• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы программирования

vladko сказал(а):
RRK
Может я что-то не понимаю в работе стакана? Видимо есть какие-то нюансы?
Советую посмотреть обучающие вебинары здесь на форуме и все станет понятно.

Вроде все вебинары пересмотрел и не по одному разу некоторые. Тут не все так просто как показывают в вебинарах. Там же не говорят как может расширяться спред, или как может ласт стать выше аска. А на некоторых лентах это между тем наблюдается. Как говориться, чем больше узнаешь, тем больше непонятного.
 
RRK сказал(а):
vladko|15:24 сказал(а):
RRK
Может я что-то не понимаю в работе стакана? Видимо есть какие-то нюансы?
Советую посмотреть обучающие вебинары здесь на форуме и все станет понятно.

Вроде все вебинары пересмотрел и не по одному разу некоторые. Тут не все так просто как показывают в вебинарах. Там же не говорят как может расширяться спред, или как может ласт стать выше аска. А на некоторых лентах это между тем наблюдается. Как говориться, чем больше узнаешь, тем больше непонятного.

Очень даже говорят...и про спред, и почему ласт может стать выше аска...да и на форуме обсуждалось не раз. Вот например
 
Окей! Виноват, не досмтрел. Будем учиться. В любом случае спасибо огромное. Должен подчеркнуть, что Ваша служба работает на хорошем уровне. Вы даже на глупые вопросы можете ответить. Лично для меня - впечатление о Вас, очень положительное!
 
RRK сказал(а):
Окей! Виноват, не досмтрел. Будем учиться. В любом случае спасибо огромное. Должен подчеркнуть, что Ваша служба работает на хорошем уровне. Вы даже на глупые вопросы можете ответить. Лично для меня - впечатление о Вас, очень положительное!

Благодарю! :)
 
Здравствуйте!
Подскажите, как описать время первого тика и время последнего тика в заданном ценовом диапазоне для дальнейшего подсчёта времени формирования этого ценового диапазона?
 
tetra сказал(а):
Подскажите, как описать время первого тика и время последнего тика в заданном ценовом диапазоне для дальнейшего подсчёта времени формирования этого ценового диапазона?
У каждого тика есть время. Запоминаете его и вычитаете, время последнего тика. Тут скорее важен принцип (логика) как определить, какой тик первый а какой крайний.
 
Привал сказал(а):
У каждого тика есть время. Запоминаете его и вычитаете, время последнего тика. Тут скорее важен принцип (логика) как определить, какой тик первый а какой крайний.  
Вот именно в этом и сложность. Не знаю к чему привязаться.
 
не подскажите, реально ли написать индикатор, который сможет выставить количество тиков на графике,при определнных условиях, просто торгую акции, акции бывают разные, и в зависимости от "толщины" акции - нужно разное кол-во тиков, реально ли такое соорудить?
 
а был бы рад любой подсказки.
как достать нужные мне данные для индюка(объемы и соответствующие им тики) , я знаю. а вот как заставить индюк отправить обратно в dataseries кол-во тиков, не имею ни малейшего представления.
 
scyther сказал(а):
я знаю. а вот как заставить индюк отправить обратно в dataseries кол-во тиков, не имею ни малейшего представления.  

Наверно Вы имеете ввиду это:

#region Variables

private DataSeries название переменной;

#endregion

protected override void Initialize()
{

название переменной = new DataSeries(this);

}

protected override void OnBarUpdate()
{

int или double или long название переменной = код;

}
 
maverick, спасибо попробую что это такое(может то что надо, спс за помощь).
я просто всего неделю кодю. На с# не кодил, но с примерами в виде других индюков быстро освоился,кроме тонкостей.

Если по простому мне надо:
Дано: График тиковый , 25 тиков.
Добавляем мой индюк, который высчитывает, сколько тиков мне было бы удобно наблюдать для данной акции, предположим что он посчитал , что оптимально будет 35 тиков.
Надо: что бы график изменился и стал отображать не 25 тиков в свече, а 35.

Ну и так как я переключаюсь между акциями, то для следующей акции которую я выберу, начальное условие будет:график тиковый 35 тиков, индюк считает, и меняет на 50 предположим(изначальное количество тиков не влияет на расчет нужного кол-ва тиков).
 
scyther сказал(а):
Надо: что бы график изменился и стал отображать не 25 тиков в свече, а 35.

За это отвечает не индикатор, а Тайм-Фремы из папки Type вот поэтому адресу: C:\Users\Ваша учетная запись\Documents\NinjaTrader 7\bin\Custom\Type

И для того что бы действие вступило в силу нужна перезагрузка графика. То есть Вы можете создать алгоритм который будет считать и изменять значение переменной, но изменение не вступит в силу до тех пор пока не произойдет перезагрузка графика.
 
scyther сказал(а):
график тиковый 35 тиков, индюк считает, и меняет на 50 предположим(изначальное количество тиков не влияет на расчет нужного кол-ва тиков
Ответ официальной техподдержки на подобный вопрос - "это невозможно".
 
maverick сказал(а):
За это отвечает не индикатор, а Тайм-Фремы из папки Type вот поэтому адресу: C:\Users\Ваша учетная запись\Documents\NinjaTrader 7\bin\Custom\Type

И для того что бы действие вступило в силу нужна перезагрузка графика. То есть Вы можете создать алгоритм который будет считать и изменять значение переменной, но изменение не вступит в силу до тех пор пока не произойдет перезагрузка графика.
ой огромное спасибо!
а не подскажите в каком именно файле? ChartStyle?
+я верно понял, что я непосредственно в этот файл должен дописать алгоритм расчета необходимого кол-ва тиков?
(Добавление)
vladko сказал(а):
Ответ официальной техподдержки на подобный вопрос - "это невозможно".  
печально, а так хотелось унифицировать все.
 
scyther сказал(а):
печально, а так хотелось унифицировать все.  
Существует коммерческий индикатор в котором подобное реализовано (смена ТФ внутри индикатора). Но код закрыт. Мне пока не удалось добиться такого результата.
 
scyther сказал(а):
а не подскажите в каком именно файле? ChartStyle?

Там есть файлы @BarsTypes в нем прописаны классы всех тайм фреймов (Тики, Минутки, Ренджи и т.д.) и @ChartStyles в нем прописаны классы стилей для (Баров, Свечей, Блоков и т.д.). Вы можете создать на основе любого базового класса ТФ свой собственный и создать для него собственный класс стиля.
 
Назад
Верх Низ