• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

WCCI Traders

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте!

Дмитрий 1 сказал(а):
На панели Woodies CCI 1.8 , в верхнем правом углу, указываются возможные уровни закрытия ренжа (в числовом виде).

Хотелось бы подробнее узнать по какому принципу определяются эти уровни, и, если не затруднит на примере, как их использовать (учитывать?) при анализе... при торговле?
 
И ещё вопросик (просьба):

Дмитрий 1 сказал(а):
AvtoPattern Woodie CCI Ninja Trader 6.5

хотелось бы подробнее ознакомится с сутью этого индикатора автопатернов - варианты настроек, трактовка, и вобще... как их учитывать при анализе?

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

Дмитрий 1 сказал(а):
На панели Woodies CCI 1.8 , в верхнем правом углу, указываются возможные уровни закрытия ренжа (в числовом виде).

Хотелось бы подробнее узнать по какому принципу определяются эти уровни, и, если не затруднит на примере, как их использовать (учитывать?) при анализе... при торговле?

каждый бар ренжа одинаков от хай до лоу............. поэтому можно знать заранее где ВОЗМОЖНО закроется бар.
(Добавление)
Muratik сказал(а):
И ещё вопросик (просьба):

Дмитрий 1 сказал(а):
AvtoPattern Woodie CCI Ninja Trader 6.5

хотелось бы подробнее ознакомится с сутью этого индикатора автопатернов - варианты настроек, трактовка, и вобще... как их учитывать при анализе?

Спасибо.

автопаттерны показывают формирование шаблонов по системе Woodie CCI - ваша задача реагировать..............
НО
Если Вы будите торговать только шаблоны (все подряд), то результат торгов будет печальным........
Шаблон - это лишь подтверждение Вашей точки входа.
У Вас должна быть стратегия . которая учитывает важные факторы на рынке - например уровни, время, объемы ..........
Также есть факторы (на самом индикаторе) которые ставят шаблон под сомнение - линия турбо, дивергенция, наклон ема , ну и сайд и чоп.
 
Здравствуйте!

Дмитрий 1 сказал(а):
У Вас должна быть стратегия...

Спасибо (давно интуитивно ощущал её необходимость)
Как понимаю - это самый ГЛАВНЫЙ вопрос по Woodie CCI - стратегия...

Если не затруднит - хотя бы обозначьте, в общих чертах, её содержание, схему, метод, структуру её построения формирования...

С сегодняшнего дня приступаю к практике (на демо), и УЖЕ чувствую, что, как раз по теме построения стратегии, родится ещё много вопросов...

Давно хотел задать Вам вопос который сейчас, как кажется, будет как раз в развитие темы стратегии торговли по системе Woodie CCI - вопрос сформулировался так - как конкретно планировать торговлю по системе mr.Вуди? Не получается увидеть - как можно планировать торговлю, когда сам автор системы даёт жёсткие рекомендации (схожие по жёсткости с рекомендациями самого (глубоко уважаемого) тов. И.В.Сталина ::wink24.gif::) - шаг в лево, шаг в право - расстрел на месте ::biggrin24.gif::?

Тем более что индикатор не предсказывает а показывает - прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - покупку, продажу, ожидание..?

(И ещё (если честно) хотелось попросить Вас поделится знанием - как планировать торговлю именно по этой системе, но как то всё не решался... я понимаю что это наверно платная информация ( в Одессу готовлюсь приехать поучиться ::wink24.gif::! ) но в общих чертах... хотя бы обозначить просто принцип такого планирования было бы не плохо...)

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

Дмитрий 1 сказал(а):
У Вас должна быть стратегия...

Спасибо (давно интуитивно ощущал её необходимость)
Как понимаю - это самый ГЛАВНЫЙ вопрос по Woodie CCI - стратегия...

Давно хотел задать Вам вопос который сейчас, как кажется, будет как раз в развитие темы стратегии торговли по системе Woodie CCI - вопрос сформулировался так - как конкретно планировать торговлю по системе mr.Вуди?

