• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Переход на пятизнак? - CME Reduces Tick Size of EUR/USD Futures

cracatuc

Active Member
NinjaTrader
Выскочило сегодня уведомление

http://ninjatrader.com/Advisories/CME-1-10-2015

Я сделал, как надо. Появилась 5-значная котировка в обеих Ниньзях только в стаканах, а на графиках и в Control Center все также - 4 знака. Так и должно быть?
 

Вложения

  • NT 7 - 5 signs.png
    NT 7 - 5 signs.png
    50 КБ · Просмотры: 45
  • NT 8 - 5 signs.png
    NT 8 - 5 signs.png
    350,3 КБ · Просмотры: 41
Привет Георгий, да верно, это я смотрел на указатель профита на графике NT 8. Но в Control Center NT 7 - вкладке Positions - 4-x знак (и в NT 8 тоже), а на вкладке Orders NT7 - 5-знак.
 

Вложения

  • СС 2016-01-08_152504.png
    СС 2016-01-08_152504.png
    10,1 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Так с 10 числа это реализуется, думаю, что и в контрольном центре будет тогда порядок. В стакане новые уровни есть, а на них ещё торговли нет. Будем ждать!:smile:
 
Принципиально ничего не изменилось, условно говоря добавили "тики" , один пункт также стоит 12,5$, а в одном пункте теперь два тика по 6,25$.
 
Принципиально ничего не изменилось, условно говоря добавили "тики" , один пункт также стоит 12,5$, а в одном пункте теперь два тика по 6,25$.
Изменилось-не изменилось, можно будет сделать вывод после озвучивания размера комиссии на инструмент.
Если комиссия останется без изменения, скажем для 6Е - 4.28 на круг (к примеру по лицензии Lifetime), то получается что взяв, скажем 3 тика в прибыль, итоговая прибыль окажется несколько ниже чем прежде. Арифметика простая, делаем Одну Сделку в три тика прибыли:
1. по старому тику: 3*12,5-4,25=33,25
2. по новому тику: 3*6,5-4,25=15,25
Разницу чувствуете? Или я что-то не понимаю?
 
Изменилось-не изменилось, можно будет сделать вывод после озвучивания размера комиссии на инструмент.
Если комиссия останется без изменения, скажем для 6Е - 4.28 на круг (к примеру по лицензии Lifetime), то получается что взяв, скажем 3 тика в прибыль, итоговая прибыль окажется несколько ниже чем прежде. Арифметика простая, делаем Одну Сделку в три тика прибыли:
1. по старому тику: 3*12,5-4,25=33,25
2. по новому тику: 3*6,5-4,25=15,25
Разницу чувствуете? Или я что-то не понимаю?

Добрый день. Вы не берете просто "три тика прибыли", сам по себе тик, без учета размера и отношения к цене, не имеет никакого смысла, согласитесь. Вы берете прибыль между ценой А и ценой Б. Ранее между этими ценами было, скажем, 3 тика. Сейчас 6 полутиков. Ничего с этой точки зрения не меняется во взятой прибыли. Единственное, что у вас уменьшается, это возможная потеря на биде/аске при рыночном входе, либо выходе по стопу.

Размер контракта остался прежним. Маржа прежняя. Комиссия прежняя. Там, где цена ранее делала 1 шаг, будет делать два... Все, собственно :)
 
.... сам по себе тик, без учета размера и отношения к цене, не имеет никакого смысла, согласитесь. Вы берете прибыль между ценой А и ценой Б. Ранее между этими ценами было, скажем, 3 тика. Сейчас 6 полутиков. Ничего с этой точки зрения не меняется во взятой прибыли.
Ну Это Очевидно, к чему такая форма рассуждения? Не понял, что значит Тики и Полутики? А каких полутиках речь?
Единственное, что у вас уменьшается, это возможная потеря на биде/аске при рыночном входе, либо выходе по стопу.
Официальная "благая" весть от биржевой индустрии. Верно подмечено. Однако уменьшается не только Потеря на входе, но и Прибыль на Выходе. :smile: И математика здесь простая, я её уже привёл выше.
1. по старому размеру тика взятие 3-х тиков в плюс: 3*12,5-4,25=33,25
2. по новому размеру тика взятие 3-х тиков в плюс: 3*6,5-4,25=15,25
Приведите свою для сравнения.
.....Комиссия прежняя. Там, где цена ранее делала 1 шаг, будет делать два... Все, собственно :)
Тоже понятно. Об этом и речи не было. Просто при дроблении тика следовало бы хотя бы понизить комиссию, чтобы процент прибыли при равных условиях по прошлой величине тика и сейчас не падал так резко. Ну математика то простая. Говорю же, если я не прав, приведите свой пример.
 
