• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Пакет индикаторов объёма  GL++ V8.7

Платно Пакет индикаторов объёма GL++ V8.4

Очень нравится работать в контру, но в 99% случаев это не благодарное занятие, при правильном подходе нужно как минимум дождаться так называемой кульминации, но опять, что это была именно она, мы сможем узнать лишь немножко позже, а для начала желательно увидеть на появившийся объём реакцию - направленную в противоположную сторону относительно текущего движения и уж затем принимать решение о входе, входы же с уровней на первом касании дают как правило в среднем 5 пунктов достаточных для перевода в БУ, перевожу быстро, иногда потом жалею, слишком часто много именно БУ .:smile: Вот свежий пример входил на ступеньках первого касания появлявшихся сапров, в итоге 3 БУ
7064334.png

7060238.png
7048974.png


И два стопа, один -2 пункта, а второй даже передвинуть не успел, не то что отскринить:wideyed: -5 так и получил, а могло быть и гораздо больше чуть повысься волатильность

7038734.png


Разумный вход в контру был там, где я получил БУ (последний БУ) в покупке, селловский лимитник там и висит рядышком с тейком бая, но его увы не сняли.
 
Последнее редактирование:
при правильном подходе нужно как минимум дождаться так называемой кульминации, но опять, что это была именно она, мы сможем узнать лишь немножко позже, а для начала желательно увидеть на появившийся объём реакцию - направленную в противоположную сторону относительно текущего движения и уж затем принимать решение

Gellyus, здравствуйте.
Как преданный Woodie*CCI добавлю копеечку в в Вашу копилку (типа: от нашего стола - Вашему:happy:). Простите сразу, сам не проверил на WCCI показанные Вами инструмент и время (но руки чешутся:happy:). Доверяя тс WCCI чувствую что она показала бы, и, скорее всего, за один бар заранее!!! (благодаря линии TurboCCI) - была ли здесь кульминация или нет. Если я не ошибаюсь, Вы ищете начало и конец ИМПУЛЬСА рынка. А WCCI как раз и есть Мастер этого дела - выявить, продемонстрировать, доказать и показать - где импульс рынка вот-вот подарит красивый сигнал на вход или на выход!

Появится время - надо будет проверить…
 
Привет Muratik, спасибо за копеечку, подходов к торговле великое множество и моё убеждение что все они достаточно успешны, НО в реальной торговле применяемы разными трейдерами и по разному, отсюда, они для кого то становятся успешными, ну а для кого то совершенно сливными. Я достаточно долго торгую на форе и написал для МТ много индикаторов, что бы понимать как строятся те или иные из них, что они могут показать в тот или иной момент времени, у всех из них без исключений свои проблемы и погрешности, отсюда скажем и двойная, чуть позже уже тройная, а ещё чуть позже и четверная дивергенция у осцилляторов, а тренд как продолжался так благополучно и продолжается в своём направлении, это лишь маленький пример и таких много. Основополагающим в торговле на мой взгляд является всё же поведение цены, не важно в тот или иной момент времени, у какого то уровня или ещё как то, но именно это главное, а дальше можно привязать к графику что угодно. Просто объёмы дают большую точность для входа с минимальными стопами. Ну и реакция цена происходит именно исходя из объёма. Хотя на графиках в МТ у меня по прежнему присутствуют индикаторы, скорее больше как украшательство, хотя в некоторых обстоятельствах на их показания можно и ориентироваться.:smile:
 
Просто объёмы дают большую точность для входа с минимальными стопами. Ну и реакция цена происходит именно исходя из объёма.

Присматривался к торговле по WCCI на объёмах, а теперь, благодаря этим Вашим словам: "Просто объёмы дают большую точность для входа с минимальными стопами. Ну и реакция цена происходит именно исходя из объёма.", и этим:

