• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

WCCI Traders

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте!

AlexV сказал(а):
Подскажите, где взять индикатор для обратного отчета секунд для закрытия бара. Пользуюсь НТ 6.5. Для боковой панели не нашел в настройках.

Тоже интересуюсь этим.
 
Коллеги, мой вам совет - учите язык, хотя бы в минимальных пределах - на американских форумах информации о NT и о торговле вообще НА ПОРЯДОК БОЛЬШЕ, и порой элементарный запрос в гугль решает проблему :)

Код:
http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=ninjatrader+seconds+remaining+indicator
 

Вложения

  • SecCounter.tar.gz
    2,4 КБ · Просмотры: 46
AlexV сказал(а):
Дмитрий 1, добрый день!

Подскажите, где взять индикатор для обратного отчета секунд для закрытия бара. Пользуюсь НТ 6.5. Для боковой панели не нашел в настройках.

В боковой панели WCCI 1.8v верхняя большая цифра - это обратный отсчет времени до закрытия бара.
Если Вы торгуете на ренж барах, то там идет отсчет пипс. (ренжи не привязаны ко времени)

ninja_10.jpg
 
Да, Дмитрий, торгую на рейнджах. А то, что вы показываете на боковой панели, это же не обратный отчет в секундах! Это сколько осталось до закрытия бара.
 
КОТ, спасибо за ссыль. С английским проблем нет. Но и полезного пока тоже не нашел. ::cool24.gif::
 
Все, разобрался. Дим, спасибо за уточнение!!! Точно, обратный отчет то на минутках, а не на рейнджах. ::huh.gif::
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

AlexV сказал(а):
Подскажите, где взять индикатор для обратного отчета секунд для закрытия бара. Пользуюсь НТ 6.5. Для боковой панели не нашел в настройках.

Тоже интересуюсь этим.

Для этого в самом НТ уже есть оказывается индикатор. Называется Bar Timer.
 
Здравствуйте, AlexV!

Давно несколько раз пробовал установить индикатор Bar Timer на индикатор Woodie CCI но результат вот такой (появляются только две надписи о нем снизу и сверху):



Может что то в параметрах настройки самого Bar Timer нужно изменить?
 
На рендж барах нет отсчета времени т.к. рендж бары не учитывают время, соответственно и вести отсчет не от чего, но есть индикатор показывающий где будет закрытие бара на графике. Типа такого (для NT7):
Выглядит так:
 

Вложения

  • RangeBarHighLow.tar.gz
    2,3 КБ · Просмотры: 64
На панели Woodies CCI 1.8 , в верхнем правом углу, указываются возможные уровни закрытия ренжа (в числовом виде).
Очень удобно при выставлении ордера для открытия позиции. ::wink24.gif::
 
AlexV сказал(а):
Для этого в самом НТ уже есть оказывается индикатор. Называется Bar Timer

А как в NT 6.5, настроить Bar Timer (для случая торговли на простых (не на рендж) барах) что бы он подавал звуковой сигнал например за 20 секунд до закрытия бара?
В NT вроде имеется такая возможность - устанавливать звуковые сигналы на нужные параметры индикатора или цены... не нашел как и где...
Если не затруднит подскажите, пожалуйста как это можно настроить или где можно ознакомиться с этим на русском языке.

Спасибо
 
iwahc сказал(а):
На рендж барах нет отсчета времени т.к. рендж бары не учитывают время, соответственно и вести отсчет не от чего

Разобрался, спасибо!
Ренджбары формируются тиками.
Получается рекомендация автора системы открывать-закрывать сделку в диапазоне 20 секунд до формирования бара при работе на рендж барах не актуальна?