Спасибо.

1. Я торгую по СТРАТЕГИИ Majestas Traders - в ней есть система Woodie CCI, VSA чтение обьема, и другие наработки.

что касается планирования......... это зависит от того чем вы торгуете, где торгуете, каким депо, и какой у вас стиль.

инструмент торговли
время принятия сигналов
подготовка...... и т.д.

есть ресурс, где это все выложено......... http://voloshyn.blogspot.com/2010/09/ma ... aders.html

1825110.png


примерная схема торгового плана есть тут http://en.calameo.com/read/000347347b384f4d11099 25 стр.
 
Дмитрий 1, здравствуйте!

Можно ли из Ваших слов, про время поиска сигнала на 6B в 5-7.30 и 11-15, сделать вывод что это время подходит и для GBP/USD на форексе при торговле на свечках?

Заранее благодарен! ::smile24.gif::
 
mamai сказал(а):
Дмитрий 1, здравствуйте!

Можно ли из Ваших слов, про время поиска сигнала на 6B в 5-7.30 и 11-15, сделать вывод что это время подходит и для GBP/USD на форексе при торговле на свечках?

Заранее благодарен! ::smile24.gif::

6В и GBP/USD разницы нет.

есть два окна - Европа и Америка.
8.00 - 10.30
14.00 -18.00 по Киевскому времени.

о новостях говорить не буду...........там свои окна.

Эти окна регулируются каждый квартал
 
Здравствуйте!
Родилась идея (спасибо - mamai)!

Вот скрины вероятного хода евро, йены, франка по времени (снял их из видеокурса уважаемого В.И.Сафина "ТС 5 баллов за успех") придерживаясь девиза "Трейдер помогает трейдеру".
Верятное время хода фунта, к сожалению, в этом курсе не показан (и в книге этого же автора по этой же ТС ход фунта по времени так же не показан (опечатка в книге - два одинаковых графика йены)

Евро:



Йена:



Франк:





Думаю было бы хорошо если кто из соратников на форуме, хорошо владеющий разными способами статистических измерений (исследований) и применив способ В.И Сафина, выявил, составил и выложил бы такие же графики верятности хода по времени, для набора рекомендуемых для начинающих Дмитрием1 (здравствуйте ::smile24.gif:: ), базовых инструментов по фьючерсам: YM, NQ, DX, 6B и... (всё таки - и :-)) для ES тоже ::confused1::

Было бы просто здорово!

Заранее большууууущщщее - СПАСИБО!
 
Дмитрий 1 сказал(а):
mamai сказал(а):
Дмитрий 1, здравствуйте!

Можно ли из Ваших слов, про время поиска сигнала на 6B в 5-7.30 и 11-15, сделать вывод что это время подходит и для GBP/USD на форексе при торговле на свечках?

Заранее благодарен! ::smile24.gif::

6В и GBP/USD разницы нет.

есть два окна - Европа и Америка.
8.00 - 10.30
14.00 -18.00 по Киевскому времени.

о новостях говорить не буду...........там свои окна.

Эти окна регулируются каждый квартал

Хотел задать вопрос, существует статистика торговли в Вашем клубе в Одессе, можно только пункты, есть желание приехать, но хочу быть уверен в правильности выбора. Заранее благодарен
 
rock сказал(а):
Дмитрий 1 сказал(а):
mamai сказал(а):
Дмитрий 1, здравствуйте!

Можно ли из Ваших слов, про время поиска сигнала на 6B в 5-7.30 и 11-15, сделать вывод что это время подходит и для GBP/USD на форексе при торговле на свечках?

Заранее благодарен! ::smile24.gif::

6В и GBP/USD разницы нет.

есть два окна - Европа и Америка.
8.00 - 10.30
14.00 -18.00 по Киевскому времени.

о новостях говорить не буду...........там свои окна.

