• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader 8 Футпринты на 8-ю версию

Что то я тебя уважаемый коллега salivan1974 не понял!?!? Ты что то сказал там выше а теперь обосновать не можешь? Что то брякнуть в легкую сумел а свое мнение пояснить нет!) За 7-ку сказал, т.е. вход там ни чем не хуже видно было бы типа, а сам да же не удостоился по ней сравнить и главное указать что нет различий с футпринтом который я применяю! Прежде чем писать пост сначала будь готов обосновать его! А то сам знаешь за кого прокатить можно, хотя уже это случилось)
1. Тебе не помог бы сильно футпринт который в видео? А мне ПОМОГ! Что же ты сделочку такую импульсную пропустил? Если взял то будь любезен скрин в студию?!
2. Ты всё умничаешь я смотрю, так давай, запиши пару видео со сделками, с комментариями? Несколько постов полезных закинь сюда? Только возмущения и вопросы не по теме)
3. При чем здесь РОС??? Мне РОС практически вообще не нужен! Я смотрю и анализирую объемные накопления, которые на много ВАЖНЕЕ твоих РОСов!!! Я по моему тебе или кому то уже объяснял, кластер с общим объемом в виде оной цифры УСТУПАЕТ отображению bid/ask! На скринах ниже есть пару примеров, они лишь малая часть того что можно показать. Посмотри в чем плюс?
4. salivan1974 жду от тебя нормального конструктивного диалога! Без пустого базара как говорится) Пункт №2 посмотри еще разок? А там глядишь что то новое сотворим, полезное для сообщества!
По видео еще добавлю моему последнему, там отображен мой взгляд на рынок, а так же анализ движения цены. Сделка просто правильная на 99% вот и поделился хорошим моментом! И для тех, кто начинает свой путь, будет полезно посмотреть. По крайней мере мне пишут и говорят спасибо за мою работу.
Так что уважаемый salivan1974, зла не держи на мой ответ тебе а выдохни и снова посмотри пункт №2 выше))
 

Вложения

  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    200,7 КБ · Просмотры: 283
  • Screenshot_7.png
    Screenshot_7.png
    208,2 КБ · Просмотры: 303
Вообще все норм, я сейчас пользую один платный пакет, так прикинь я даже на реплее 17.08 перекрутил все возможные настройки по 6е и даже гпитетично не нашел точек входа, вот думаю - его же кто-то покупает
 
Вообще все норм, я сейчас пользую один платный пакет, так прикинь я даже на реплее 17.08 перекрутил все возможные настройки по 6е и даже гпитетично не нашел точек входа, вот думаю - его же кто-то покупает
Вот и отлично!)
По 6Е..... Завязывай ты с этой валютой))
1. Объемы не очем!
2. Спекулятивный инструмент
3. Возможно твой пакет нужно настроить на минимальные значения а потом еще раз на истории прогнать. И потом значения подгонять!
А теперь по поводу пакета, что за НЛО?) Если не хочешь за рекламу считать, ответь в личку.
 
Приветствую! Такого именно не встречал к сожалению) Я то же еще в прошлом году торговал на 7-ке, на скрине ниже рабочий график на другом список пронумерованный, т.е порядок установки индикаторов для такой визуализации. Посмотри, ты на 7-ке такие же используешь?
Я использовал LTMarketProfitPack (правда тормозной он был какой-то) и Acme Volume Impression® Pack 1. Из перечисленного тобою на скрине списка у меня нет VolumeLadderMetroEditionV3 и GomBaseAndDeltaPackage. Gom как-то мне сразу не понравился а вот VolumeLadderMetroEditionV3 я бы посмотрел.

В принципе, какой футпринт использовать по Большому счёту не принципиально, главное - идея конечно. НО !!! Психологический комфорт как-то не последнюю ступеньку занимает. А Order Flow в этом смысле показался мне интересным, удобным каким-то.
 
Последнее редактирование:
А то я из тех мамонтов, которые ещё не померли и предпочитают НТ7.
В общем у меня была такая дилемма, когда перейти на 8ку!)
Понимаешь ViktorSmart, 7ка постепенно уйдет в музей, а 8ка все больше набирает обороты! По этому тебе просто нужно отважиться)) и сделать шаг в сторону прогресса!
В общем... предлагаю тебе, если есть желание то стучись ко мне в скайп, помогу с настройками и да будет тебе счастье!:thumbsup: Только намекни что ты с форума и ник свой добавь такой же.
 
.... По этому тебе просто нужно отважиться)) и сделать шаг в сторону прогресса!
Да я уже чувствую что этот шаг неизбежен, на шпагат бы не сесть от напряжения :smile: Я футпринт давно не использовал. Но твои видео посеяли у меня здоровое сомнение. Стал возвращать когда-то использованные футпринты, ни один не нравится. Сейчас как раз старый добрый LTMarketProfitPack_2.5 3 подключил. Опять не то :frown:
 
elsnere777

Очень внимательно и с интересом отсмотрел все видеоролики сделок с вашего канала. Хороший материал. Но остались вопросы. Надеюсь, ответите с пониманием.

