• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! С Днем Победы! С 9 Мая!

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
С Днем Победы!
Взятие Берлина


Слава Советскому Солдату!
Вечная память погибшим...
 
Воспоминания Ветеранов о Великой Отечественной Войне - Я Помню..
Цитата одного из множества приведенных там воспоминаний..
Афанасьев Виктор Федорович:
afanasev.jpg

Мы пешком двигались по бездорожью: в колено снег, причем, в Сталинграде зима была в это время суровая – до 30 градусов мороза. Некоторые и сейчас считают, что одна из причин нашей победы под Сталинградом в том, что на нашей стороне был «генерал Мороз». А немцы дескать к морозу были не готовы и не устойчивы. А я в ответ говорю: «А что разве нас и немцев морозило не одинаково? Им минус 30, а нам минус 10 градусов, что ли?» Мы тоже были на морозе без квартир и безо всего. Морозы действительно были и сильно осложняли боевые действия: нельзя было окопаться ни пехоте, ни артиллерии, спрятаться нельзя было. Только какой-то естественный рельеф, укрытия. Притом еще зима и на белом фоне все прекрасно видно! Маскхалаты не у всех были. Далее...
 
Фото-сайт посвященный той «проклятой войне», на нем выложены фотографии, немое свидетельство тех времен..

praga9may.e8cxm7rjap4oc8404w8gcsgws.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg


Жители Праги приветствуют автомобиль с советскими военными

Ссылка на сайт.
 
Смуглянка-молдованка , песня фронтовая, из супер популярного х/д фильма "В бой идут одни старики"

 
Последнее редактирование:
Вот наступил 2012 год..., но память наша жива о той войне, она передается с генами, с рассказами ветеранов, книгами и фильмами. И снова и всегда в этот день, мы помним.

С Днём ПОБЕДЫ!
778132164.jpg
 
..2013 год и в этот день 9 мая, мы вновь чествуем победителей и поминаем павших в Великой Отечественной Войне.

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
h_1368034375_9954671_368f88b4db.jpeg

С ПРАЗДНИКОМ!
 
Начинаем! :Hi:
Поздравляем свободную Европу - с Великим Праздником Победы!
Ура три раза!


9_мая_Сталин.png
//скриншот из фильма в первом посте, уникальная подборка штурма Берлина.

ps/ завтра наш праздник, Наша Победа!
 
news_021.jpg

В этот день, мы вспоминаем о прошлом, вспоминаем о Великой Отечественной Войне.
Мы, празднуем Победу над фашизмом, которая нам далась тяжело, со слезами на глазах,.. но мы победили!

Слава советскому солдату!
Слава труженикам тыла!


 
Для того, чтобы понимать и чувствовать что-то адекватное при просмотре этого ролика нужно было как минимум ЖИТЬ в советское время, знать настоящую историю Второй Мировой войны и историю СССР. Не ту, что в учебниках, а настоящую. Чтобы понимать, где правда, а где что-то другое....
 
Для того, чтобы понимать и чувствовать что-то адекватное при просмотре этого ролика нужно было как минимум ЖИТЬ в советское время, знать настоящую историю Второй Мировой войны и историю СССР. Не ту, что в учебниках, а настоящую. Чтобы понимать, где правда, а где что-то другое....
У меня два Деда воевали, чем я горжусь, так что я немного в курсе что и как было тогда по их рассказам. :)
Когда мой Дед пришел с войны, мой Батя назвал его фашистом от страха от военной формы, батя был под оккупацией.. там где он жил лютовали нацисты SS, партизаны и тд.., и такие бывают истории.
 
Назад
Верх Низ