• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Подгрузка тикового графика

d-fence

New Member
NinjaTrader
Всем привет. Попробую спросить, вот есть индикаторы раз и два, оба подгружают тиковый график. Может кто подсказать как это реализовано?
Суть дела, заказал программисту индикатор типа того что номер два, но только чтоб показывал развитие профиля объёма от заданного пользователем места в динамике. Программист написал индикатор что-то вроде штатного VolumeProfile, точнее он его переделал, меня же это не устраивает, т.к. он работает только риалтайм и историю не грузит, програмер говорит что реализовать работу с историей нельзя, т.к. нинзя не даёт историю тиков. Короче мы с ним как глухой с немым, я знаю что есть куча индикаторов, например acme, LogikVolumeWand ну и работы vladko которые отлично работают подгружая историю, а как они это делают объяснить ему не могу. Подскажите пожалуйста.
 
Реализовать историю можно. Только придётся гонять GOM на Market Replay для получения истории и переделывать уже GOM VolumeProfile. И да, я не программист.
 
програмер говорит что реализовать работу с историей нельзя, т.к. нинзя не даёт историю тиков.
До года дает тиковую историю, смотря что хотите от тиков.
По теме тиковой истории Владко много писал на форуме, посмотрите в поиске от яндекса в шапке форуме - "тиковая история"
 
Последнее редактирование:
До года дает тиковую историю, смотря что хотите от тиков.
Заказал индикатор наподобие индикатора vladko, только чтоб профиль считал в реальном времени с правой стороны графика. Т.е. профиль считается риалтайм с указанного пользователем места на чарте.
 
Может кому пригодится. Тиковую историю можно подгрузить в Ninja, вот тут подробнее написано как это реализовано:
http://ninjatrader.com/support/helpGuides/nt7/zordertype.htm?multi_time_frame__instruments.htm

В коде это будет выглядеть так:
Код:
protected override void Initialize()
{
    Add(this.Instrument.FullName, PeriodType.Tick, 1, MarketDataType.Last); // добавить новый скрытый таймфрейм, загружаем тиковые данные Last'ы
}

protected override void OnBarUpdate()  // OnBarUpdate() - вызывают всякий раз, когда бар обновляется и приходит новый тик даже на истории
{
    if(BarsInProgress == 1) // пришел новый тик в баре
    {
        // тут обрабатываем тики ...
    }
    if(BarsInProgress == 0) // на истории - пришло время закрытия бара, в реальном времени просто обновление бара
    {
        // тут обрабатываем бары ...
    }
}

Сам когда то мучался чтобы разобраться как это реализовано :smile:

P.S. Не указывайте в настройках графика сильно большую историю т.к. за все это время Ninja будет грузить тики и скармливать их скрипту. У меня например 365 дней тиковых данных для 1 графика Ninja перемалывала 20-25 минут, все это время она тупо висела.
 
Назад
Верх Низ