• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Программирование АТМ стратегия в стратегии. Создаём вместе.

Вопросик сведущим - можно "рас шарить" WCCIStrategy, что бы можно было его изменять в StrategyBuilder?
Судя по этому изобилию возможностей, в последнем можно собрать, похожий на ATM, функционал для Trailing stop-ов:

Trailng stop Strategy Builder.png
 
Доброй ночи!
Вышла версия NinjaTrader 8.0.16.1 Release Notes, в которой порадовали вот эти 2 пунктика:
stop target.png

WCCI error fix.png
OFFTOP

Почему целые сутки не получается закачать https://ninjatrader.com/bin/BVD. Размер 47.0 МБ, у меня закачка постоянно останавливается где то на 18 мб... Просьба, если кто уже установил/запустил эту версию, отпишитесь, пожалуйста, здесь об этих двух обновлениях - не терпится узнать подробности о них. :smile: Особенно об обновлении, касающегося stop / target в Strategy Builder (описание в первой картинке)! СПАСИБО!:Hi:

 
Продолжим?:smile:
В последней NinjaTrader 8.0.16.1 открылось такое изобилие для сборки в StrategyBuilder функционала ATM (NT8, за словосочетание "функционал ATM" - Огромное Спасибо!:smile:):

New Trailing stop StrategyBuilder.png

Вопрос, хорошо владеющим StrategyBuilder, теперь, с появлением этих возможностей по Trailing Stop-ам можно сделать так - отдельно собрать, в отдельный код(?) три шага для StopStrategy и корректно добавить их в код WCCI Autotrader?
 
Идея как приблизить к нужному (3 шага для трала) полноценному функционалу ATM, который можно будет оптимизировать в StrategyAnalyzer.

Сколько нужно шагов для трейлинг стопов, столько же нужно запустить и Woodies CCI Strategy в StrategyAnalyzer! На картинке установка и настройки сделаны в модуле вызванном с графика:

Приближение к функционалу ATM CustomStrategyParameters.png
Для 3-х шаговой стратегии активировать 3 штуки Woodies CCI Strategy, но с разными настройками для трейлинга. Вопрос - как одновременно их вызывать в StrategyAnalyzer для одновременной работы и на одном счёте?

как в StrategyAnalyzer активировать нужное число стратегий на одном счёте.png

Шпасиба!:smile:
 
Вопрос - как одновременно их вызывать в StrategyAnalyzer для одновременной работы и на одном счёте?
Ещё мыслишки по идее 3-х роботов для полноценного трала. В каждом из роботов, на сейчас, есть возможность тралить цену только одним размером. Допустим, что бы размер трала на втором шаге изменился, нужно что бы он увидел это изменение и включился, одновременно и автоматически отключив первый шаг (работу первого робота). И таким образом отработал все шаги... всё движение... весь импульс рынка.
Это сложно закодировать?
 
Назад
Верх Низ