• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NT-8 виснет при первом запуске

Oleg.K

New Member
NinjaTrader
Друзья помогите, установил НТ8 и при первом же запуске она виснет зразу как только появляется окно с предложением переноса данных с седьмой версии на новую.
Выключал ее только с помощью диспетчера задач. Через несколько повторных запусков она заработала , но постоянно выскакивает ошибка не находит файл CME FX Futures ETH.xml.
Получилось установить соединение, установил график по золоту . Другие графики или не отображались или после их установки терминал вырубался . Железо такое i3 16gb ram SSD 240
 

Вложения

  • нт8.png
    нт8.png
    42,5 КБ · Просмотры: 24
Лог приложите.
 
Я уже переставлял заново терминал, но ошибка эта все равно осталась.
 

Вложения

  • log.20190119.00000.en.txt
    606 байт · Просмотры: 3
  • log.20190119.00000.txt
    606 байт · Просмотры: 2
  • log.20190119.00001.en.txt
    1 КБ · Просмотры: 2
  • log.20190119.00001.txt
    1 КБ · Просмотры: 3
У меня такая же беда была на Windows 10 64-bit, на Windows 7 64-bit установил без проблем.
Вылечил так, заменил файлы CME FX Futures ETH.xml и CBOE US Index Futures ETH.xml в папке ,,,\Documents\NinjaTrader 8\templates\TradingHours.
 

Вложения

  • Лог и файлы.rar
    7,9 КБ · Просмотры: 4
Спасибо большое, замена файлов помогла. У меня тоже Windows 7 64-bit и проблема первого запуска осталась. Не знаю с чем это связано ,я переустановил НТ8 кинул в папку новые файлы (и без них тоже пробовал) Но при первом запуске после установки НТ8 виснет намертво. Снимаю задачу с помощью диспетчера задач и только следующий запуск начинает работать и ошибка пока не появляется. В любом случае вам огромное спасибо за помощь .
 
Добрый день друзья , стала появляться ошибка ,после включения графика ,Сбой подтверждения, после нее терминал выключается. За день до этого все было отлично .выключил все графики закрыл терминал. Прошу совета Куда копать или к кому обратиться ? НТ-8-Ошибка Сбой подтверждения.png
 
Историю почистил с помощью утилиты start bat. Но это не помогло , скажите как это сделать в ручном режиме и есть ли другие варианты.
 
Историю почистил с помощью утилиты start bat. Но это не помогло , скажите как это сделать в ручном режиме и есть ли другие варианты.
Добрый день! В архиве ниже есть варианты оптимизации NT8. Проинформируйте пожалуйста если получится?
 

Вложения

  • оптимизация NT8.zip
    10,5 МБ · Просмотры: 13
Привет, это я уже делал, изменений нет. Видимо какой-то конфликт с системой, потому,что все другие терминалы и программы работают нормально. Только НТ-8 зависает зразу после установки и за там работает криво.
 
Привет, это я уже делал, изменений нет. Видимо какой-то конфликт с системой, потому,что все другие терминалы и программы работают нормально. Только НТ-8 зависает зразу после установки и за там работает криво.
Попробуйте установить если отсутствует/переустановить Download Microsoft SQL Server Compact 3.5 с пакетом обновления 2 (SP2) для настольных компьютеров Windows from Official Microsoft Download Center
 
Установил, но не помогло та же ошибка выскакивает вместо графика.
 
Все по стандартам как показано по видео , последняя версия 8.0 16.3 открываю график 6е 3.19. ничего стороннего не использую. Зависание происходит сразу после установки. (как уже писал выше).
 
Да все стандартное, никаких дополнительных изменений в терминал не вносил. В поддержку по вашей ссылке написал, спасибо.
 
Попробовал, спасибо, график открылся , но информация об ошибке все равно появляется.
 
Возможно на других инструментах не установлена торговая сессия, из-за сбоя при установке NT, в частности сессии CME FX Futures ETH
 
Я за прошлую неделю переустанавливал терминал больше 10 раз , использовал 3 установщика. И каждый раз программа устанавливается криво. Возможно она в конфликте с другой программой, не знаю. Жду ответа из тех. поддержки.
 
Назад
Верх Низ