• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Железо и софт для железа

Владимер

Well-Known Member
NinjaTrader
Здраствуите коллеги. Моя ТС укоплектована множством индикаторов на 4-5 инструментах по 2 графика на каждыи, 6 мониторов. И настроику ТС надо производит несколько раз за день.Наблюдаю серёзные нагрузки на сестему и оперативную память.После долгих мучении с моим устаревшим компютером, решил я всётаки собрать мощную сверхзвуковую ракету. Материнка ASUS Z87-Deluxe Sockel 1150 ATX, процесор 4 пколения Intel Core i5-3570K Boxed, оперативка Kingston HyperX Beast 16GB DDR3 Kit 2400MHz. Оперативка с 2400MHz полноценно работает толко при 64битном Win8(info Asus suport). И у меня возникает вопрос есть ли смысл переходить на 64битную версию или всётаки остаться на 32бит? И на сколко больше 64битWin грузит оперативку? И на сколько быстреи 64 битWin и 2400MHz оперативка???????? ::dog:: Всем спасибо
 
32 бит не умеет работать больше чем с 4 гигами памяти. Так что при 16 гигах 64 бит обязательно. Разница в быстродействии разно-частотных модулей памяти несущественна. По крайней мере на озвученных выше задачах.
 
vladko сказал(а):
32 бит не умеет работать больше чем с 4 гигами памяти. Так что при 16 гигах 64 бит обязательно. Разница в быстродействии разно-частотных модулей памяти несущественна. По крайней мере на озвученных выше задачах.

Вот это я и хотел узнать. Запланировал 16гигов оперативки, значит 64bitWin8. рекомендуемая класификация оперативки2400MHz для материнки: KHX24C11T2/16(infoasus suport). класификация "Kingston HyperX Beast 16GB DDR3 Kit" KHX24C11T3K2/16X, смущает 3К, на скрине отметил. Как думаеш не будет конфликтов с материнкои? И спасибо за участие.
 

Вложения

  • ScreenShot 24.png
    ScreenShot 24.png
    105,2 КБ · Просмотры: 122
vladko сказал(а):
Ни к чему такая дорогая память. Купите 2 обычных модуля по 8.

Мда цена меня тоже смущает. И если как ты пишеш 2 по 8 поставить. То у меня ещо 2 свободных слота, или как он там называется, по 8 ещо в резерве будет?
 
Всётаки попытался реанемировать свои старый PC. Снёс 32WIN инсталировал 64 версиюWIN. Нагрузка на сестему существенно понизилась 20-30% и почемуто оперативку тоже меньше загружать стала. Пока ещё на старом поработаю. Но в перспективе надо всётаки технику менять, потому как если комп тормозит и Ninja тоже тормозит. Вход и выход из позы с задержкои-ОПАСНЕНЬКО. Да вот и графиккарту присмотрел с 6 выходами. Цена преемлема. НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.
 

Вложения

  • ScreenShot 27.jpg
    ScreenShot 27.jpg
    148,2 КБ · Просмотры: 75
Назад
Верх Низ