• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Pro trading - или еще раз об эмоциях

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Светлана Орловская, брокер компании Mirus Futures переводит весьма полезные интервью профессиональных трейдеров США.

Случайно натолкнулась серию коротеньких интервью с профессиональными трейдерами, которая прежде всего рассматривает психологические аспекты трейдинга: то, как профессионалы относятся к своим эмоциям при ведении сделок, как их восприятия торгового процесса изменилось с годами, и что помогает им справляться с сильным эмоциональным фоном, неизменно сопровождающим торговлю. Вопросы задаются достаточно незатейливые, но, думаю, что ответы на них подкрепят те идеи, к которым многие из нас уже пришли самостоятельно, и дадут пищу для дополнительного размышления. Постепенно переведу все.
Первое интервью- с Майком Девером, владельцем и главным управляющим портфелем в компании Brandywine Asset Management

Читать серию интервью в Живом Журнале Светланы
Хочу вам сообщить, что автор блога, из которого берется мой исходный материал, Embrace The Trend, Ричард Чигнелл, написал мне на прошлой неделе в приятном удивлении от внимания, оказанного его блогу со стороны Российских читателей, поблагодарил за переводы статей, и пообещал, что у него на подходе еще несколько интереснейших интервью. Так что продолжаем читать! :)
 
Новое интервью с Джоном Бурманом - "а мы все равно учимся на своих ошибках!"
- Как эти ощущения изменились с годами вашей карьеры в трейдинге? (Если вы помните, с чего все начиналось, и как это изменилось к сегодняшнему дню?)

Отличный вопрос. Конечно, то, что прибыльные сделки нравятся, а убыточные нет, никогда не изменится. То, как я действую, базируясь на этих ощущениях, изменилось очень сильно. За годы работы в инвестиционных структурах, на трейд деске, будучи проп трейдером, в тебе развивается болезненная нужда быть правым, которая только подкармливается окружением. Сдвинувшись в сторону работы по тренду, и зная, что процент прибыльных сделок будет низким, мне пришлось избавиться от стремления к постоянной правоте. Я не живу от сделки к сделке, каждая из них- только крохотная часть большого процесса. Я принял для себя тот факт, что убыточных сделок будет больше, и что я никогда не смогу предугадать, как обернется каждая конкретная сделка, и постепенно начал относиться к ним проще. Единственной заботой становится управление рисками, контроль за малым размером убытков, чтобы более крупные прибыльные трейды в итоге перевешивали их денежно.
Читать полностью - ссылка
 
Назад
Верх Низ