1. Вы постоянно сжимаете и разжимаете график в ходе анализа. Это удобно? Почему не сделать два экрана?
2. На некоторых скринах (это по форуму), в которых вы показываете отдельные настройки, замазаны названия индикаторов. Это секрет методы?
3. Во всех видео вы как-то слабо передвигаете безубыток. Интересный подход. Ведь один резкий бросок против сделки и вся прибыль коту под хвост. Это психологическая устойчивость или всё-таки часть системы и опять же секрет фирмы?
4. Все сделки на всех видео образцово-прибыльные. Убыточных совсем нет? Или всё-таки есть? Если есть, то почему также не показать их в записи? Они тоже потенциально интересны! Наверное даже больше интересны чем прибыльные (ИМХО). Или есть опасение дискредитации метода и ущерб в рекламе своего курса обучения?
 
....Однозначного ответа нет, т.к. каждый видит уровни и отмечает их по своему. Во первых, хочу отметить что всё таки для меня приоритет не конкретное ценовое значение отмеченное горизонтальной линией а ценовой диапазон, допустим 2-4пт. Значимым таким диапазоном, я лично считаю, является зона на графике где прошел крупный объем.
Вы имеете в виду горизонтальный объём?
... Во вторых, нюансов много, но если вкратце то как то так. Повторюсь, это мое сугубо личное мнение и видение! Спорить не с кем не собираюсь, у всех свой взгляд)
1.Настолько много что нельзя перечислить? Ну хотя бы пять первых позиций. Интересно всё же Ваше мнение.
2.В ваших видеороликах вы рисуете уровни и главным образом зоны, но принцип их отрисовки не до конца понятен. Пояснений не даётся, лишь констатация факта - это зона сопротивления, а это зона поддержки и т.д. Или это снова секрет фирмы???
3. И на каких графиках идёт установка уровней? На Рейндж или на Минутных? Просто в некоторых видео это видно а в некоторых нет. Или на тех и на других?
 
Последнее редактирование:
elsnere777

Очень внимательно и с интересом отсмотрел все видеоролики сделок с вашего канала. Хороший материал. Но остались вопросы. Надеюсь, ответите с пониманием.
Добрый день!
Ни чего себе вопросов накидали)) А главное вопросы не по теме ветки а именно по моему торговому методу) Если честно то это отдельная тема… И всё таки попробую ответить но коротко:
1. Сжимаю график потому что это просто удобно и не обязательно пользоваться двумя мониторами и т.д.! Стратегия простейшая и позволяет занимать не большое пространство. Тем более в NT8 это удобно.
2. Ни каких секретов) Ответ снова прост, я их удаляю в настройках каждого индикатора, т.к. надписи мне просто не нравятся.
3. Что касается стоп ордера и т.д. Это часть моего подхода. В начале сделки действует золотое правило, или стоп или профит! Далее действую по ситуации. Т.е. сопровождая сделку продолжаю анализировать рынок, точнее движение цены. Естественно присутствует интуитивное мышление, это уже благодаря опыту не только в трейдинге но и в жизни. Если человек в душе не спекулянт, то он легко поддается на манипуляции крупных участников в результате чего несет потери. Этому уже трудно научить)
4. Убыточные сделки есть, я же не Господь Бог творить судьбу)) Но дело в том что они осуществляются не по правилам, это мой грех!) Все мы живые люди и делаем ошибки. Именно по этому не хотелось бы их освещать, т.к. видео смотрят начинающие трейдеры возможно и не хотелось бы им навязывать ошибочное мнение. За курс не переживаю! Кто видит грамотные вещи тот обращается и мы его с интересом изучаем. Да да, именно мы) Я каждый раз то же являюсь учеником! Сейчас уже вышла 3-я часть. Добавлен материал, паттерны, оптимизирована система. Сейчас кто то спросит «Зачем тебе это нужно если можно отгребать бабки и так???!!!» Да нравится мне это вот и всё!!! Цена то символическая)) Рекламой ни кого не заваливаю, лайки не клянчу, на донаты не тащу. Это вообще мне не нужно! Конвейер людской не устраиваю как некоторые, набираю аж группами)) 1-2 человека уже достаточно. Просто расту с каждым учеником вот и всё.
5. Диапазоны. Да горизонтальный объем, конкретно bid/ask! Вертикальный давно уже выкинул! Т.к. всё в куче и только по времени.
6. То же диапазоны как я понял…. Все нюансы не считаю нужным объяснять, для этого есть мой авторский материал, которым сами понимаете просто так не разбрасываются) Но если вкратце:
- наилучший диапазон от 2 до 4 пт, бывает до 6пт.
- диапазоны это интервалы цен интересные для покупок или продаж, именно там и накручивается объем который прекрасно видно благодаря футпринту.
7. Диапазоны строятся на 10 Range
Вот примерно такие ответы ребята!)
Спасибо за вопросы!
 
