• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Стратегия для обсуждения

Iman

Well-Known Member
NinjaTrader
Нашел интересную у Привала, прочел, запомнил. Смотрю сегодня на график и вижу три свечи, а после дивергенция. Стохастик в нужном месте, ну думаю, такой силный сигнал.
Стратегия описана здесь

http://communitytraders.ru/strategy/17-strategiya-dlya-robota-bazy-gerchika.html

2016-08-30 at 15-36-04.png

а закончилось все так

2016-08-30 at 19-07-06.png
 
Нашел интересную у Привала, прочел, запомнил. Смотрю сегодня на график и вижу три свечи, а после дивергенция. Стохастик в нужном месте, ну думаю, такой силный сигнал.
Стратегия описана здесь

http://communitytraders.ru/strategy/17-strategiya-dlya-robota-bazy-gerchika.html

Посмотреть вложение 3410

а закончилось все так

Посмотреть вложение 3412

Это не его стратегия, а Герчика, присланная ему для пробы написания робота. Сергей кстати сделал видео на эту стратегию, на ютубе она есть. и в первых тестах она сливная. Я думаю что стратегия не раскрывает многих моментов, потому она и сливная.
 
Да все верно, чего-то в ней не хватает, а скорее всего фильтров.
 
Да все верно, чего-то в ней не хватает, а скорее всего фильтров.

Там много чего не хватает, самое первое что использовал Герчик в этой методе что бары должны быть на уровне, желательно зеркальном. т.е. если перевести на язык объемщиков я думаю что нужно искать пробитие уровня сопровождающееся объемами проталкивания уровня, и потом искать бары с одинаковыми хаями или лоями так же на объемах, которые будут свидетельствовать о защите данных ценовых уровней. Но Герчик это не говорит на своих семинарах, почему это уже другой вопрос ))))) думаю при таком фильтре результат будет уже совершенно другой!!!
 
Там много чего не хватает, самое первое что использовал Герчик в этой методе что бары должны быть на уровне, желательно зеркальном. т.е. если перевести на язык объемщиков я думаю что нужно искать пробитие уровня сопровождающееся объемами проталкивания уровня, и потом искать бары с одинаковыми хаями или лоями так же на объемах, которые будут свидетельствовать о защите данных ценовых уровней. Но Герчик это не говорит на своих семинарах, почему это уже другой вопрос ))))) думаю при таком фильтре результат будет уже совершенно другой!!!

Бактест не показатель того, что стратегия проигрышная. Я могу тебе показать стратегию с профитом 2.00, а в реале она сливает.
нужно тестировать в реале.
 
Бактест не показатель того, что стратегия проигрышная. Я могу тебе показать стратегию с профитом 2.00, а в реале она сливает.
нужно тестировать в реале.

Я не говорил что она проигрышная, я лишь сказал что там много чего не учтено. Думаю ты и сам понимаешь это )))
 
Согласен, стратегией ее назвать нельзя, но три свечи - можно взять в набор анализа.
 
Iman,приветствую.
Woodie's CCI- айцы сказали бы что будет чудесный HFE - Экстремальный крюк:
:smile:
 
  • Like
Реакции: Iman
Субъективная (WCCI-айская:happy:) интерпретация текущей ситуации. После относительно продолжительного флета был ложный выброс вверх, дабы добрать и добавить энергии импульсу вниз...:

 
  • Like
Реакции: Iman
Субъективная (WCCI-айская:happy:) интерпретация текущей ситуации. После относительно продолжительного флета был ложный выброс вверх, дабы добрать и добавить энергии импульсу вниз...:


Молодец Муратик, у тебя очень глубокий технический анализ. Значит обратно вниз?!
 
Это не я - это Уважаемого Кена Вуди, WCCI. :happy:
Ожидать сигнал на продажу вниз позволяет долгая коррекция и высокий HFE, который по своей природе, стремясь к равновесию, обязательно обретёт свой баланс где то внизу... Если, конечно, не произойдёт ничего экстремального.
 
  • Like
Реакции: Iman
Это не я - это Уважаемого Кена Вуди, WCCI. :happy:
Ожидать сигнал на продажу вниз позволяет долгая коррекция и высокий HFE, который по своей природе, стремясь к равновесию, обязательно обретёт свой баланс где то внизу... Если, конечно, не произойдёт ничего экстремального.
Да, походу ты был прав, рано я вышел. Но профит - всегда хорошо. К тому же формируетсяш второе плече.
 
WCCI предлагает подождать более определённого сигнала (скорее всего для медвежат:happy:) - вниз..?
 
  • Like
Реакции: Iman
Ещё немножко аргументов для движения вниз:
7498564.png
 
  • Like
Реакции: Iman
М 60 только для обзора, определения тренда на ближайшее время, а так я скалпер на 5 range
 
Назад
Верх Низ