• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Профили для восьмерки

Благодарю. Так индикатор ставится на график.
Только я не совсем понял как индикатор строит область Value Area. На скрине слева натянул профиль на торговую сессию CL. На скрине справа терминал тайгертрейд с котировками ритмик. Настройки VA одинаковы. Сами профили очень похожи, но границы VAL и VAH не совпадают. Может я что-то упустил?

dibser, большое спасибо за конструктивное замечание, которое заставило меня немного подумать, и оказалось, что мой алгоритм не правильный. У меня этот симметричный поиск зоны VA - это не совсем то, что нужно. Нужно расширять зону VA, проверяя каждый уровень и расширять в сторону большего объема, тогда это будет правильный алгоритм поиска зоны VA.

Подправил код и в итоге получилось вот
1557191905731.png
Слева и справа один и тот же график нефти с натянутым профилем одинаковой ширины и с одинакоым баром начала и баром конца. Но одно различие все-таки есть.

Слева: расчет зоны VA по моему старому алгоритму, когда за один проход зона расширялась в обе стороны, если суммарный объем ближайших уровней и уже накопленного объема в зоне не превышал 70% от общего в рэнже (или другого значения, т.к. процент зоны задается в настройках).

Справа: расчет зоны VA по правильному алгоритму, когда за один проход зона расширяется в сторону ближайшего большего объема. Вероятно, такая отрисовка зоны VA будет совпадать и с аналогичной зоной в том другом индикаторе.

Ошибка предыдущего алгоритма видна и визуально, на левом графике в зону захвачены уровни с крайне малыми объемами, если сравнивать с уровнями сверху, которые не попали в зону VA. На правом графике даже визуально видно, что в зону попали уровни с самыми большими объемами, что соответствует определению зоны VAH-VAL.

Еще раз спасибо за столь глубинное копание показываемых моим индикатором данных. Это позволяет мне его сделать еще лучше. Все эти изменения будут доступны в следующей версии, которую я планирую все-таки выложить в этом месяце, в мае 2019.
 
handlar
Давно слежу за творчеством, вот решил кинуть фид бэк )) отличный индикатор, нареканий почти нет, кроме одного. ОЧЕНЬ много графики в одном профиле, настолько что с индикатором невозможно работать вообще даже на машине с приемлимыми харктеристиками (Ryzen 1700x, SSD Samsung 512Gb, 32Gb RAM, GTX 1060 6Gb), в отличии от того же который висит как топик стартер - он просто реактивный. Просто мысли в слух :)
 
Soye, под невозможно работать вообще что именно имеется ввиду? Подробнее можно описать проблему? У меня рабочий ноут i7 2 ядра по 2.3 GHz, 8Gb RAM, встроенная видюха Intel HD Graphics 4000... субъективно ничего не замечаю, чтобы делала работу невозможной. Может быть короткое видео проблем записать? Чтобы понять, где именно что тормозит или глючит, чтобы хотя бы понимать, в каком месте кода мне искать, что оптимизировать? Вся графика низкоуровневая, не примитивами нинзи выполнена.
 

Вложения

  • Мануал NT8(elsnere).pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 70
Доброго дня, не подскажете как это сделать, вроде все перепробывал, но не запускается, только надпись сверху.
В старой версии индикатора такое могло происходить, если нинзя не подключена к котировкам, т.е. если эта кнопка НЕ ЗЕЛЕНАЯ
1557395565754.png

Если проигрывание тиков (Tick Replay) включено и в настройках и для графика, то нужно подключиться к котировкам и тогда в версии 1.4.0.3 все должно заработать.
 
Спасибо, получается вот так, не закрывается и не растягивается.
У автора данного профиля на официальном сайте имеется информация по применению. Во вложении имеется пару моментов которые возможно вам помогут в решении вопроса. Так же советую полистать данную ветку с начала, найдете еще дополнительную информацию по данному индикатору.
 

Вложения

  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    239,4 КБ · Просмотры: 157
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    43,1 КБ · Просмотры: 269
Спасибо, получается вот так, не закрывается и не растягивается.
Наведи на правый край поля индикатора мышь. Появится горизонтальная чёрточка со стрелочками вправо и влево. Кликни левой кнопкой мыши. Отпусти левую кнопку мыши. Тяни мышь вправо. Отпусти мышь, граница останется на том месте где ты отпустил мышь. Это что касается изменения границ индикатора. Пробуй!
 
