• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы по GC & CL

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Решил понаблюдать за новыми для себя инструментами: GC & CL. С нефтью, в принципе, вопросов не возникло. Сентябрьский закрылся. Открыл в Нинзе Октябрьский (19 Nov 2012 - 20 Sep 2018). Загружаю, всё видно. А вот по Золоту - ребус. Эспирация такая же, через месяц. но ни сентябрьский, ни октябрьский, ни ноябрьский в Нинзю корректно не грузятся. Заглянул на сайт CME, вижу что активно торгуемый сейчас - декабрьский контракт. И объёмы выше чем у ранее перечисленных контрактов, а главное в Нинзю загружается без разрывов и других проблем. Так в чём секрет? Почему не грузятся ранее перечисленные? (Использую NT7)
 
А вот по Золоту - ребус. Эспирация такая же, через месяц. но ни сентябрьский, ни октябрьский, ни ноябрьский в Нинзю корректно не грузятся. Заглянул на сайт CME, вижу что активно торгуемый сейчас - декабрьский контракт. И объёмы выше чем у ранее перечисленных контрактов, а главное в Нинзю загружается без разрывов и других проблем. Так в чём секрет? Почему не грузятся ранее перечисленные? (Использую NT7)
Здесь найдете ответ, там есть ссылка на перепост с ЖЖ Светланы, в одном из комментариев:Secret:
 
Сюда нужно смотреть, gold Futures где ликвидности больше то и торгуете. Сейчас торгуют Декабрь, числа 20 Декабря убегаете на следующий ликвидный месяц. Золото не так как Нефть торгуется. На Нефти убегать нужно каждого 17 числа, то есть 17 Сентября уже пора менять Нефть.
 
  • Like
Реакции: Iman
Сюда нужно смотреть, gold Futures где ликвидности больше то и торгуете.
Именно туда я и заглянул. И удивился, что следующий ликвидный контракт оказался не сентябрьский, а аж декабрьский. На ES, например, всё по порядку. А тут странность какая то.
 
Назад
Верх Низ