Эти окна регулируются каждый квартал

Хотел задать вопрос, существует статистика торговли в Вашем клубе в Одессе, можно только пункты, есть желание приехать, но хочу быть уверен в правильности выбора. Заранее благодарен

пройдет квартал...и думаю на сайте будет статистика.
в Одессе торговая комната работает только 1,5 мес.
 
Дмитрий 1, а если заменить рендж бары графиком ренко?
Смотрю и вроде так неплохо на истории.
 
Анатолий сказал(а):
Дмитрий 1, а если заменить рендж бары графиком ренко?
Смотрю и вроде так неплохо на истории.

Отрывок из статьи "ВВЕДЕНИЕ В УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДИНГ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ CCI"
перевела с английского Татьяна Волошина.

http://voloshyn.blogspot.com/2010/10/trading-cci.html

автор Buzz
Так как вы работаете над совершенствованием своих трейдерских способностей, я хочу рассказать вам реальную историю о себе и своем друге. Мы узнали, что в Иллинойсе бедет происходить встреча трейдеров CCI и решили посетить ее. Выступать должен был Soren B., который был и модератором в Woodies room. Темой его выступления был «Святой Грааль и как его найти». Вот мои заметки с этой встречи:

«Soren сказал, что постоянно получает электронные и личные сообщения от тех, кто не может понять смысла CCI и поэтому не может иметь стабильных профитов. Soren заметил, что сам начинал так же, но сумел изменить ситуацию. По своей специальности он является инженером- электротехником, и имеет кандидатскую степень. Как и у всех начинающих, у него было несколько графиков, индикаторов, и он старался изучить и торговать все известные шаблоны CCI. В результате он потерпел полное поражение в торговле внутри дня. Постоянно думая об этом, ему пришло на ум определение «помешательства», которое ему запомнилось со времен учебы в вузе. Помешательство – это повторение снова и снова одинаковых действий в ожидании различных результатов. Чтобы избежать этого, он попробовал уменьшить до минимума количество переменных своего трейдинга, чтобы изучить их лучше. Он решил, что 3 рынка, 3 фрейма и 8 шаблонов CCI – это перебор.

Он решил смотреть только 5-минутный график на рынке YM, и искать только шаблон ZLR. Это значительно уменьшило проблему до степени управляемости ею. Затем он расписал четкие правила, которым следовал при изучении исторических графиков, и просмотрел историю годичной давности. Затем он проследил результат каждого входа, занес их в таблицу и оказался очень удивлен результатом. Результат был довольно хорошим, и если бы он брал подобные сделки, он бы мог ежедневно зарабатывать хорошие деньги. Это дало ему уверенность торговать реальными деньгами выбранным способом торговли.
В итоге он почувствовал, что уверенность, которая появилась у него при выполнении того домашнего задания, очень помогла ему преуспеть. Он понял, что может хорошо жить на одну успешную сделку в день, и даже в любой момент может добавить количество контрактов в сделке, чтобы еще увеличить свою прибыль. Эта уверенность позволила ему не жалеть о других хороших сделках, которые прошли без него, потому что он знал, что в любом случае заработает свои деньги, если будет терпеливым и будет следовать своему торговому плану.
Вот таким хитрым способом на своем собственном примере он попытался убедить своих слушателей в Иллинойсе делать то же самое. Он предложил им такой же способ обучения и достижения уверенности в себе.

После всего сказанного и сделанного окажется неважным, какой шаблон, графический пакет, поставщика котировок и вид ценовых баров вы используете. Важна только дисциплина для входа только в те шаблоны, которые есть в вашем торговом плане, хорошее управление капиталом в каждой сделке.

В итоге Святой Грааль оказался простым торговым планом с определенными правилами входа и выхода, подкрепленный личной уверенностью, которая появляется в работе с одними и теми же торговыми шаблонами снова и снова».
 
Дмитрий 1 сказал(а):
В итоге Святой Грааль оказался простым торговым планом с определенными правилами входа и выхода, подкрепленный личной уверенностью, которая появляется в работе с одними и теми же торговыми шаблонами снова и снова
Находим для себя «комфортные» работающие шаблоны, заключаем в оболочку виде ТС, формируем правила торговли ::write:: , и лупим себя по-рукам от жадности. ::lee.gif::
Как понимаю, Вы и ваши ученики как раз этим занимаются?
 