Прошу простить за делитанские вопросы!
(Добавление)
Друзья!
Ну не получается увидеть связь ренджбаров с системой Woodie CCI...
Отдельно ренджбары вроде понятно, отдельно сама система тоже, но вот их взаимосвязь не получается увидеть и всё!
(Ну, например, по какому принципу выбирать диапозон РенджБара?.. да много вопросов)
Не могу уловить (увидеть) их ансамбль... технику, сам метод их анализа... их симбиоз (Симбиоз (от греч. symbiosis «совместная жизнь»)

Описания способов анализа отдельно по каждому индикатору имеются, а вот самостоятельной (единной) системы торговли по системе Woodie CCI+ренджбары (в связке), лаконичной изложенной, не получается увидеть.

Если бы кто из поклонников системы Woodie CCI на нашем форуме (желательно имеющих положительный опыт реальной торговли по ней именно на рендж барах) формализовал этот свой опыт в не сложную методичку и выложил бы здесь - было бы просто здорово!

Было бы уместным так же в этой теме нашему, всеми уважаемому, Дмитрию Первому (здравствуйте ::smile24.gif:: ) выложить ссылки на его темы (или ветки) с описаниями и обсуждениями торговли по связке РенджБары + Woodie CCI, которые разрознены на разных сайтах-форумах, в этой одной теме.
В инете появилась бы уникальная тема с исчерпывающей информацией по системе торговли именно по этой связке, что добавило бы пользы нашему общему делу - богатению и процветанию на спекуляциях будущим ::biggrin24.gif:: )

И ещё - обращение к Дмитрию 1 -
прошу простить за возможную наглость, воспримите это просто как доброе желание подбросить идею - было бы прекрасно (и логично) если бы Вы подумали, захотели и добавили бы в Вашу книгу "Wooddie’s CCI т о р г о в а я с т р а т е г и я" раздел о Рендж Барах + Woodie CCI (может быть ещё и Volume+Woodie CCI?) получилось бы прекрасное и очень нужное народу издание второе Вашей книги.
 
Muratik

взаимосвязь - в вашей голове, ::wink24.gif::

Нет никакой разници, на каком графике Вы торгуете с помощью системы , будь то временной график, график ренжей, обьемов или тиковый. Формирование сигналов системы ОДИНАКОВЫ везде.

Ренжбары применяются, чтобы убрать "шум" и быстрее реагировать на сильные движения.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IcNtJsT106A[/youtube] Это порядок формирования шаблонов на ренж барах (причем Форекс...... жуть ::biggrin24.gif:: как я там умудрялся торговать)
Все сигналы по шаблонам на вход (и на выход) мы принимаем по закрытию бара!

Есть большое преимущество - мы можем знать заранее уровни закрытия текущего ренжа (цифры в правом верхнем углу панели) и заранее поставить ордер на вход!

731545.jpg


по его срабатыванию вы уже автоматов в сделке............. и дальше ждем сигнала на выход.

736665.jpg


и еще очень важное при торговле внутри дня....... покрайней мере для этой системы - мониторить экран компа сутками ПРОТИВОПОКАЗАНО!!! у вас должен быть четкий распорядок дня, определено конкретное время когда вы будете определять сигналы на вход в сделку. Время основано на активности инструмента которым вы работаете.
например (у меня) 6В торгуем (ищем вход) с 5 до 7.30 и с 11 до 15 (гринвич лето) если в эти "окна" сигнала нет .......... гуляем и НЕ смотрим в комп, иначе во второе "окно" у вас не будет концентрации к торговле а будет ....... трейдер - нервостеник.

насчет ссылок и книг - пишу только на своем сайте и закрытом ресурсе MAJESTAS TRADERS и тамже выкладываю видео.

из форумов предпочитаю только Горячая линия NinjaTrader

книг......... это был перевод оригинала за 2007 г. с моими добавками.
что то подобное пока не собираюсь делать........... по крайней мере пока не заработаю на рынке пару лямов ::smile24.gif:: тогда где нибудь под пальмой на острове с сигарой и мартини ........... ::biggrin24.gif::

книжки http://woodiecci.blogspot.com/
 
742811.png

книга К.Вуди (2009г. Август - выход)

перевод части книги.

ЭПИЛОГ. С. 107 - 113

Рендж бары: новые грани.