Добрый день!
Ни чего себе вопросов накидали)) А главное вопросы не по теме ветки а именно по моему торговому методу) Если честно то это отдельная тема…
Ну а чего там об этом OrderFlow говорить то? :smile: С ним всё и так понятно. Футпринт - он и в Африке футпринт. А вот его применение вещь уже интересная :thumbsup:. Ок, спасибо за ответы, будем обдумывать сейчас это всё :thumbsdown:
 
......Если человек в душе не спекулянт, то он легко поддается на манипуляции крупных участников в результате чего несет потери. Этому уже трудно научить)
Красиво сказано! Но речь шла о страховочной фиксации. Но вы уже ответили, у вас правило - "Или стоп или Профит". Ок!
4. Убыточные сделки есть, я же не Господь Бог творить судьбу)) Но дело в том что они осуществляются не по правилам, это мой грех!) Все мы живые люди и делаем ошибки. Именно по этому не хотелось бы их освещать, т.к. видео смотрят начинающие трейдеры возможно и не хотелось бы им навязывать ошибочное мнение.
Ну так и отлично. Увидят как не надо делать. Возможно они так и делают каждый день, а тут им наглядный пример. Смотрите, парни, в траве грабли, наступать не надо. Я бы всё-таки посмотрел бы такие видео с интересом. Ну нет, так нет.
- наилучший диапазон от 2 до 4 пт, бывает до 6пт.
Пункты или всё-таки тики ??? Хотя, это скорее всего для нефти. Для ES 4 пункта диапазон как-то многовато наверное?
- диапазоны это интервалы цен интересные для покупок или продаж, именно там и накручивается объем который прекрасно видно благодаря футпринту.
Он по футпринту виден, но уровни и диапазоны то вы рисуете, сжимая футпринт, т.е. уже не по футпринту. Опираетесь на POCи Рейндж баров ? Скопление сверху - скопление снизу, чтобы уловить диапазон?
 
На сколько усложниться метод, если использовать не range графики, а минутные (скажем 5-10 мин.)?
Просто торгую на рынке РФ, для анализа использую СБ-про, range графиков у них пока нет (обещают в новой версии), использую для подтверждения входов комбинацию паттернов кластерных графики и БидАскПрофиля
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 270
Ну а чего там об этом OrderFlow говорить то? :smile: С ним всё и так понятно. Футпринт - он и в Африке футпринт.
Ну я бы так не сказал что всё одно и то же) Есть и другие варианты. С другой визуализацией и функциями, примеры ниже:
 

Вложения

  • Volume-Impression-3 (1).png
    Volume-Impression-3 (1).png
    239,7 КБ · Просмотры: 245
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    450,8 КБ · Просмотры: 222
  • deltadomsessionbar.png
    deltadomsessionbar.png
    210,2 КБ · Просмотры: 229
Красиво сказано! Но речь шла о страховочной фиксации. Но вы уже ответили, у вас правило - "Или стоп или Профит". Ок!
Ну так и отлично. Увидят как не надо делать. Возможно они так и делают каждый день, а тут им наглядный пример. Смотрите, парни, в траве грабли, наступать не надо. Я бы всё-таки посмотрел бы такие видео с интересом. Ну нет, так нет.

Пункты или всё-таки тики ??? Хотя, это скорее всего для нефти. Для ES 4 пункта диапазон как-то многовато наверное?
Он по футпринту виден, но уровни и диапазоны то вы рисуете, сжимая футпринт, т.е. уже не по футпринту. Опираетесь на POCи Рейндж баров ? Скопление сверху - скопление снизу, чтобы уловить диапазон?
1. Не правильно не много не поняли меня, или стоп или профит это правило в начале сделки а если ситуация развивается в мою сторону более чем я ожидаю то естественно и Б/У и дальнейшее сопровождение осуществляется!
2. Пункты или тики… Да бы всех всё устроило то отвечу более доходчиво, минимальное колебание цены. Так подойдет для любых инструментов.
3. Диапазоны. То что вы в конце вопроса описали это флэт. Такой есть паттерн у меня, с его описанием и правилами отработки применяя футпринт. Кстати один из моих любимых) Повторяю, диапазон это интервал цен от 2 до 4пт по которым наторгован крупный объем. Покупок или продаж. Это моё видение и понимание, естественно есть и другие мнения я ни кому своё не навязываю)
Мне достаточно знать нескольких вариантов набора позиции крупными участниками что бы понять где присоединиться к их движению, т.е. отработке.
 
На сколько усложниться метод, если использовать не range графики, а минутные (скажем 5-10 мин.)?
Просто торгую на рынке РФ, для анализа использую СБ-про, range графиков у них пока нет (обещают в новой версии), использую для подтверждения входов комбинацию паттернов кластерных графики и БидАскПрофиля
Используй TigerTrade у них есть рендж.
 
На сколько усложниться метод, если использовать не range графики, а минутные (скажем 5-10 мин.)?
Просто торгую на рынке РФ, для анализа использую СБ-про, range графиков у них пока нет (обещают в новой версии), использую для подтверждения входов комбинацию паттернов кластерных графики и БидАскПрофиля
Приветствую! Я так понимаю что не давно стали футпринт применять? Если да то продолжайте на минутных, на Range потом перейдете. А там и сравните оба вида.
 
Назад
Верх Низ