• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Проблема с окнами NT7

AlexanderOsi

Active Member
NinjaTrader
Всем привет. Есть ноутбук, не самый новый, но вполне рабочий и достаточно удобный с 17.5' диспом на Win7 64. На нем стоит NT7. Также при работе Нинзи включается Dexpot с 4 рабочими столами. Памяти на 6 гигов, при работе обычно занято около 4-ех, то есть подвисаний нет. 4 ядра процессора также не сильно нагружены, равно как и HDD, то есть видимых проблем нет, подвисаний и лагов системы нет. Но, все-таки одна мелкая пакость присутствует: при уходе, например, в работу с Firefox на какое-то время (больше часа, например, точно не измерял) и если при этом не сворачивать браузер и вообще не обращаться ни к одному окну NT7 за все это время, при последующем сворачивании браузера или просто попытки вызвать любое окно Нинзи, оно вызывается, но становится неактивным! Не реагирует на нажатие любых кнопок, не отображает движение перекрестного курсора по графика, то есть окно или все окна Нинзи вроде и открыты, но не на какие действия ни одно из них не реагирует. Закрытие Dexpot ни на что не влияет.

Куда можно копать в данном случае?
 
Куда можно копать в данном случае?
Используемые индикаторы, браузеры, виндовс

У меня похожий сценарий работы. Одновременно открыта куча окон в NT7 и NT8, яндекс-бразуер со 100-150 вкладками, win 10 pro (лицензия само собой). Никогда похожих проблем не было. Была проблема с мелкими фризами спустя 3-4 дня без перезагрузки (не люблю выключать комп). Решилась заменой встроенной видеокарты на дискретную затычку (интел не умеет в драйвера)
 
По графикам исключено, так как использую 1 и тот же ВоркСпэйс на нескольких машинах - на остальных все работает отлично.

По браузеру попробую проследить подробнее, когда это происходит, но пока заметил только, что иногда при ослабевании сигнала WiFi (есть такая проблема, роутер в последнее время работает нестабильно, буду решать), которое я замечаю сначала по долго загружающимся вкладкам в браузере, Нинзя, по идее, должна как обычно кратковременно рвать соединение (с речевым информатором "Connection Lost"), переводя его из он-лайн (зеленый индикатор) в статус ре-коннекта (оранжевый индикатор), так вот самое интересно, этого не происходит на этой машине! И я, допустим, нахожусь в такой момент в браузере или не нахожусь у компа физически, прихожу, пытаюсь вызвать любое окно NT7 и... ничего! Не реагирует! Сейчас думаю, что проблема как-то связана именно с этим фактом разрыва соединения, которое Нинзя на ноуте почему-то не замечает и, не совершая реконнекта, становится в фантомный режим. С таким раньше не сталкивался, поэтому довольно необычная ситуация.

Винда тоже стоит по лицензии, но уже несколько раз переустанавливалась из-за проблем с битыми секторами HDD, которые были удалены (отрезаны для дальнейшей возможности использования этого HDD) и сейчас не используются ни ОС, ни какими-либо пользовательскими файлами. Гипотетически, это не должно влиять на мою проблему, но... кто знает.
 
Всё. Причину выяснил. При любом сбое в сетевом подключении или при попытке сменить одну Wi-Fi сеть на другую - все окна Windows становятся неактивными.... За работу с сетевыми подключениями отвечает стандартная утилита Windows7, никаких иных программ для работы с беспроводными или проводными сетями - нет. То ли какой-то процесс срабатывает неадекватно, то ли что-то в самой NT7 "сломалось" и при возникновении разрыва в соединии - она просто виснет. Причем, в диспетчере задач все окна и процессы связанные с NT7 висят как активные и рабочие, то есть ОС не воспринимает это зависание, хотя по факту, как я уже писал, ни одно окно торгового терминала не активно и не реагирует ни на что....

Какие на этот счет будут мысли? Переустанавливать НТ7 или искать причину в другом? Сейчас перезапущу Нинзю и попробую посмотреть логи на предмет ошибок.
 
  • Like
Реакции: Iman
Переустановка NT7 помогла решить проблему. Но есть 1 ошибка в логах, которая не уходит:
DX 12-18 is not enabled for real time level I quotes
Reset Instruments и Reset Database не помогают. В чем может быть причина?
 
Переустановка NT7 помогла решить проблему. Но есть 1 ошибка в логах, которая не уходит:
Reset Instruments и Reset Database не помогают. В чем может быть причина?
Думаю что нет на демо..там ведь написано.
 
Я где-то писал про демо? Вроде не было такого. Речь про реал.
Понял, но про реал так-же ничего не написали, а мы тут вангуем.
Проверьте у брокера, есть ли допуск к торговле на этом инструменте.
 
Как она есть) Но все же битые сегменты были сгруппированы в одном конце диска практически, поэтому после об обрезания этого конца больше нет битых или даже медленных секторов - HDD работает штатно.
 
Переустановка NT7 помогла решить проблему. Но есть 1 ошибка в логах, которая не уходит:
Reset Instruments и Reset Database не помогают. В чем может быть причина?
у меня недавно тоже была проблема с графиком, Reset-ы не помогли. Суппорт удалил папки в db -
minute, day, tick, data, cashe. А после переустановил НТ.
 
Назад
Верх Низ