Всех приветствую! Выкладываю для общего пользования индикатор Volume Profile Range Elsnere для NT8.
Данный продукт был задуман и реализован силами участников данного форума. Индикатор распространяется бесплатно! Главной задачей при реализации ТЗ было оптимизировать работу данного индикатора в плане скорости. В принципе вопрос решен. Функционал спартанский, все основные функции для анализа горизонтальных объемов имеются, ни чего лишнего. Сразу хотел бы предупредить, ни каких доработок данного индикатора с моей стороны не предусматривается. Если кому то нужно что то добавить, то делайте это пожалуйста сами) Пользуйтесь, крутите настройки, там ни чего сложного нет. Отдельное спасибо в первую очередь как человеку а потом программисту Роману! В прикрепленном файле ниже имеется архив с индикатором и дополнительная информация(мануал, настройки)
Всем успехов!
 

Вложения

  • отображение профиля1.png
    отображение профиля1.png
    193,6 КБ · Просмотры: 306
  • отображение профиля2.png
    отображение профиля2.png
    164,7 КБ · Просмотры: 294
  • Volume Profile Range Elsnere (2).zip
    1,6 МБ · Просмотры: 217
Ну бляха-муха.
Для кого все это писалось?
New! - FootPrintChart
Опять та же самая ошибка.
Коллеги, если есть замечания или предложения то примите участие в доработке данного продукта. Это общая тема почему бы и не помочь конкретными действиями? Начало есть, практически большая часть выполнена. NT8, не против пообщаться голосом по скайпу с исполнителем ТЗ? Для общего понимания и дела. Вся эта писанина только время занимает.
 
Вот и потрать свое время на "писанину". Там все четко написано: что не так и что надо исправить.
 
Вот и потрать свое время на "писанину". Там все четко написано: что не так и что надо исправить.
Да я с радостью бы потратил! Но я не программист а всего лишь участник в этой теме. И про "писанину" не там я имел ввиду а уже здесь. Как всегда начнется тыканье, учение и т.д. Туча страниц в ветке состоящих из споров и не до понимания.... Тебе жалко 5-10 минут что ли? Возможно люди не до конца вникли в твое замечание ранее. Элементарно просто пообщайся по скайпу уделив не много времени и все! Вопрос будет решен!
 
А кто еще должен вникать? Дядя? Ты поставил свой ник в имя индикаторя вот и разбирайся давай. И я не вижу здесь вопросы программиста которому что-то непонятно.
 
Ты поставил свой ник в имя индикаторя вот и разбирайся давай
Давать тебе будет жена или муж! Не знаю точно какого пола ты. Хотя часто капризничаешь как девочка. Тебя вообще не должно волновать чей ник и где прописан. Это не коммерческий продукт! Повторяю, прими участие конкретно?! А если нет то твое замечание в принципе услышали, дальше без тебя разберемся, не заменимых нет.
 
Гори, гори моя звезда! (с)
Ты уже разок извинялся. Понравилось, я смотрю...
 
Гори, гори моя звезда! (с)
Ты уже разок извинялся. Понравилось, я смотрю...
Ну слава Богу, хотя бы юмор у тебя есть) Поверь, мне извиниться было тогда не трудно, я не опустился в глазах людей да бы решил закрыть тему.
NT8, прекращай а? Не уже ли сложно реально помочь? Я нормально к тебе лично отношусь, т.к. человек ты не глупый. Ну бывает чуток дерзишь) все мы в чем то разные.
Я еще раз тебе предлагаю, по человечески, прими участие конкретно в теме?! Не словом а делом. Повторюсь возможно, здесь выяснять отношения не собираюсь. Участвую по делу, без всякой выгоды. Хочешь напиши мне в скайп, пообщаемся, я тебе нюансы объясню по этому профилю, от куда он и каким образом появился. А то из далека конечно могут все критиковать и учить как быть. В общем надеюсь ты адекватно воспринимаешь мой пост и согласишься на предложение.
 
Ну бляха-муха.
Для кого все это писалось?
New! - FootPrintChart
Опять та же самая ошибка.
А с чего Вы взяли что это ошибка? Ну если не секрет конечно. А то кто его знает может у Вас там какой-то редкий культ по которому нужно вычислять только так как Вы этого хотите?
 
Назад
Верх Низ