• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Помогите с простейшим индикатором.

kilnart

New Member
NinjaTrader
Нужен индикатор, который звуковым (тун дун) и световым (окно графика ниндзи окрашивался бы в желтый цвет) сигналом, привлекал мое внимание к определенному графику. Установлено более 10 разных графиков, наношу разметку на каждый и как только цена достигает нарисованного мною прямоугольника издается сигнал и окно подкрашивается желтым цветом. Нарисованный мною прямоугольник, должен продлеваться до правой части экрана, до того момента, пока цена не пересечет его, далее прямоугольник удаляется.

И еще, если рисую прямоугольник ниже текущей цены, он должен быть зеленого цвета, выше текущей цены, красного цвета.
 
kilnart сказал(а):
Нужен индикатор, который звуковым (тун дун) и световым (окно графика ниндзи окрашивался бы в желтый цвет) сигналом, привлекал мое внимание к определенному графику. Установлено более 10 разных графиков, наношу разметку на каждый и как только цена достигает нарисованного мною прямоугольника издается сигнал и окно подкрашивается желтым цветом. Нарисованный мною прямоугольник, должен продлеваться до правой части экрана, до того момента, пока цена не пересечет его, далее прямоугольник удаляется.

И еще, если рисую прямоугольник ниже текущей цены, он должен быть зеленого цвета, выше текущей цены, красного цвета.

Лас-Вегас отдыхает ::biggrin24.gif:: Такой светофор Вам обойдется в круглую сумму, если вообще кто-то возьмется за написание данного чуда.
 
а что смущает, трудно поставить alert или что? не понимаю в чем проблема написать такой простейший индикатор?
 
kilnart сказал(а):
а что смущает, трудно поставить alert или что?
Нет конечно. Звук можно прикрутить без проблем.

kilnart сказал(а):
не понимаю в чем проблема написать такой простейший индикатор?
И кто сказал Вам что это простейший Индикатор?
Заставить каждый раз перерисовывать форму в желтый цвет я бы не называл простейшим ::wink24.gif::
 
vladko сказал(а):
Вероятно, имеется в виду фон графика сделать другим цветом.

Я тоже думаю что человек имел в виду фон графика. Так как цвет "Окна" а точней окантовку формы поменять невозможно.

Тут еще есть интересный момент. ::smile24.gif:: Это данные. То есть Индикатор может Шуметь и Красить фон при определенном условии, а именно когда цена Ласт больше нижней границы, но меньше верхней границы. Так вот уважаемый kilnart просто нанести руками прямоугольник этого маловато, алгоритм должен определять самостоятельно то самое условие и устанавливать по ценам нижнюю и верхнюю границы. Отслеживать нахождение цены Ласт в диапазоне данных границ, прорисовывать по Х прямоугольник с заданным диапазоном по Y, и удалять прямоугольник если цена Ласт вышла за пределы верхней или нижней границы.

Говоря коротко Ваше ТЗ должно выглядит так:

При определенном условии (условие это Ваши наблюдения) Индикатор должен:

1) Произвести звуковой сигнал, закрасить фон окна в желтый цвет и рассчитав диапазон цен нарисовать прямоугольник;

2) При нахождении цены Ласт между нижней и верхней границами прямоугольника, прорисовывать по оси Х прямоугольник с просчитанным диапазоном по оси Y;

3) Если цена Ласт пересекает верхнюю или нижнюю границу прямоугольника то:

а) возвращает прежний цвет фона окну;
б) удаляет прямоугольник с графика.

Как-то так ::wink24.gif::
 
vladko сказал(а):
Да, момент с прямоугольником неясен.


А еще топикстартер хочет все это за "5 рублей"

Vladko я бы сказал больше. Он считает что это очень простенькое ТЗ, и кто-то его должен написать ему бесплатно. ::smile24.gif::
 
kilnart сказал(а):
http://clip2net.com/s/5zTM9J

вот такая идея. про бесплатно никто не говорил, вопрос в цене.

Да мы поняли что Вы хотите. ::smile24.gif:: Логическое условие при котором алгоритм будет рассчитывать диапазон у Вас есть?
 
если есть какая литература по изучению программирования для NinjaTrader не могли бы дать, а то в интернете ничего толком и не нашел.
(Добавление)
maverick сказал(а):
kilnart|38:22 сказал(а):
http://clip2net.com/s/5zTM9J

вот такая идея. про бесплатно никто не говорил, вопрос в цене.

Да мы поняли что Вы хотите. ::smile24.gif:: Логическое условие при котором алгоритм будет рассчитывать диапазон у Вас есть?

это что значит, не понял.

идея такая, что я сам рисую прямоугольники там где мне нужно, а программа эти прямоугольники раскрашивает и растягивает. если есть скайп, могу показать аналогичный индикатор с подобными функциями, но не той направленности.
 
Назад
Верх Низ