Анатолий сказал(а):
Дмитрий 1 сказал(а):
В итоге Святой Грааль оказался простым торговым планом с определенными правилами входа и выхода, подкрепленный личной уверенностью, которая появляется в работе с одними и теми же торговыми шаблонами снова и снова
Находим для себя «комфортные» работающие шаблоны, заключаем в оболочку виде ТС, формируем правила торговли ::write:: , и лупим себя по-рукам от жадности. ::lee.gif::
Как понимаю, Вы и ваши ученики как раз этим занимаются?

Анатолий, я НЕ учитель. (не считаю себя таковым)

Успех в трейдинге зависит только от самого трейдера!!! Другой трейдер может только подсказать куда смотреть, на что обращать внимание, чтобы Вы быстрее и с наименьшими затратами могли получить свой собственный позитивный опыт!!! ::wink24.gif::

Лупить себя по рукам......... рук не хватает ::biggrin24.gif:: иногда бьемся головой ::set::

оболочка есть .....называем ее 4х4 (возможность, уровни, вход, сопровождение)
но каждый человек индивидуален, поэто "внутренности" подбирает уже сам под себя.

«УСПЕХ В ТРЕЙДИНГЕ ПРИДЕТ ТОГДА, КОГДА ВЫ УВИДИТЕ ПРОСТОТУ СЛОЖНОСТИ, ВЗГЛЯНУВ НА НЕЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ»
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Успех в трейдинге зависит только от самого трейдера!!! Другой трейдер может только подсказать куда смотреть, на что обращать внимание, чтобы Вы быстрее и с наименьшими затратами могли получить свой собственный позитивный опыт!!! ::wink24.gif::
Согласен на 100%
 
Всем поклоникам WCCI, привет!
Сразу прошу простить за несколько не по теме нашей темы вопрос :-) - пытался зарегистрироваться на форуме http://woodiescciclub.com/forum
получил такой ответ:

General Error
Now you must ask a moderator in the chat room to help you activate your account : 0 :

DEBUG MODE

Line : 111
File : smtp.php (по русски: Теперь Вы должны попросить, чтобы регулятор в комнате для дискуссий помог Вам активизировать свой счет: 0:

РЕЖИМ ОТЛАДКИ

Линия: 111
Файл: smtp.php)

так вот вопрос - как там у них "...ask a moderator in the chat room..." :-) если для chat room нужна регистрация?

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Всем поклоникам WCCI, привет!
Сразу прошу простить за несколько не по теме нашей темы вопрос :-) - пытался зарегистрироваться на форуме http://woodiescciclub.com/forum
получил такой ответ:

General Error
Now you must ask a moderator in the chat room to help you activate your account : 0 :

там регистрацию активирует администратор .
надо писать ему по электронке.........
давно было , адреса почты уже не помню. Я писал Тони.
 
Приветствую Вас!

Дмитрий 1 сказал(а):
там регистрацию активирует администратор .
надо писать ему по электронке.........
давно было , адреса почты уже не помню. Я писал Тони.


на случай если у кого будет такая же проблемка вот адрес TonuUK:
tonyuk@woodiescciclub.com

Большое Спасибо!
 
Дмитрий 1

Здравствуйте Уважаемый Дмитрий!

Наткнулся на Вашу ветку на форуме NT, посвященную торговле по системе Woodies CCI. Очень она меня заинтересовала. Есть желание изучить ТС, что называется "от печки". Не могли Вы посоветовать как это сделать. Наверняка, недостаточно разобраться в ветке указанного форума. Ссылки на англоязычный форум что-то меня пугают. Не силен я в языках. М.б. кроме данного форума есть еще места, где по изучать. В общем требуется совет человеку абсолютно не знакомому с данной ТС.
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