• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Устаревшее Трейдинг - это серьезный и тяжелый бизнес. Вебинары.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Тема: «Скромный депозит» - чем торговать?
Когда был: 24 февряля, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Москве

Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures
  • Целью данного занятия является ознакомление с биржевыми контрактами нестандартного размера - мини и микро вариациями популярных фьючерсных контрактов. Если стандартные контракты не вполне вписываются в Ваши параметры управления риском и размером позиции, этот вебинар может быть Вам полезен.

Архивную запись вебинара смотреть здесь
 
Тема вебинара: РИСК МЕНЕДЖМЕНТ – КАК Я МОГУ «ПОДСТРАХОВАТЬСЯ»?

Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures.

Вопросы риск менеджмента возникают очень насто, как у начинающих, так и у очень опытных трейдеров, что и сподвигло нас на создание данного вебинара. В ходе сессии будут даны ответы на следущие вопросы:
  • Что мне, как трейдеру, необходимо знать, чтобы торговать на внутридневной марже без неприятностей и нарушений?
    Как работает внутридневная маржа? Почему она разная у разных брокеров?
    Замораживается ли маржа при выставлении лимитного ордера?
    Когда берется биржевая маржа, и как мне узнать ее величину?
    Что произойдет, если я «прозеваю» и не выйду из позиции в конце сессии?
    Какой абсолютный минимум, до которого может опуститься мой счет?
    Что такое поставка, и могу ли я на нее выйти?
    Что делает для меня риск менеджер компании?
    Может ли брокер помочь избежать «переторговки», тильта?
    Можно ли выставить дневной лимит просадки?
    Kак я могу подстраховаться в случае «падения» основной платформы?
    Могу ли я отслеживать свои позиции на iPhone, Blackberry, и других смартфонах?
    Oсновные функции WebTrader

Вебинар состоялся в четверг, 7 апреля, 15:30 мск (6:30 утра Чикаго)

Архив записи вебинара смотреть здесь
 
Тема вебинара: ЧЕМ ТОРГОВАТЬ В «ЕВРОПЕЙСКУЮ» СЕССИЮ?

Когда был: 21 апреля, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Москве
Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures

  • Целью данного занятия является ознакомление с самыми популярными биржевыми контрактами, торгующимися на Европейских биржах Eurex, Liffe, Matif. Презентация адресует частый вопрос Европейских трейдеров: чем торговать, когда «Америка спит», и детально рассмотрит контракты FDAX, FESX, FTSE, CAC40, a так же фьючерсы на Европейские облигации FGBX, FGBL, FGBM, FGBS.
Архив записи вебинара смотреть здесь
 
Риск менеджмент – как я могу «подстраховаться»?
Абсолютная необходимые знания, если вы торгуете в реале. Никогда не повредит послушать повторно!
Когда был: 1 сентября, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures

Добрый день!

Вопросы риск менеджмента возникают очень насто, как у начинающих, так и у очень опытных трейдеров, что и сподвигло нас на создание данного вебинара. В ходе сессии будут даны ответы на следущие вопросы:
  • Что мне, как трейдеру, необходимо знать, чтобы торговать на внутридневной марже без неприятностей и нарушений?
    Как работает внутридневная маржа? Почему она разная у разных брокеров?
    Замораживается ли маржа при выставлении лимитного ордера?
    Когда берется биржевая маржа, и как мне узнать ее величину?
    Что произойдет, если я «прозеваю» и не выйду из позиции в конце сессии?
    Какой абсолютный минимум, до которого может опуститься мой счет?
    Что такое поставка, и могу ли я на нее выйти?
    Что делает для меня риск менеджер компании?
    Может ли брокер помочь избежать «переторговки», тильта?
    Можно ли выставить дневной лимит просадки?
    Kак я могу подстраховаться в случае «падения» основной платформы?
    Могу ли я отслеживать свои позиции на iPhone, Blackberry, и других смартфонах?
    Oсновные функции WebTrader
Архив записи вебинара смотреть здесь

.
 
Последнее редактирование:
Тема вебинара: Самые ликвидные фьючерсы американских рынков
Когда был: 19 апреля, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании Mirus Futures

  • Данный вебинар пригодится как трейдерам, только рассматривающим западные рынки для торговли, так и уже более опытным трейдерам, желающим разнообразить свой портфель. В ходе вебинара будут детально разобраны спецификации самых ликвидных фьючерсов CME/ GLOBEX, CBOT, NYMEX, COMEX, ICEUS/NYBOT в категориях: сельское хозяйство, индексы, энергетика, казначейские бумаги, металлы, валюты.

    Все вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на lana@mirusfutures.com, и мы по возможности рассмотрим их во время ближайшего или последующих вебинаров. Ждем!

