделал тоже самое с импортируемыми котировками Газпрома...вроде бэктест случился...
 
ninja84 сказал(а):
Проделал тоже самое с импортируемыми котировками Газпрома...вроде бэктест случился...

Газпром тоже дневки грузили?
 
ninja84 сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
ninja84 сказал(а):
Проделал тоже самое с импортируемыми котировками Газпрома...вроде бэктест случился...

Газпром тоже дневки грузили?

Нет, Газпром подгрузил минутки большой период.

Я думаю, проблема в несовпадении параметров тестирования с загруженными данными. Убедитесь, что Вы выбираете параметр, соответствующий той истории, которую подгрузили.
 
Backtest - исключительно для души или все же есть в нем доля ...
Поставлю на тест, посмотрим.



Посмотреть вложение 2963
По мне так доля хорошая присутствует.. во-первых показывает работает ли корректно заложенная в стратегию логика, во-вторых работает ли в целом сама ТС.. а более точные результаты уже можно прикинуть на маркет реплее
 
По мне так доля хорошая присутствует.. во-первых показывает работает ли корректно заложенная в стратегию логика, во-вторых работает ли в целом сама ТС.. а более точные результаты уже можно прикинуть на маркет реплее

реплее тоже видает неплочой результат, но реал, как змей-горыныч, если не сожрет, то попалит
 
Назад
Верх Низ