• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Устаревшее Zen-fire открыл для своих клиентов бета-версию платформы web

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Многие знакомы с фидом Zen-Fire по работе с демоверсией NinjaTrader. В дополнении к Ninja и другим платформам, работающим на этом датафиде, Zen-Fire открыл для своих клиентов бета-версию платформы, базирующейся на их сервере.

  • Zen-Fire славится своей сфокусированностью на разработке продукта, максимально отражающую потребности своих клиентов. С точки зрения датафида – это полнота и скорость тиковых данных. С точки зрения платформы- это веб интерфейс и молниеностность исполнения.

    Web Trader не претендует на изысканность, многослойность, и уж тем более «идеальность». Опытные трейдеры давно знают, что идеальной платформы нет – графика лучше здесь, аналитика- там...а софт так и вообще свой и торговля идет через АPI...
    Zen-Fire изначально поставили для себя задачу сделать базовую торговую платформу, которая давала бы опытным трейдерам визуализацию их сделок, и самое главное- все функции платформы находятся на сервере Zen-Fire, что обеспечивает исполнение заказов даже при потере соединения. Платформа будет поддерживать ордера OCO на уровне сервера.

    Перед тем, как открывать Web Trader, настоятельно рекомендуем загрузить Google Chrome. После установки Google Chrome, можно зайти в платформу по адресу https://beta.zen-fire.com/. Вы можете добавить этот вебсайт в «избранное», нажав на звездочку слева от адресной строки. Для входа используйте имя пользователя и пароль, полученный при регистрации демо версии NinjaTrader, или закажите новый доступ здесь. Чтобы зайти на русскую версию платформы, нажмите “Advanced” и в крайнем правом окне выберите “Russian”.
 

Вложения

  • webtrader_login.png
    webtrader_login.png
    8,8 КБ · Просмотры: 4.735
Настройка рабочего стола
  • Расположение окон на рабочем столе можно менять, просто перетаскивая их по поверхности мышью- они сами будут «встраиваться» в отведенное им пространство. Расставьте все, как Вам нужно, и нажмите на Установка Рабочего Стола>Сохранить. Теперь Вы в любое время можете открыть сохраненный вариант стола.
    Рядом с Установкой Рабочего Стола Вы увидите «Предпочтения». Там можно поменять внешний вид Вашего Web Trader, а так же подредактировать скорость входящих данных в зависимости от того, какова скорость Вашего интернета.
Окно «Обзор Счета»
  • В этом окне Вы видите краткий обзор Ваших позиций, прибыли/потери, доступных наличных, и т.д.
Окна «Открытые Ордера и Исполненные Ордера»
  • В окне «открытые ордера» выстроятся ордера, ожидающие исполнения, после чего они переместятся в окно «исполненные ордера»
Панель Котировок
  • Именно на панели котировок Вы увидите все импортированные Вами символы. Вы можете добавить символ нажатием “+” на панели. Для грамотного введения символа, необходимо обозначить сам символ, контрактный месяц, и биржу, на которой инструмент торгуется в формате СИМВОЛ МЕСЯЦ БИРЖА.
    К примеру, декабрьский контракт mini S&P выглядит как ESZ9.CME. После введения символа, нажмите Добавить, и контракт появится на панели котировок. Еще один способ добавить символы инструментов на панель котировок – через «Предпочтения» в верхней части страницы. В «Предпочтениях», нажмите на Панель котировок. Откроется окно, в котором можно задавать символы, и они автоматически переместятся на панель котировок.
Книга заказов ( стакан в народе)
  • Книга заказов- Ваша торговая платформа,именно здесь Вы размещаете свои заказы.
    Номер счета указан в левом верхнем углу,параллельно чему Вы сможете менять продолжительность действия ордера, количество контрактов , символ инструмента для торговли. Вы можете открывать столько книг заказов, сколько Вам заблагорассудится, для торговли разными контрактами. Не забудьте хорошенько потренироваться в работе на Книге Заказов, прежде чем перемещаться в реал. Все заказы размещаются одним касанием ценовых полей «стакана» или кнопок. Чтобы убрать «подтверждение» заказов, в меню Предпочтения>Общее>Книга заказов рядом с Подтвердить размещение ордера поставьте «нет».
    В стакане представлена глубина рынка 10x10 с затемненными барами объемов по ценовым уровням.
 

Вложения

  • webtrader_beta.png
    webtrader_beta.png
    56,6 КБ · Просмотры: 4.815
Добавлю - теперь на веб-трейдере поддерживаются OCO ордера на уровне сервера (в отличие от НТ, где функция OCO находится локально на Вашем компьютере). Для трейдера это значит, что в случае отключения платформы от сети по какой-либо причине, взаимоотменяетмость отложных ордеров на бирже сохранится.
 
Анатолий сказал(а):
Здрастьте ::smile24.gif::
Web Trader вышел из состояния беты?
поддерживать ордера OCO на уровне сервера
Поддерживает без глюков?

Без. Если Вы выставили ордер и не трогаете его через нинзю, он останется как ОСО. Если Вы двигате его через НТ, то это отменяет функцию ОСО.
 
Если Вы выставили ордер и не трогаете его через нинзю, он останется как ОСО. Если Вы двигате его через НТ, то это отменяет функцию ОСО.[/quote]

поскольку проверить паралельную работу веб терминала и нинзи можно только в реале, хотелось бы немного подробней узнать особенности такой работы. На сколько я понимаю (если не прав , поправьте пожалуйста) если одновременно работают обе платформы с одним счётом , то при выставлении в одном терминале отложенного ордера (лимит или стоп) во втором терминале я буду видеть эти ордера и смогу их снять или изменить.
Лимит ордера сразу уходят на биржу , а стоп ордера до их активации хранятся в терминалах.
Поскольку веб терминал явно ближе к бирже чем мой комп с нинзей, то стоп ордер с терминала сработает быстрее и с меньшим проскальзыванием. ( особенно при обрыве связи с моим компом)
Как мне выставлять стоп ордер , что бы он всегда срабатывал с веб терминала?
 
