• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Резкое влияние новостей, огромые скачки цен и закрытие позиций

они еще остались должны брокеру из-за плечей.
Светлана комментировала подобное, сообщала что ее трейдеры в долги не залезли.
Мне повезло что я не торгую 6S
И не надо, там ликвидность никакая, не знаю кто ее торгует из наших вообще. :biggrin:
 
Светлана комментировала подобное, сообщала что ее трейдеры в долги не залезли.

И не надо, там ликвидность никакая, не знаю кто ее торгует из наших вообще. :biggrin:

Да, я видел ее камент. Ну мало ли, может кто-то и торговал у других брокеров и не обязательно российские трейдера. Просто жаль ребят кто мог попасть в эту мясорубку.
 
Уважаемый vladko (Владимир Ковалюк), здравствуйте, дружищще!

Повторюсь (не обессудьте, пожалуйста)
Обращение, наверно, к Вам Уважаемый.
Должен, всё таки, появиться в NinjaTrader простой способ блокировать установку/открытие ордеров в заранее заданное время и на заданный период времени. Возможность установить перед рабочим днём периоды блокировки торговли. минут за 10-20 до выхода каждой из выбранных ожидаемых новостей и разблокировку минут 10-20 после. Так же с перерывами - установить блокировку входа минут за 5 до начала перерывы и разблокировку в момент окончания.
 
привет Rashid!

А как 6E вел себя? Если позиция была открыта "не в ту сторону", что было с теми позициями? Тот же заброс в космос? Неисполнение стопов и растаявшие счета?

ну это был очень интересный день, скажу я вам. Мне повезло что я не торгую 6S (работаю только с двумя инструментами 6B и 6E) но я его наблюдал. В стакане не было продавцов. Поэтому мне очень жаль тех ребят кто сидел в шорте (по трейнду!) в этом инструменте. Никакие стопы им бы не помогли, выйти было не об кого. Думаю маржинальных трейдеров с небольшими счетами (до 20-30 тыс.) просто подбросило в космос и они еще остались должны брокеру из-за плечей. Так что перед новостями аккуратно.
Кстати, тот случай когда кухня в части исполнения обошла СМЕ. ))) Там с проскальзыванием в 200-400 пп хоть давали выйти, как писали ребята. А тут, думаю, шортисты просто беспомощно смотрели как их депо резко таяло.
 
привет Rashid!

А как 6E вел себя? Если позиция была открыта "не в ту сторону", что было с теми позициями? Тот же заброс в космос? Неисполнение стопов и растаявшие счета?
с 6E все было норм как раз. Именно в этот момент у меня сделки не было, но если бы и была, то она была бы по тренду, а там всплеск тоже был по тренду. Ну и потом этот всплеск был на 150+ не критично и такого шапито в стакане не было как в 6S. Там всегда было об кого выйти и с той и с этой стороны. Ну было бы проскальзывание штатное для новостей, а так ничего страшного.
 
Сегодня на торгах произошел подобный выброс за мгновение. Закрылся бы на реальных торгах стоп-лосс по установленной цене или цена пролетела бы мимо?
Если цена пролетает мимо, то каким образом закрывается позиция?
 

Вложения

  • 2015-04-03_165517.png
    2015-04-03_165517.png
    38,8 КБ · Просмотры: 14
большинство блокировок должно включаться внутри нас
ALEXX, привет!
Если был бы блокиратор для NT, то речь мы вели бы только об экстренных, вне календарных, резких полётах рынка... "Залетать" на новостях просто не было бы возможности! И %70 вопросов просто не появилось бы...
 
Сегодня на торгах произошел подобный выброс за мгновение. Закрылся бы на реальных торгах стоп-лосс по установленной цене или цена пролетела бы мимо?
Если цена пролетает мимо, то каким образом закрывается позиция?

cracatuc, привет!
Вопрос вопросов!!!
 
Если цена пролетает мимо, то каким образом закрывается позиция?
Вопрос вопросов!!!
Приветствую!
Парни, обычно обнулением счета!:wink: Шутка!
Твердит вам Светлана даже из Великобритании, будьте вне рынка!!!:thumbsup:
Я присоединяюсь!:smile:
 
Твердит вам Светлана даже из Великобритании, будьте вне рынка!!!
Георгий, привет!
Блокиратор как раз и нужен для того что бы АВТОМАТИЧЕСКИ, не отвлекаясь на новости быть вне рынка!
Вот представьте только насколько обезопасится и облегчится (и психологически тоже) трейдинг, если до работы ввести в, пока не существующий блокиратор, время выбранных трейдером новостей, из Ваших еженедельных календарных проспектов!

