• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Ставим роботы впритык к бирже

Дмитрий 1 сказал(а):
anik|10:1 сказал(а):
пропинговать beta.zenfire.com не удалось, так как нет логина и пароля... Может есть другой вариант? Повторю задачу: мне нужно определить латентность арендуемого физического сервера при автоматической работе стратегии на нт7.

попробуйте через командную строку задать ping beta.zenfire.com
anik сказал(а):
пропинговать beta.zenfire.com не удалось, так как нет логина и пароля..
Нормально все пингуется и логина с паролем ненужно.
Также сделайте трассировку tracert beta.zenfire.com
Это нужно для того чтоб узнать на каком узле в сети есть обрывы, свехвысокие задержки и в случае чего попросить провайдера изменить маршрут, если есть такая возможность у него и выбрать лучший.
Вот мой пинг, это можно сказать стандартное значение из России.
Код:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\ХХХХ>ping beta.zenfire.com

Обмен пакетами с beta.zenfire.com [199.30.196.6] с 32 байтами данных:
Ответ от 199.30.196.6: число байт=32 время=219мс TTL=53
Ответ от 199.30.196.6: число байт=32 время=218мс TTL=53
Ответ от 199.30.196.6: число байт=32 время=218мс TTL=53
Ответ от 199.30.196.6: число байт=32 время=217мс TTL=53

Статистика Ping для 199.30.196.6:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 217мсек, Максимальное = 219 мсек, Среднее = 218 мсек
 
Оцените, пожалуйста, результат трассировки с сравнении с предложением "впритык к бирже"
 

Вложения

  • трассировка.JPG
    трассировка.JPG
    60,4 КБ · Просмотры: 595
anik сказал(а):
Оцените, пожалуйста, результат трассировки с сравнении с предложением "впритык к бирже"

Когда Вы ставите робота на коллокационном сервере, время прохождения сигнала менее 1 мс. У Вас 128, насколько я вижу.
 
Да, разница существенная в пользу "впритык к бирже", а визуальный контроль за работой стратегии можно будет контролировать удаленным доступом?
 
anik сказал(а):
Да, разница существенная в пользу "впритык к бирже", а визуальный контроль за работой стратегии можно будет контролировать удаленным доступом?

Вы будете иметь VPN доступ к серверу или виртуальной машине. Работу стратегии Вы можете также наблюдать на своем компьютере на любой платформе или вебтрейдере, поскольку Вы будете видеть все заявки и позиции.
 
Светлана, а какая латентность котировок в нт7 в азиатскую и европейскую сессии, ведь торги в это время проходят далеко от Чикаго?
 
anik сказал(а):
Светлана, а какая латентность котировок в нт7 в азиатскую и европейскую сессии, ведь торги в это время проходят далеко от Чикаго?

Инструменты не меняют места своей торговли в течении суток. Если, скажем, 6Е торгуется на СМЕ, то торговля происходит именно на этой бирже 23 часа в сутки.
 
Предложение ещё в силе? Посоветуйте сервер кому не трудно
 
Предложение ещё в силе? Посоветуйте сервер кому не трудно
Привет, ответила в личку, тоже...Исходить нужно из 1) того, каким инструментом торгуете, 2) месячного бюджета 3) тех потребностей.
Хостингов масса, это очень популярный околобиржевой бизнес в Чикаго.
 
У кого то есть опыт установки нт7 на vps? Перерыл интернет и ничего не нашел. Или все очень просто или никто этим решил не делиться
 
Такие же как и к ниндзе. Как минимум.
Да, и вправда ничего сложного. Там оболочка тоже виндовс. Но вопрос в чем:
Подключаюсь к серверу с телефона и лимитку поставить легко в стакане а вот стоп ордер не смог выставить. Кто как этот вопрос решил?
 
Да, и вправда ничего сложного. Там оболочка тоже виндовс. Но вопрос в чем:
Подключаюсь к серверу с телефона и лимитку поставить легко в стакане а вот стоп ордер не смог выставить. Кто как этот вопрос решил?
Добрый день, можно я задам вам вопрос? Какой смысл ставить платформу удаленно, если вы торгуете руками?
 
Во первых я на работе своей не могу принести ноут и смотреть графики, я смотрю или с телефона или планшета. И у меня стоят индикаторы с алертами по СМС когда есть вероятность сделки. Поэтому мне нужно что нинзя работала всегда. Думаю я исчерпывающий дал ответ.
 
Программа через которую вы заходите на vps наверняка имеет настройки позволяющие эмулировать клики мышью и нажатия клавиш.
 
Левая и правая клавиша эмулируется. А среднюю не нашел. Поэтому и спрашиваю, кто с этим сталкивался
 
Может тогда лучше торговать с графика? Там средняя кнопка не используется.
 
Назад
Верх Низ