Valeryi сказал(а):
Если Вы выставили ордер и не трогаете его через нинзю, он останется как ОСО. Если Вы двигате его через НТ, то это отменяет функцию ОСО.

поскольку проверить паралельную работу веб терминала и нинзи можно только в реале, хотелось бы немного подробней узнать особенности такой работы. На сколько я понимаю (если не прав , поправьте пожалуйста) если одновременно работают обе платформы с одним счётом , то при выставлении в одном терминале отложенного ордера (лимит или стоп) во втором терминале я буду видеть эти ордера и смогу их снять или изменить.
Лимит ордера сразу уходят на биржу , а стоп ордера до их активации хранятся в терминалах.
Поскольку веб терминал явно ближе к бирже чем мой комп с нинзей, то стоп ордер с терминала сработает быстрее и с меньшим проскальзыванием. ( особенно при обрыве связи с моим компом)
Как мне выставлять стоп ордер , что бы он всегда срабатывал с веб терминала?

Все стопы хранятся на бирже. В остальном, да, все выставленные на одном терминале ордера Вы можете видеть на другом терминале, работающем на Zen-Fire под тем же логином.
 
Все стопы хранятся на бирже. В остальном, да, все выставленные на одном терминале ордера Вы можете видеть на другом терминале, работающем на Zen-Fire под тем же логином.[/quote]
т.е в любом из терминалов если после установки стоп ордера у меня случится обрыв соединения , мой ордер, останется на бирже и сработает при достижении ценой уровня на котором он был установлен.
 
Valeryi сказал(а):
т.е в любом из терминалов если после установки стоп ордера у меня случится обрыв соединения , мой ордер, останется на бирже и сработает при достижении ценой уровня на котором он был установлен.

Ваш стоп находится на бирже и сработает по правилам того ордера, которым Вы его выставили (стоп маркет или стоп лимит), вне зависимости от состояния Вашего интернета и компьютера.
 
Ninjatrader сказал(а):
подредактировать скорость входящих данных в зависимости от того, какова скорость Вашего интернета.
предполагаю, что редактирование скорости входящих данных происходит в зависимости от латентности , значение которой можно увидеть наводя мышкой на зелёную кнопочку сверху в правом углу окна веб платформы, а как латентность сязана с результатами замера скорости на ресурсе speedtest.net . Вопрос связан с тем, что интернет провайдер оговаривает скорость интернет соединения, но не оговаривает пинг, а по моим наблюдениям при разных скоростях( даже от разных провайдеров) может быть один и тот же пинг, то же и с латентностью, значение которой примерно равно удвоенному пингу. Подскажите пожалуйста, на что лучше ориентироваться при выборе интернет провайдера , и нужна ли большая скорость ( Мбит,сек) если пинг и латентность при увеличении скорости не увеличиваются?
 
Valeryi сказал(а):
Подскажите пожалуйста, на что лучше ориентироваться при выборе интернет провайдера , и нужна ли большая скорость ( Мбит,сек) если пинг и латентность при увеличении скорости не увеличиваются?
Чем шире канал, тем лучше (минимальные требования к интернет соединению есть у каждого брокера). Кроме Ping к серварам брокера, при потере пакетов, нужно сделать трассировку ( trasert), и попросить провайдера решить проблему (он может поменять маршрут соединения), в случае частых проблем сменить его на лучшее при возможности.
Торгуя в реале, желательно- настоятельно подумать о возможности подключения к интернету по крайней мере по двум независимым каналам связи.
Про пинг и латентность, железо, раскроем в новой теме, там и обсудим.
 
Скажите, а когда бета-версия платформы Web Trader станет релизом, графики будут добавлены?
 
Fiesta сказал(а):
Скажите, а когда бета-версия платформы Web Trader станет релизом, графики будут добавлены?

Не думаю, что это будет в первом релизе, но будет.
 
Скажите, а как web терминал работает на планшетах? Точнее "заведется" ли он на iPad ?
 
Антон74 сказал(а):
Скажите, а как web терминал работает на планшетах? Точнее "заведется" ли он на iPad ?

да, и на смартфоне, тоже.
 
Подскажите пожалуйста, где посмотреть как правильно писать инструмент. (название месяц и биржа)
 
broker_mirus

Светлана, добрый день!

Могли бы Вы прокомментировать эту цитату, взятую с www.mirusfutures.com:

"Mirus WebTrader

The Mirus WebTrader is a web-based trading platform available free of charge and will not require any additional downloads or installation on your PC. Access will be available in the near future allowing you to login from any location with an internet connection. Keep your eye out for more details in the coming weeks! "

ссылка:

http://mirusfutures.com/online_futures_ ... es_trading

Спасибо!
 
cilencio сказал(а):
broker_mirus

Светлана, добрый день!

Могли бы Вы прокомментировать эту цитату, взятую с www.mirusfutures.com:

"Mirus WebTrader

The Mirus WebTrader is a web-based trading platform available free of charge and will not require any additional downloads or installation on your PC. Access will be available in the near future allowing you to login from any location with an internet connection. Keep your eye out for more details in the coming weeks! "

ссылка:

http://mirusfutures.com/online_futures_ ... es_trading

Спасибо!

а что конкретно прокомментировать?
 
я просто подумал, может это какой новый продукт, т.к. там написано, что мол "ждите... скоро все будет" и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