Как вы уже знаете, я всегда стараюсь помогать трейдерам применять их торговые навыки и также хочу всегда быть впереди толпы. Я не люблю продолжать использовать старые системы, как используют все на протяжении многих лет. Свечные графики, ценовые графики HLS, тиковые бары, бары объёма – и подобные старые материалы, которые очень часто не очень успешно пользуются. Мне нравится постоянно находить и тестировать полностью новые и радикальные методики.
Торговля по шаблонам CCI, импульсного индикатора, революционная и работает замечательно. Однако жизнь не стоит на месте, и я уже протестировал и перепроверил свою последнюю систему, крайне удобную и перспективную, новую грань в мире дневной торговли и CCI: рендж бары.
В 1995 году бразильский трейдер и брокер Висент М. Николелис мл. разработал фундаментально новую систему изображения на графике ценовых баров. Из-за нестабильности рынков, с которыми он работал, он убедился, что ему необходимо найти способ понять их непредсказуемую сущность, включая длительное боковое движение или консолидированные действия. Он решил, что исключение временного фактора из уравнения и концентрация только на цене будет решением его проблем. Поэтому Висент разработал ценовые бары, которые полностью игнорируют элемент времени и учитывают только движение цены. Эти ценовые бары стали известны как рендж бары. Каждые рендж бар имеет одинаковый прирост цены и каждый бар закрывается в каждом высшем или низшем значении цены, независимо от того, где он открылся.
Рендж бары, или как они более широко известны - break out bars , были официально представлены на семинаре Woodie’s CCI club в Лас Вегасе в ноябре 2007 года. Мы провели несколько красивых трейдов, используя их, и они замечательно отработали.
Самым важным в рендж барах для трейдеров, уже работающих с базовыми шаблонами CCI, является то, что шаблоны остаются теми же! Нет никаких отличий в конфигурациях всех шаблонов: ZLR, призрак, ТТ и остальные – они идентичны знакомым вам шаблонам.
Формула для рендж баров меняется на каждом основном рынке следующим образом: YM – 25; Russell – 15; золото – 15; Dax – 10. Прочие: QM – 20, фьючерсы евро – 15, ES – 12, NQ – 15, сырая нефть – 20, индекс Hang Seng – 30 или 40, акции, фонды, FCX, GOOG – 300 100, соевые бобы – я использую 15, но здесь вы можете варьировать.
Каждый рендж бар создаётся 15 пунктами прироста цены для Russell и золота, или, как в случае с YM – из 25 пунктов, Dax – 10 пунктов прироста цены и т.д. все бары одинакового размера, и и я протестировал все установки и проверил их в реальной торговле для подтверждения правильного выбора их значений. Однако только вы сами можете выбрать то. Что лучше всего работает именно у вас.
Рендж бары должны загружаться вашей торговой платформой. Я использую торговый навигатор Woodie’s CCI club с пакетом графиков от PFG Best, совместно с Ninja Trader с прилагаемым программным обеспечением Desertsoft. Например, Russell и YM стартуют в 9:30 утра по времени ESТ и всё, что вам нужно сделать – определиться с временным интервалом на новых графиках Woodie’s CCI club. Золото и Dax – 24-часовые графики, и для 24-часовые графиков установки не меняются. Есть еще по крайней мере 18 пакетов графиков, в которых доступны рендж бары, и многие компании применяют ежедневно новую установку. Вы можете выбрать графики Woodie s CCI club и торговать с кем вам будет угодно.

