• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

запуск стратегии внутри стратегии.

Vad

New Member
NinjaTrader
Кто знает, как можно реализовать сабж?

Детальнее:
Хочу сделать стратегию, которая управляла бы другими стратегиям. В частности такая необходимость у меня связана со следующим:
если в инициализации указать список инструментов, бары которых нужно проанализировать, то при запуске стратегии ждем пока загрузится данные всех инструментов, а потом работа над всеми инструментам идет параллельно в рамках стратегии, я же хочу, чтоб: погрузили все данные инструмента, обработали все его бары, перешли к следующему инструменту.

Кто подскажет куда копать? Пытаюсь инициализироть объект дочерней стратегии, внутри родительской, напираюсь на ошибку, связанную либо с неправильным вызовом конструктора, либо такое запрещает сама платформа.. К сожалению, не успел расшифровать сообщение об ошибке, поэтому не уверен что именно происходит.

Вот пока нет доступа к коду, решил попросить помощи у бывалых, быть может я вообще не туда делаю, и существует другой способ последовательного автоматического анализа истории инструментов?
 
В связи с чем так важна последовательность анализа баров?

работа над всеми инструментам идет параллельно в рамках стратегии

Анализ идет, когда приходит тик одного из инструмента в процедуре OnBarUpdate() при CalculateOnBarClose = false либо на закрытие бара инструмента CalculateOnBarClose = true. Т.е. не совсем параллельно.

1. Можно использовать время ToTime(), можно использовать событие объекта таймера OnTimer(). Т.е. в первую минуту стратегия отрабатывает только по первому инструменту, вторую минуту только по второму инструменту.
2. Открыть цикл по количеству инструментов и в коде обращаться к отдельному инструменту (Closes[1][0], BarsArray[1] и т.д.)
3. Настроить в нинзе шаблоны сессий (Session Template), для каждого инструмента свою сессию по часам
 
Спасибо, thinarthrill.

Я наверное неточно выразился, важна скорее последовательность анализации инструмемоментов, точнее последовательность в загрузке исторических данных.
Так как при одновременной загрузке генерируется трафик, превышающий допустимые лимиты выставленные поставщиком данных.
Поэтому варианты 1,2 не подходят, а вот за шаблоны сессий отдельное спасибо, поковыряю)
 
Назад
Верх Низ