    PS/Также можно оставлять заявки и вопросы тут.
Смотреть архивную запись здесь.
 
Последнее редактирование:
Тема вебинара: ОСОБЕННОСТИ ТОРГОВЛИ МИНИ И МИКРО КОНТРАКТАМИ НА CME
Когда был: четверг, 27/9/12, 20 мск
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании Mirus Futures
  • Целью данного занятия является ознакомление с биржевыми контрактами нестандартного размера – мини и микро вариациями популярных фьючерсных контрактов. Если стандартные контракты не вполне вписываются в Ваши параметры управления риском и размером позиции, этот вебинар может быть Вам полезен.
    Вопросы к вебинару можно послать Светлане: lana@mirusfutures.com.
Смотреть архивную запись здесь.
 
Тема вебинара : Ликвидность фьючерсов СМЕ- что изменилось?
Когда был: Четверг, Январь 31, 2013 - 10:00am CT (20-00 по Московскому времени)
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании Mirus Futures

  • Данный вебинар пригодится как трейдерам, только рассматривающим западные рынки для торговли, так и уже более опытным трейдерам, желающим разнообразить свой портфель. В ходе вебинара будут детально разобраны спецификации самых ликвидных фьючерсов CME/ GLOBEX, CBOT, NYMEX, COMEX, ICEUS/NYBOT в категориях: сельское хозяйство, индексы, энергетика, казначейские бумаги, металлы, валюты, а так же изменения, которые произошли в видимой и невидимой (реальной) ликвидности в последний квартал 2012 года.

Смотреть вебинар

Все вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на lana@mirusfutures.com, и мы по возможности рассмотрим их во время ближайшего или последующих вебинаров. Ждем!
 
Тема вебинара : Особенности перехода с FX/CFD на фьючерсы
Когда был: Четверг, 2 мая, 11-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер компании Mirus Futures

Добрый день!
Этим вебинаром мы постараемся адресовать самые популярные вопросы трейдеров, интересующихся переходом от торговли с дилером к биржевой торговле, такие как:
  • с каким плечом я оперирую на фьючерсах?
    плачу ли я «спред» и «своп»?
    есть ли проскальзывание?
    могу ли я торговать дробным лотом?
    когда торгуются валюты на CME, какие самые
    ликвидные пары?
    успешна ли торговля «на новостях»?
    чьи ордера я вижу в «стакане»?
    есть ли ограничения по количеству лимитных ордеров?
    как близко я могу ставить стоп лосс?
    какие данные будут мне доступны от биржи?
    защищены ли мои деньги на брокерском счету?
    есть ли проблемы с выводом?
    как управляющий, могу ли я торговать на всех счетах своих
    клиентов одновременно?
    есть ли на фьючерсах счета типа ПАММ?

Посмотреть запись вебинара

Все вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на lana@mirusfutures.com , и мы по возможности рассмотрим их во время ближайшего или последующих вебинаров. Ждем!
 
Тема: Трейдинг как профессия
Когда был: 10 октября, четверг, 11:00 утра по Чикаго (CT), 20:00 по Московскому времени
Ведущая: Елена Калашникова, Delta Discovery Group
Продолжаем серию образовательных сессий по общим вопросам трейдинга. Ведущая предстоящего вебинара – трейдер с 13ти-летним стажем Елена Калашникова- специализируется на торговле фьючерсом mini-S&P 500 на основе анализа Price Action с точки зрения теории рыночного аукциона. Елена (ESdaytrader) – последоватеница и ученица Джеймса Далтона, известный участник российских трейдинговых форумов по вопросам торговли ES, тренер группы российских трейдеров в компании Delta Discovery Group.

Тематика на этот раз чрезвычайно жизненная- думаем, что каждый из нас задавался этими вопросами не раз:

  • Основные препятствия на пути к успеху трейдера- преодолимы, или все это пустая трата времени?
    Правила: иметь или не иметь? Соблюдать во что бы то ни стало или можно нарушать?
    План трейдинга: составлять и строго придерживаться или менять “на лету”?
    Дисциплина, терпение: “казнить” ли себя за нарушения? Когда лучше помиловать?
    Эмоции: вы и вправду верите, что их можно контролировать?
    Почему мы повторяем одни и те же ошибки? Как это исправить?
    Статистика трейдера- обоюдоострое оружие? Что нужно анализировать, а над чем лучше не
    ломать голову?
Трейдеры пропов и хедж фондов знают ответы на эти вопросы. У вас также есть возможность поучаствовать в их обсуждении и прийти к своим заключениям- или получить богатую пищу для размышлений.

Смотреть

Все вопросы и предложения присылайте, пожалуйста, на lana@mirusfutures.com , и мы по возможности рассмотрим их во время ближайшего или последующих вебинаров. Ждем!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