Преимущества рендж баров.
  • Все шаблоны одинаковы – они идентичны тем, что использовались в базовых установках
  • CCI. Чуть психологии для рендж баров – вам будет легче распознавать шаблоны!
  • Меньше шума. Я имею ввиду, например, для Russell бары строятся на изменении цены в 15 пунктов и все бары будут именно этого размера, поэтому вы увидите более ровные шаблоны. Это исключает рыночный шум, видимый на минутных барах.
  • Рендж бары устраняют сбивающие с толку сильные колебания CCI на тихих рынках, что иногда случается (иногда говорят: «Ого! Посмотрите как движется CCI!», в то время как цена малоподвижна).
  • Чаще всего ренджи показывают разворот прежде, чем обычный CCI и остальные в рынке разворачиваются.
  • У вас будут большие стопы, но крупнее прибыли и более частые трейды. Другими словами, вы собираетесь получать более крупные сделки, дольше оставаться в них, и это улучшит ваше соотношение риск\вознаграждение, и будет меньше пропущенных сделок.
  • CCI лучше показывает разницу на ZLR и вам проще ставить стопы. Вы ставите их на 1-2 тика выше\ниже бара входа, и эти стопы прекрасно подойдут для каждого.
  • Сигналы шаблонов аналогичны сигналам минутных баров. Это значит, что если вы «трейдер закрытия баров», вы можете делать то же самое, и если вы торгуете за 20 – 30 секунд до закрытия бара, также можете делать это. Ваша тенденция – ждать, пока бар закроется и начнётся новый. Это помогает трейдерам останавливать покупку или продажу досрочно, одним из первых.
  • Ренджи показывают боковой рынок более чисто, это значит вы не увидите многих колебаний.
  • Вы можете применять ту же технику управления капиталом – аналогичную базовому CCI. Я рекомендую продолжать применять и анализировать её.
  • Углы CCI усилены, и все мы знаем важность углов разворота при работе с CCI.
  • Рендж бары лучше сообщаются с 0-вой линией и линиями +\- 100. Это основные и вспомогательные линии поддержки \ сопротивления соответственно.
  • Турбо работает чище.
  • LSMA такой же.
  • Вы можете использовать стоп-ордера на покупку и продажу для входа в сделку, т.к. вы можете предсказать значение дна или вершины. Другими словами, если есть растущий бар и вы знаете его низшее значение, вы можете добавить прирост в 15 пунктов (или в соответствии вашим установкам) к нему; поставить стоп покупки или продажи от высшей или низшей точки, и это упростит вход в сделку. Единственное, что вам нужно помнить – если образовались новые значения HIGH или LOW, необходимо соответственно подогнать (урегулировать) ваши стопы.
  • Ренджи показывают более ясный тренд.
  • Даже при взгляде на свечи понятно, что шум меньше, т.к. каждый бар отмечает одинаковый объём изменения цены, исключая игры разума, что присуще многим трейдерам.
  • Рендж бары не влияют на пивоты Woodie.

Есть пара отрицательных отличий, когда использование рендж баров идёт вразрез обычному базовому CCI:
  • Установки Sidewinder должны измениться с 60 на 30.
  • На индикаторе Chop Zone, если у вас твёрдый синий цвет в течение некоторого времени, а затем вы видите 1 или 2 других цвета, которые возвращаются к синему, вы можете использовать ZLR. Это немного мягче, чем на обычном минутном графике, но даёт вам дополнительную свободу, широту действий для долгосрочной торговли.
 
СПА-СИ-БО!!!!
За конкретику по ренджбарам с Woodie CCI!
За указание оптимального времени для спекуляций!
Хорошо стало!
Мечты всё таки сбываются!
Это то что и хотел увидеть в одном месте в одной теме!

Благодарю!

ps*

А за лямы не переживайте - не ограничивайте свою Вселеную и себя только парочкой ::wink24.gif:: - уверенно знайте, что они у Вас уже есть!
Вот прямо сейчас Вам их (с уважением и от Души) и волшебничаю! ::biggrin24.gif::
 
Ninjatrader, здравствуйте!
Пользуясь, случаем хочу поблагодарить за доброжелательную, внимательную, корректную да и вообще... очень комфортную атмосферу здесь на форуме Горячая линия NinjaTrader!
Очень уютно здесь!
Спасибо!
 
Здравствуйте!

Дмитрий 1 сказал(а):
у вас должен быть четкий распорядок дня, определено конкретное время когда вы будете определять сигналы на вход в сделку. Время основано на активности инструмента которым вы работаете.

