• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Анекдоты, смешные, поучительные истории из интернета и жизни

Теханализ
«Я начинающий трейдер, недавно закончил краткий курс по техническому анализу.
С сегодняшнего числа я решил начать торговлю.
В 9 часов я открыл позицию на продажу по ЕвроДоллар, потому что:
1. МАГДИ показывает дивергенцию
2. Магди пошел вниз за нуль
3. Стохастик пересекся и вышел из зоны перекупленности
Несмотря на это, в нарушение всех правил технического анализа, цена на графике пошла в другую сторону, и я получил мордженкол
Как можно успешно торговать, если компания грубо нарушает правила технического анализа?»
 
Теханализ
«Я начинающий трейдер, недавно закончил краткий курс по техническому анализу.
С сегодняшнего числа я решил начать торговлю.
В 9 часов я открыл позицию на продажу по ЕвроДоллар, потому что:
1. МАГДИ показывает дивергенцию
2. Магди пошел вниз за нуль
3. Стохастик пересекся и вышел из зоны перекупленности
Несмотря на это, в нарушение всех правил технического анализа, цена на графике пошла в другую сторону, и я получил мордженкол
Как можно успешно торговать, если компания грубо нарушает правила технического анализа?»
Не поэтому ли спрашивают перевернутый график в соседней теме?
 
Последнее редактирование:
Для параноиков, а вдруг кто-то через вебкамеру на ноуте подглядывает, с какими эмоциями как и где стопы ставятся ;) ))
Гаджет для скрытия своих эмоций при игре в карты, США, 1937 год.
 
Последнее редактирование:
Для параноиков,

Думается, Паранойя - это просто зашкаливающая осторожность... И её тоже нужно пройти на начальном этапе, затем - понять, принять, взять из неё полезное, и отпустить.
Почему то с ассоциировало с картинкой:

Скромный депозит на поле с Не скормными депозитами.jpg

бывший параноик, эволюционировавший во флегматика, может вести спокойную игру, своим скромным депозитом, на одном поле с нескромными депозитами. :smile:
 
99% трейдеров сливает свои депозиты, потому что не умеют читать график. Всю сакральную информацию биржа зашифровала в каждом баре LowOpenHigh ))
 
— Ну и надоело мне жить в этом грязном пруду! — жалуется карась карасю
— А ты схватись за крючок, — посоветовал тот, — и сразу в лучшую жизнь попадёшь
 
  • Like
Реакции: Iman
Делай, что должно, и будь что будет.
 
"Тест на когнитивную рефлексию" (Cognitive Reflection Test, CRT) был придуман еще в 2005 году профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком. Недавно о его научной работе вновь заговорили в интернете, что и подстегнуло интерес к этой теме, пишет британское издание Mirror.

В рамках своего исследования профессор Фредерик предложил пройти тест более чем трем тысячам человек, получившим самые разные специальности, в том числе студентам таких престижных вузов, как Йельский университет и Гарвард. Любопытно, что правильно ответить на все три вопроса смогли только 17 процентов испытуемых. Итак, вот эти вопросы:
1. Бита и мяч вместе стоят 1,10 доллара. При этом бита дороже мяча на доллар. Сколько стоит мяч?​
2. Для изготовления пяти изделий пяти машинам требуется пять минут. Сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 изделий?​
3. В озере есть участок с лилиями, каждый день он увеличивается вдвое. Если известно, что для полного покрытия озера лилиями потребуется 48 дней, то сколько времени должно пройти, чтобы лилии заняли половину водоема?​

Машинально многие люди дают следующие ответы: 10 центов, 100 минут и 24 дня, эти "очевидные" версии приходят на ум первыми, однако если задуматься хоть на пару секунд, становится ясно, что они не верны.

1. 5 центов

2. 5 минут

3. 47 дней
 
"Тест на когнитивную рефлексию" (Cognitive Reflection Test, CRT) был придуман еще в 2005 году профессором Массачусетского технологического института Шейном Фредериком. Недавно о его научной работе вновь заговорили в интернете, что и подстегнуло интерес к этой теме, пишет британское издание Mirror.

В рамках своего исследования профессор Фредерик предложил пройти тест более чем трем тысячам человек, получившим самые разные специальности, в том числе студентам таких престижных вузов, как Йельский университет и Гарвард. Любопытно, что правильно ответить на все три вопроса смогли только 17 процентов испытуемых. Итак, вот эти вопросы:
1. Бита и мяч вместе стоят 1,10 доллара. При этом бита дороже мяча на доллар. Сколько стоит мяч?​
2. Для изготовления пяти изделий пяти машинам требуется пять минут. Сколько времени потребуется 100 машинам для создания 100 изделий?​
3. В озере есть участок с лилиями, каждый день он увеличивается вдвое. Если известно, что для полного покрытия озера лилиями потребуется 48 дней, то сколько времени должно пройти, чтобы лилии заняли половину водоема?​

Машинально многие люди дают следующие ответы: 10 центов, 100 минут и 24 дня, эти "очевидные" версии приходят на ум первыми, однако если задуматься хоть на пару секунд, становится ясно, что они не верны.

1. 5 центов

2. 5 минут

3. 47 дней
решается чз систему уравнений
 
решается чз систему уравнений
Причем в голове за 30 секунд на всё. Задачки-то элементарные.


У Вас есть 2 пробки. Какие отверстия нужно закупорить, чтобы избавиться от запаха чеснока?

1546168707128428791.png
 
- Роза Марковна, а почему ваш Соломон Яковлевич, не заходит к нам в магазин ?
- Так он, таки умер !
- Ой, ну и слава богу, а я уже подумала, что он обиделся !!!
----------------------------------------------------------------------
:Rofl:
 

эх..тогда в 1972 году.. все было натуральное
 
  • «Понимаешь, Томми, вы читаете мануал и потом собираете что либо, а мы сначала собираем, а потом уже, если не работает, читаем мануал».
 
 
Назад
Верх Низ