• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Разные вопросики

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Всем Ninja-любам здравствуйте и процветайте!

Ознакомился с документом Chavd11-188.pdf и возник вопрос - нужно ли менять настройки параметров маржевых требований в NT7 для спекулянтов (так в документе озвучено ::biggrin24.gif:: ) симулянтов на новые (например
для ES New Initial 5,000 New Maintenance 4,000
для YM New Initial 4,000 New Maintenance 5,000
вот здесь:





не понятно... здесь можно настроить только для одного контракта...
а если торгуется несколько?
Или я что-то не правильно понимаю?
Пожалуйста, кто ведает, просветите в этом моменте.

Спасибо.
 
Добрый всем день.

У меня в Ninja 7 на всех барных графиках время бара показывается как время его закрытия. Люди добрые, где нужно, что нажать, чтобы как обычно время бара являлось временем его открытия. В старой версии все было нормально по умолчанию.
 
Всем, здравствуйте!

Такая проблемка и, соответственно, вопрос: на-записывал базу данных для Market Replay за весь 2012 год по YM,ES,TF,NQ. Получилось больше 10 Гб! Система, и сама Ninja (на диске :C (29 Гб) - только они), заметно медленнее стали функционировать. Скорее всего это из-за большого объёма этих данных в папке «C:\Documents and Settings\pioneer\Мои документы\NinjaTrader 7\db». Знаю, что в Windows встроена возможность перемещать папку «Мои документы» на другой диск (напр. на диск D). Можно ли, что бы облегчить системный диск, переместить только эту одну папку «db», без потери всех нужных ей скорости и связей и с NinjaTrader и с системой, на диск D,? Если да, то как?



Спасибо.
 
Прошу прощения за вопрос совсем зелёного новичка. Не могу настроить среднюю кнопку мыши, чтобы она работала с NT. Пользуюсь мышами Logitech из дорогих серий с программируемыми кнопками. В программе настроек мыши SetPoint нет для средней кнопки фукнции "Средняя кнопка мыши", зато есть куча других. Я что-то попробовал, что могло бы подойти, но ничего не работает. Может, кто-нибудь уже решал подобную проблему?
 
Была у меня такая проблема. Решил просто: поменял мышь. ::smile24.gif:: Так и не смог в ней разобраться. Хотя там всего 2 Tamplate было для задания настроек. Не работала средняя кнопка хоть тресни!
 
AlexV, спасибо за ответ!

Нашел решение! Перерыл весь Интернет, на зарубежных форумах по Ниндзе тоже не знают, как решить эту проблему. Лоджитековские программы настроек мыши SetPoint с примерно 2009 года не поддерживают программирование средней кнопки на клик средней кнопки -- парадокс! Но решение всё-таки существует, оно описано вот здесь. Блин, нет слов в адрес Лоджитека, кроме нецензурных. У меня штук шесть таких мышей на разных компьютерах, мыши-то сами очень удобные. Хорошо хоть решение проблемы нашлось, заработала средняя кнопка. Надо бы на зарубежные форумы по Ниндзе тоже написать.

...
К сожалению, этот форум почему-то обрезает ссылку, и в итоге не открывается конкретное сообщение. Вот ссылка на правильное сообщение:
_http://forums.logitech.com/t5/Mice-and-Pointing-Devices/Setpoint-6-15-Where-did-the-middle-click-go/m-p/483802#M30386
 
Всем Здравствуйте!!! у меня такая проблема: у NINJA TRADER
есть такой индикатор BAR TIMER по обратному отсчету времени каждого бара,он у меня заканчивает отсчет на полторы минуты раньше чем закрывается ценовой бар, в чем может быть причина???
 
sega835 сказал(а):
Всем Здравствуйте!!! у меня такая проблема: у NINJA TRADER
есть такой индикатор BAR TIMER по обратному отсчету времени каждого бара,он у меня заканчивает отсчет на полторы минуты раньше чем закрывается ценовой бар, в чем может быть причина???
Синхронизацию времени нужно делать постоянно на компе и правильный часовой пояс выставите для торгуемого инструмента.
Проверьте еще раз после этого.
 
Инструмент YM на CME регион город Иркутск какие параметры надо выставить??? подскажите пожалуйста!!!
 
sega835 сказал(а):
Инструмент YM на CME регион город Иркутск какие параметры надо выставить??? подскажите пожалуйста!!!
Шаблон сессии выставить правильный ( Session Templates), перепутал (опечатка) с часовым поясом. ::smile24.gif::
Trading Hours
All time listed are Central Time CME Globex
(ETH)
Параметры указанны в спецификации инструмента YM
Они уже забиты в менеджере инструментов в нинзя по умолчанию, если вы что-то меняли в Session Templates, то ссылка выше.
Синхронизировать локальное время, обновить историю, открыть график...

Рекомендую Вам, как новичку, ознакомиться с вебинарами работы на NinjaTrader, вебинары на русском языке. ::smile24.gif::
 
И что не получается?! Выбираете Тики и выставляете значение 100. Или вы не знаете как выбрать Тики?!
 
Всем привет. У меня индикатор PriorDayOHCL начал показывать неправильные уровни на тиковых графиках. Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
 

Вложения

  • 29.07.png
    29.07.png
    163,7 КБ · Просмотры: 96
Еще когда двигаю курсор, то тиковый график "отскакивает" назад в историю и мне постоянно приходится нажимать стрелку в верхнем правом углу.
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    84,7 КБ · Просмотры: 83
Курсор переключите на простой.
 
artvilli сказал(а):
Курсор переключите на простой.


Спасибо большое. Все получилось. Раньше такого не было.
(Добавление)
radsam сказал(а):
А сессия какая выставлена?

Что вы имеете в виду? Я просто установил индикатор, сначала все показывал как надо, потом не как надо ::smile24.gif::
 
Назад
Верх Низ