1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление

Помогите с простейшим индикатором.

Тема в разделе "Заказать торговые стратегии, роботов, индикаторы", создана пользователем kilnart, 16 авг 2013.

1. kilnart

kilnart New Member NinjaTrader

Нужен индикатор, который звуковым (тун дун) и световым (окно графика ниндзи окрашивался бы в желтый цвет) сигналом, привлекал мое внимание к определенному графику. Установлено более 10 разных графиков, наношу разметку на каждый и как только цена достигает нарисованного мною прямоугольника издается сигнал и окно подкрашивается желтым цветом. Нарисованный мною прямоугольник, должен продлеваться до правой части экрана, до того момента, пока цена не пересечет его, далее прямоугольник удаляется.

И еще, если рисую прямоугольник ниже текущей цены, он должен быть зеленого цвета, выше текущей цены, красного цвета.

2. maverick

maverick Guest

Лас-Вегас отдыхает ::biggrin24.gif:: Такой светофор Вам обойдется в круглую сумму, если вообще кто-то возьмется за написание данного чуда.

3. kilnart

а что смущает, трудно поставить alert или что? не понимаю в чем проблема написать такой простейший индикатор?

4. maverick

maverick Guest

Нет конечно. Звук можно прикрутить без проблем.

И кто сказал Вам что это простейший Индикатор?
    Заставить каждый раз перерисовывать форму в желтый цвет я бы не называл простейшим ::wink24.gif::

5. vladko (Владимир Ковалюк)

vladko (Владимир Ковалюк) Well-Known Member NinjaTrader

Вероятно, имеется в виду фон графика сделать другим цветом.

6. maverick

maverick Guest

Я тоже думаю что человек имел в виду фон графика. Так как цвет "Окна" а точней окантовку формы поменять невозможно.

Тут еще есть интересный момент. ::smile24.gif:: Это данные. То есть Индикатор может Шуметь и Красить фон при определенном условии, а именно когда цена Ласт больше нижней границы, но меньше верхней границы. Так вот уважаемый kilnart просто нанести руками прямоугольник этого маловато, алгоритм должен определять самостоятельно то самое условие и устанавливать по ценам нижнюю и верхнюю границы. Отслеживать нахождение цены Ласт в диапазоне данных границ, прорисовывать по Х прямоугольник с заданным диапазоном по Y, и удалять прямоугольник если цена Ласт вышла за пределы верхней или нижней границы.

Говоря коротко Ваше ТЗ должно выглядит так:

При определенном условии (условие это Ваши наблюдения) Индикатор должен:

1) Произвести звуковой сигнал, закрасить фон окна в желтый цвет и рассчитав диапазон цен нарисовать прямоугольник;

2) При нахождении цены Ласт между нижней и верхней границами прямоугольника, прорисовывать по оси Х прямоугольник с просчитанным диапазоном по оси Y;

3) Если цена Ласт пересекает верхнюю или нижнюю границу прямоугольника то:

а) возвращает прежний цвет фона окну;
    б) удаляет прямоугольник с графика.

Как-то так ::wink24.gif::

7. vladko (Владимир Ковалюк)

Да, момент с прямоугольником неясен.

[off]А еще топикстартер хочет все это за "5 рублей"[/off]

8. maverick

maverick Guest

Vladko я бы сказал больше. Он считает что это очень простенькое ТЗ, и кто-то его должен написать ему бесплатно. ::smile24.gif::

9. kilnart

http://clip2net.com/s/5zTM9J

вот такая идея. про бесплатно никто не говорил, вопрос в цене.

10. maverick

maverick Guest

Да мы поняли что Вы хотите. ::smile24.gif:: Логическое условие при котором алгоритм будет рассчитывать диапазон у Вас есть?

11. kilnart

если есть какая литература по изучению программирования для NinjaTrader не могли бы дать, а то в интернете ничего толком и не нашел.
    (Добавление)
    это что значит, не понял.

идея такая, что я сам рисую прямоугольники там где мне нужно, а программа эти прямоугольники раскрашивает и растягивает. если есть скайп, могу показать аналогичный индикатор с подобными функциями, но не той направленности.

12. vladko (Владимир Ковалюк)

Все есть во встроенной справке.

13. kilnart

в справке NinjaTrader я правильно понял? думаю что да, да вот проблема с моим фантастическим англиским :-)

14. maverick

maverick Guest

Стучитесь в Скайп, он у Вас в ЛС, я объясню Вам о чем идет речь.

Отображение похожих тем
  1. Nik_Nom
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    849
Загрузка...

Поделиться этой страницей