• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Вопросы что бы не плодить новые темы

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Тут в ветке увидел что в блок Initialize можно вставить команды в частности Add(SMA(Slow));
(я так понял это добавление индикатора на график)
Вопросы.
1. Как это сделать с помощью визарта NT7?
2. Как вызвать редактор кода в NТ7. У меня не получается редактировать код. Только посмотреть его могу, редактировать его руками не могу (((
 
Нашел сам, может кому и пригодиться.
1. Индикаторы будут отображаться на графике если в визарде при их выборе поставить свойство Plot on chart -> true. Соответствующая команда (Add(…))пропишется в блок Init
2. Если нажать в визарде кнопку Unlock code, то появиться возможность редактировать код в ручную, но визард уже будет не доступен
 
Следующий вопрос.
Как осуществить обработку нулевого бара. Вот пример кода и рисунок, что хочу сделать
Код:
        protected override void OnBarUpdate()
        {
            // Condition set 1
            if (CrossAbove(DEMA(Fast), DEMA(Slow), 1))
            {
                ExitShort("", "");
                EnterLong(DefaultQuantity, "бай");
                BarColor = Color.Aqua;
            }

            // Condition set 2
            if (CrossBelow(DEMA(Fast), DEMA(Slow), 1))
            {
                ExitLong("", "");
                EnterShort(DefaultQuantity, "селл");
                BarColor = Color.Aqua;
            }
        }

Дема пересеклась на баре имеющем цвет Color.Aqua, но сделка произошла на следующем баре.
Как сделать что бы сделка происходила на баре Color.Aqua (на котором и сработало условие), а не ждать завершение бара…
З.Ы. установка(снятие) галочки в визарде Calculate on bar close не помогает (или я что то не так делаю)
 

Вложения

  • FDAX 06-11 (2 Renko)  01_04_2011.jpg
    FDAX 06-11 (2 Renko) 01_04_2011.jpg
    19,8 КБ · Просмотры: 1.367
при использовании АТС (Автоматических Торговых Систем) очень важно обеспечить надежность их работы. Поделитесь плиз подводными камнями и как с ними бороться
1. камень.
Непредвиденная перезагрузка компа...
- разместить ярлык НТ7 в автозапус. При перезагрузке НТ7 запуститься
А вот как сделать автоматический коннект к мирусу не понимаю. без коннекта нет данных, следовательно нет торговли. Где то галочка должна стоять. Где подскажите ?
2. Может еще что то есть,что обязательно (код) нужно вставлять в советник. Типа убедиться что все данные актуальны (загружены) и только потом принимать решение ... и т.д. и т.п.
 
Привал сказал(а):
А вот как сделать автоматический коннект к мирусу не понимаю. без коннекта нет данных, следовательно нет торговли. Где то галочка должна стоять. Где подскажите ?

tools>account connections>выбираете рабочее соединение>change>"шагаете" до первого экрана, где вводили имя соединение и провайдера, там есть бокс под галочку connect on start up.
 
а как в маркет аналайзере настроить чтобы net change менялся в цветовом формате в соответствии с ценой например если растет то зелененький падает красненький ? ну как то так )
 
Подскажите
1. Что произошло. почему робот отключился ?
2. Самое главное почему он так и не запустился по новой ? Пришлось запускать в ручную.
3. как этого избежать ?
может кто то поделиться каркасом торгового робота для реала. пусть это будет пересечение машек. главное чтобы там правильно отрабатывались все подводные камни.
прикладываю картинки с сообщениями.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 1.271
вот лог в виде файла. жаль не получается несколько файлов прикрепить к сообщению. пришлось создавать 3 сообщения.
 

Вложения

  • NinjaTrader Log Entries 2011-04-26 16-23-23.tar.gz
    6,3 КБ · Просмотры: 125
Да, после крэша робота надо запускать вручную (и это правильно).
Нельзя выставить селл стоп ордер выше рыночной цены. Надо делать проверку в коде для таких случаев.
 
vladko сказал(а):
Да, после крэша робота надо запускать вручную (и это правильно).
Нельзя выставить селл стоп ордер выше рыночной цены. Надо делать проверку в коде для таких случаев.
1. вручную возможно да. Но при одном условии, если после креша не остается открытой позиции без стопа. Иначе это кошмар. можно влететь мама не горюй...
2. Прилагаю полный код советника, что выдает ошибку. Вроде все просто, ничего сложного. не вижу нигде ошибки в логике работы. Куда и что за проверку нужно вставлять ? и главное почему ? что тут может вызывать крэш ?
Код:
protected override void Initialize()
        {
            Add(TEMA(Fast));
            Add(TEMA(Slow));
            SetStopLoss("", CalculationMode.Ticks, SL, false);

            CalculateOnBarClose = false;
        }

        /// <summary>
        /// Called on each bar update event (incoming tick)
        /// </summary>
        protected override void OnBarUpdate()
        {
            // Condition set 1
            if (CrossAbove(TEMA(Fast), TEMA(Slow), 1)
                && Close[0] > Open[0])
            {
                EnterLong(DefaultQuantity, "");
                BarColor = Color.SkyBlue;
            }

            // Condition set 2
            if (CrossBelow(TEMA(Fast), TEMA(Slow), 1))
            {
                ExitLong("Выход из Long", "");
            }
        }
советник ставился на 6E 06-11 (2 Renko). Не может проработать даже сутки вылетает. вот опять выбило. Это не дело, про АТС можно забыть при такой надежности...
 