Подскажите, пожалуйста, на какие параметры сессии нужно смотреть и как их анализировать, что бы определять для торгуемого инструмента (в моем случае интересует например ES (S&P500 mini)) конкретное время определения сигнала и активность инструмента...
я так понимаю это находится, выявляется для каждого инструмента, эмперический — (от греч. empeirikos полученный из опыта) основанный на опыте, опирающийся на реальные факты).
Хотелось поподробнее узнать как это определять, или как организовать эту эмпирику по интересующему инструменту.


И ещё вопрос - касательно рационального управления капиталом (депозитом) (Risk management и Money Management) - при торговле фьючерсами, конкретно по системе Woodie CCI, имеются ли свои особенности этих управлений (Management-ов) для этой системы?

Спасибо.
 
Muratik сказал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на какие параметры сессии нужно смотреть и как их анализировать, что бы определять для торгуемого инструмента (в моем случае интересует например ES (S&P500 mini)) конкретное время определения сигнала и активность инструмента...

И ещё вопрос - касательно рационального управления капиталом (депозитом) (Risk management и Money Management) - при торговле фьючерсами, конкретно по системе Woodie CCI, имеются ли свои особенности этих управлений (Management-ов) для этой системы?

Спасибо.

1. S&P500 mini - чисто по дружески.... ::wink24.gif:: пока изучаете систему , не торгуйте на этом инструменте!!! тем более на ренжах.
Я понимаю , что глядя на график S&P500 mini видны красивые/быстрые тренды, 12,50 бакса за пип - куча бабла за 5 минут ::smile24.gif:: - только взять их еще надо в реале.

2. если все таки я вас не убедил, то ...............
мои установки. 6 ренж. рабочий график ....... или 3000 Volume
стоп/лосс 8 -10 пипс.
график настроен на отображение сессии с 8.30 - 15.00 (Чикаго)
сигналы беру в течении 4 часов после открытия.

очень важно....... стабильный интернет, про комп думаю ясно , латентность не более 150-160 !
ордера через стакан, АТМ для автоматического стопа в 10 пип.

Управление капиталом....... на ренжах стоп всегда постоянен, отсюда вычисляйте свой депо так чтобы риск составлял 3-4 %

S&P500 mini - 12.5дол пип - стоп 10х12.50 (125дол) - 4000 депо. минимум. (1контракт)

активность инструмента
http://www.cmegroup.com/trading_hours/

обращайте внимание на строку "торги голосом" - это важно для индексов!

Вам рекомендую торговать

YM
NQ - 15
DX - 10
6B - 15

выбирайте любой

Графики Woodie настроены таким образом, чтобы отображать данные для обычного времени работы рынков. Он не использует данные "до" и "после" рабочего времени рынка. Использование при отображении графика другого временного диапазона изменит CCI паттерны в начале работы рынка. Установите один единственный график с одним единственным тайм-фреймом для каждого рынка. Установите временной диапазон отображения данных для каждого графика. Например, большинство рынков работают с 9:30 до 16:15 по EST (восточному стандартному времени). Рынок облигаций работает с 8:20 до 17:00 EST. Рынок валютных фьючерсов, таких как EUR и JPY, работает круглосуточно.

Чтобы более подробно все рассказать - приезжайте в Одессу, поторгуем в одном зале и на практике все увидите. ::wink24.gif::
 
Добрый день всем!

Muratik, давно сюда не заходил, но вижу, что на все вопросы тебе вроде как ответили.
 
Здравствуйте!

(Добавление)
AlexV сказал(а):
давно сюда не заходил, но вижу, что на все вопросы тебе вроде как ответили.

Спасибо за внимательность!



Дмитрий 1 сказал(а):
Чтобы более подробно все рассказать - приезжайте в Одессу, поторгуем в одном зале и на практике все увидите.

Большущее спасибо за приглашение - очень приятно... даже празднично стало внутри!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