Последнее редактирование:
Ну Это Очевидно, к чему такая форма рассуждения? Не понял, что значит Тики и Полутики? А каких полутиках речь?
Официальная "благая" весть от биржевой индустрии. Верно подмечено. Однако уменьшается не только Потеря на входе, но и Прибыль на Выходе. :smile: И математика здесь простая, я её уже привёл выше.
1. по старому размеру тика взятие 3-х тиков в плюс: 3*12,5-4,25=33,25
2. по новому размеру тика взятие 3-х тиков в плюс: 3*6,5-4,25=15,25
Приведите свою для сравнения.

Тоже понятно. Об этом и речи не было. Просто при дроблении тика следовало бы хотя бы понизить комиссию, чтобы процент прибыли при равных условиях по прошлой величине тика и сейчас не падал так резко. Ну математика то простая. Говорю же, если я не прав, приведите свой пример.

1) старый минимальный шаг по 6Е, тик: 0.0001, новый минимальный шаг на 6Е, полутик 0.00005
2) Вы выходите с профитом по лимитному ордеру (профит тейк всегда лимитник), поэтому ничего не теряете. Если выходите рыночным ордером, как я уже писала выше, выигрываете от меньшего размера тика. Более узкий шаг- однозначное благо для трейдера с точки зрения сужения спреда.
3) Стандартное рассуждение трейдера таково (пример по 6Е): вход по цене 1.0100, выход по цене 1.0110, или через $125 - если я правильно понимаю трейдинг. :) Разница между 1.0100 и 1.0110 10 тиков по старой котировке и 20 полутиков по новой, или $125 в любом случае. Вы же не будете брать в этой сделке 62.5 доллара и выходить раньше, по цене 1.0105, только потому, что минимальный шаг сократился?

Надеюсь, что эти объяснения помогут. :)
 
Зачем это сделано
Приветствую!:smile:
В этом новшестве вижу изменение "масштаба" цены, так как ничего больше не изменилось, ни комиссия, ни ГО.
Светлана объяснила, какие возможные преимущества может иметь торгующий трейдер.
От себя добавлю, что можно в определённых случаях снижать риски в сделке и, возможно (тут нам может подсказать Светлана), уменьшится проскальзывание за счет увеличения плотности ценовых уровней, на которых могут и будут размещаться ордера.
То есть мы, пока не используя на практике (начнем с понедельника), имеем только преимущества.
Хотелось бы услышать отзывы об этом изменении торгующих на евро/долларе.
А вот зачем это сделано, так и осталось без конкретного ответа, потому и начинаем домысливать.:wink:
 
Разница между 1.0100 и 1.0110 10 тиков по старой котировке и 20 полутиков по новой, или $125 в любом случае. Вы же не будете брать в этой сделке 62.5 доллара и выходить раньше, по цене 1.0105, только потому, что минимальный шаг сократился?
Не понял главного, из Вашего рассуждения следует что цена тика осталась прежней? тоесть - 12.5$? Так что-ли?
 
Последнее редактирование:
Если выходите рыночным ордером, как я уже писала выше, выигрываете от меньшего размера тика. Более узкий шаг- однозначное благо для трейдера с точки зрения сужения спреда.
Приветствую.
Для ES наволшебничаю такое же Благо! :Acute::Greeting:
 
Более всего интересно, как это скажется на волатильности инструмента.
 
Не понял главного, из Вашего рассуждения следует что цена тика осталась прежней? тоесть - 12.5$? Так что-ли?
Да все осталось по прежнему с точки зрения стоимости, для этого хороший пример sp500 где один тик стоит 50$, а мини тики стоят 12,5 (50/4).
 
Более всего интересно, как это скажется на волатильности инструмента.
Я бы сказал не волатильность, а ликвидность , возможно ликвидность сократится вдвое, а может и останется прежней, время покажет
 
Изменение будет вот еще в чем. Если раньше в Level 2 был обзор лимитников по аскам и по бидам на 10 пунктов вверх и вниз (т.е. ближайшие 10 асков/бидов) то теперь, при тех же 10 асках/бидах обзор уже будет на 5 пунктов вверх и вниз. Т.е. стакан станет плотнее и поэтому будет содержать меньшее кол-во пунктов по вертикали.
 
Можно ожидать увеличения торговцев со скромными депозитами, что, думается, добавить сумбурности рынку... ну и количественно может увеличиться поток ордеров…
 
Можно ожидать увеличения торговцев со скромными депозитами, что, думается, добавить сумбурности рынку... ну и количественно может увеличиться поток ордеров…
Чем больше ордеров, тем выше ликвидность и тем тяжелее "раскачивать" инструмент.
 
Ещё мыслишки - 6E автоматически попадёт в список инструментов, рекомендуемых для скромных депозитов.
Торговля 6E на вневременных барах (Range, Renko… и т.п.) станет, думается, более утончённой…
Да много чего ещё можно на мыслить.:smile:
 
Назад
Верх Низ