Вложения

  • 35.jpg
    35.jpg
    37 КБ · Просмотры: 853
Привал сказал(а):
жаль не получается несколько файлов прикрепить к сообщению. пришлось создавать 3 сообщения.
Пока так движок форума дает то что имеем, но разработчик обещал решить эту проблему ( ждем обновления).
[off]Если есть конкретные и критические замечания к тех_работоте форума, то плиз напишите в этой ветке.[/off]
 
vladko сказал(а):
http://ninjafutures.ru/topic.php?forum=19&topic=9&postid=1301583703#1301583703
Очередной раз спасибо.
Но вот что делать с этой ошибкой ? Она возникает как я понял из описания при удалении отложенного ордера, который успел заполниться…. но у меня нету этого
1. Вход-выход только по рынку (EnterLong и ExitLong)
2. Единственный отложник это SetStopLoss (). Который устанавливается в блоке инит. Но я им никак не управляю.
3. Разработчики АУ помогите…единственный способ не получить эту ошибку, это работать без Стоп лоса (что я даже врагу не пожелаю)…

Возможно я что то и не понимаю (помогите, покажите как исправить код … может проверки какие то вставить), но дальнейшее построение АТС и изучение нинзи считаю для себя бессмысленным (надеюсь это временно). Без стоп лоса находящегося на сервере я никогда не буду строить АТС и уж тем более ей доверять, слишком дорого это может обойтись….
 
Помогите понять. Суть идеи в том что когда цена пробивает МА то входим в лонг, следующий вход только после следующего пробития. А у меня открывается второй ордер, сразу после закрытия первого итд. Как его запретить, до следующего пробития?
 

Вложения

  • 2011-05-7.jpg
    2011-05-7.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 806
Подскажите
1. Что произошло. почему робот отключился ?
2. Самое главное почему он так и не запустился по новой ? Пришлось запускать в ручную.
3. как этого избежать ?
может кто то поделиться каркасом торгового робота для реала. пусть это будет пересечение машек. главное чтобы там правильно отрабатывались все подводные камни.
прикладываю картинки с сообщениями.
Вы должны создать две стратегии. Отдельно для шорта, отдельно для лонга.
И запустить две стратегии на двух графиках. В одном терминале.

Дема пересеклась на баре имеющем цвет Color.Aqua, но сделка произошла на следующем баре.
Как сделать что бы сделка происходила на баре Color.Aqua (на котором и сработало условие), а не ждать завершение бара…
З.Ы. установка(снятие) галочки в визарде Calculate on bar close не помогает (или я что то не так делаю)
С Ренко графиками всё не так однозначно.. На таком виде графика нужно ждать пока бар сформируется, по-другому невозможно.
Посмотрите как они формируются в реальном времени и всё поймете.
Если ваша стратегия показывает хороший плюс на ренко графиках на тестере, это не значит, что вы создали печатный станок. В реал тайм на ренко чартс стратегия будет убыточна.

О камнях:
Всегда смотрите на количество сделок, которые делает автомат.
Если ваш нэт 30 000 $ при 123 сделках в месяц это одно.
А если 30 000 $ при 1020 сделках, то это уже другое: в реальном просчете вы будете в глубоком минусе. Чтобы в этом убедиться - пропишите в опции "Slippage" (если стратегия на ренко) значение 4 (оптимистично), 6 (менее оптимистично) или 8 (настоящий рынок) ::laugh24.gif::

Вообщем не советую особо зацикливаться на ренко графиках...

Создавайте стратегию под минутные чартсы. Так надежнее. Хотя выбор там большой можно и range charts.

советник ставился на 6E 06-11 (2 Renko). Не может проработать даже сутки вылетает. вот опять выбило. Это не дело, про АТС можно забыть при такой надежности...

Ренко 2 это утопия.
Такой график на истории в тестере вам может и 1 000 000 $ показать...стандартным лотом.
2 ренко = 2 тика. На инструментах только "спред" 2-4 пункта, а представьте вы в микрофлете на этом графике.


У меня тоже вопрос: Как подгрузить историю по фьючерсу 6E? Спасибо.
 
Без стоп лоса находящегося на сервере я никогда не буду строить АТС и уж тем более ей доверять, слишком дорого это может обойтись….
Проводил тесты стратегий со стопами и тейками, а также полностью без стопов (т.е позиция закрывается по обратному сигналу)
В результате стратегии со стопами депозит сливали, а без стопов увеличивали.
 
Sunhouse сказал(а):
Вы должны создать две стратегии. Отдельно для шорта, отдельно для лонга.
И запустить две стратегии на двух графиках. В одном терминале.
Еще больше граблей будет. Когда на корабле два капитана (советника) то можно и утонуть при определенных обстоятельствах.
По поводу ренко я знаю. Что там и как, не первый год замужем. К сожалению алгоритм построения ренко что вложен в нинзе, с моейточки зрения не совсем коректен. его нужно переделывать.
Пока не вижу смысла так как это на порядок труднее.
Т.к. описаная выше ошибка у меня выскакивала и на простом минутном графике (обыкновенные свечи) стратегия таже (самая простая что может быть). Пересечение машек + стоп лосс.
..... и вылетает... что дальше делат еще более сложную стратегию ? Смысл ? если надежности нет простейщей стратегии.

З.Ы. каркас нужен (хороший скелет) алгоритма со всеми пароидальными проверками. А такое может написать только истинный знаток терминала....а они к сожалению молчат.
единственный vladko Обмолвился что какую то проверку нужно делать ... а вот какую ? почему эта проверка не сделана в визарде ?
 
Назад
Верх Низ