NinjaTrader сама не даст открываться на таких не желанных событиях (и в клиринговые перерывы). Испариться %70 беспокойства за свой капитал и будет больше концентрации на своей торговой системе.
 
Скажу одно, я просто не представляю, как можно торговать на новостях! Я их знаю и потому не торгую! А знаю я их, потому, что торгую.
Так же происходит и с теми, кто занимается торговлей! (Правда есть трейдеры, наоборот, торгующие на новостях.)
Это, примерно так, Вы хотите погулять, а на улице дождь.
Серьёзный подход, смотрите на улицу, видите дождь и берёте зонтик.
Не серьёзный подход, вы просто идёте гулять.
Кстати, при серьёзном подходе, вообще заранее можно и нужно, в идеале, смотреть прогноз и планировать прогулку в приятное для этого время!
Если, Вы не знаете, когда на рынке происходят плановые экстремальные движения цены, то бегите от него, иначе и страх остаться без денег не поможет! Потому что есть ещё и не плановые и непредвиденные экстремальные движения цены.
Наш уважаемый брокер, Светлана, каждый понедельник и при остальных удобных случаях рассказывает, какая это нехорошая "штука" рынок. Что опасностей больше подстерегает на нём, чем при пересечении джунглей в одиночку и без всяких средств защиты! Сможете преодолеть страх, сможете найти защитные средства в самих этих джунглях, пройдёте путь. А нет, можете так его и не начать или "погибнуть" при первых опасностях!
P.S. Забыл упомянуть, что это подход к торговле как к профессии. Ведь, многие и многие относятся к ней как к игре, как к битве или находятся в плену своего ума!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Если не секрет поделитесь, пожалуйста, кто на какое время до и после новости (или перерыва) ставите сигнал, и как… с помощью каких устройств?

Спасибо.
 
есть ещё и не плановые и непредвиденные экстремальные движения цены.
Это как раз и есть те, условные, 30% рыночной не определённости с которыми придётся смириться. Блокиратор обережёт в условных 70% случаев.
 
Привет Георгий!

А что это за защитные механизмы?
Хороший вопрос!:smile:
Кстати, есть возможность пообщаться именно в это время, потому что сегодня у меня отдых. И я о нём знал заранее, как знаю. что после ночи наступает день и т.д. Потому что я этим живу и не требуется мне кнопки БЛОКИРОВКА. Лучше кнопку БАКСЫ прикрутите в Ниньзю!:happy:
Так вот, о ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМАХ, в данном случае я подразумевал, не что иное, как знание рынка, инструмента, технической составляющей Вашей торговли. То есть то, что можно и нужно приобрести занимаясь трейдингом профессионально. В любом другом, так называемом "любительском" подходе к торговле, мы раньше или позже, если повезёт, обречены на неудачу. Это, кстати, касается любого серьёзного дела.
 
Я просмотрел и смотрю вебинары, читаю литературу, форумы, в том числе иностранные, знание рынка, инструмента есть, но подход у меня все равно любительский. Сам осознаю. Что не хватает для профессионального подхода, и как заниматься трейдингом профессионально?

Хороший вопрос!:smile:
Кстати, есть возможность пообщаться именно в это время, потому что сегодня у меня отдых. И я о нём знал заранее, как знаю. что после ночи наступает день и т.д. Потому что я этим живу и не требуется мне кнопки БЛОКИРОВКА. Лучше кнопку БАКСЫ прикрутите в Ниньзю!:happy:
Так вот, о ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМАХ, в данном случае я подразумевал, не что иное, как знание рынка, инструмента, технической составляющей Вашей торговли. То есть то, что можно и нужно приобрести занимаясь трейдингом профессионально. В любом другом, так называемом "любительском" подходе к торговле, мы раньше или позже, если повезёт, обречены на неудачу. Это, кстати, касается любого серьёзного дела.
 
Надо понимать всю ответственность и трудность торговли и стараться делать так, что-бы это занятие не разочаровывало тебя, не доставляло больших хлопот твоей семье и ни каких проблем твоему брокеру. Будет это получаться, да ещё и с профитом - прекрасно! А как себя называть, профи или любитель, дело " пятое ". Имхо.
 
Назад
Верх Низ