(Из статьи:"ИНДЕКС ТОВАРНОГО КАНАЛА: ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ТОРГОВЛИ В ЦИКЛИЧНЫХ ТРЕНДАХ".
Дональд Р. Ламберт, октябрь 1980 г., (впервые появилась
в Commodities Magazine, была перепечатана в Futures Magazine)).:
"Многие товарные рынки показывают некоторые типы циклических или сезонных ценовых шаблонов.
Но в этих рынках трейдер и сейчас сталкивается с проблемой
определения точек начала и окончания этих регулярных
ценовых движений
, т.к. на их возникновение влияют климат и другие условия реального мира.
Один из методов, который помогает распознать эти повороты рынков – Индекс товарного канала (CCI), разработанный недавно, который сродни «стандартному
множеству» в статистике. CCI не рассчитывает длительность циклов – вы должны определить их сами или с помощью услуг консультационных служб – но он является инструментом для выбора времени, который замечательно работает с сезонными и циклическими контрактами.
Чтобы быть применимым в циклических рынках, индекс должен рассматривать текущие цены во взаимосвязи с
прошлыми ценами, но не должен позволять данным из
отдалённого прошлого искажать существующие шаблоны в
настоящем
. Поэтому CCI использует скользящую среднюю вместе с экспоненциальной сглаженной средней как основу, которой противопоставляются текущие цены.",

и из книги К.Вуди "Trade the Patterns. The Revolutionary Way of Trading the CCI":
"… CCI используется для всех видов графиков: тиковых, объёма, ренджей, дневных и недельных."

появилось желание теоритически разобраться с этим, увидеть синтез и гармонию, и опробовать (поженить:smile:) эту связку - Ваш Пакет индикаторов объёма GL++ V7.0 + WCCI - на практике.

За вышеизложенное многословие - простите пожалуйста великодушно. Просто есть предчувствие, что торговля с учётом (или на) объёмах, может приоткрыть что то новое, и, может быть, более оптимальное, в использовании и видении торговой системы WCCI.

PS*:
Дмитрий I когда то вроде успешно использовал объёмы при торговле по WCCI…

Спасибо.
 
Gellyus, честно сказать, думал Вас заинтересовать способностью линий CCI+TurboCCI раскрывать начало и окончание значительного импульса рынка, что стало бы дополнительной, и существенной, подсказкой для торговли на Вашем индикаторе.

Так как не умею пользоваться Вашим индикатором, хотелось бы что бы Вы сами, если конечно это Вас не затруднит и будет интересно, немножко "погоняли" связку: Пакет индикаторов объёма GL++ V7.0 + WCCI и поделились своим видением этого тестирования… эксперимента.
 
Muratik, вот погонять это вряд ли, у меня ещё куча интересных идей ребят на дополнения, да и у самого пока мыслей хоть отбавляй, а ещё просто хочется поторговать немножко, да и по основной работе проблемы никто не отменял, так что извини, но пакетом пользуется уже достаточно большое количество ребят с этого форума и некоторые из них по году и больше, может кто из них и возьмётся.
 
Gellyus, потестировать (потриалить) Ваш индикатор имеется возможность, если да, то на какой период и как практически это можно организовать?

Заранее - Спасибо!:happy:
 
Нет, триала нет и пока не планируется. Распространяется лично в руки:happy:, как написали уже на одном форуме, что без триала ценность данных индикаторов сомнительна, оспаривать не буду, как и то, что все идеи уже есть и реализованы в наших или зарубежных аналогах. Претендовать на какую то исключительность тоже не собирался никогда. Два с половиной года назад написал свою первую ленточку - просто для себя и друзей (корявую, вешала компьютер на повышении волатильности наглухо:mad:, но потихоньку ошибки исправились), а потом к проекту стали присоединяться люди умеющие торговать с использованием объёмов, объясняли мне своё видение и именно какие моменты желательно выхватывать из потока ордеров, так потихоньку проект и развивался, вместе и ценник определяли (опубликованная цена останется последней, вне зависимости от добавления новых индикаторов или модификации того, что уже есть) дабы просто компенсировать моё время. И чем больше приходило людей, тем больше было идей, которые уже были общими. Насчёт аналогов - так бесспорно есть и другие ленточки возможно и лучше гораздо (мне например джиги стакан нравится очень, планирую сделать тоже нечто подобное, но несколько с другим подходом), футпринтов куча просто, профилей тоже и впоков хватает, зачем же тогда вся затея, всё ведь банально, просто для личного удобства того кто использует (делали для себя + немножко добавили из функциональности других платформ, быстрые переключения без потери данных и без пересчёта, появление исчезновение при роздвиге, мелочи, но приятные), нот в нотной грамоте всего семь и мелодии написанные в нотной тетради этими значками на первый взгляд очень похожи, однако при звучании они могут здорово отличаться.
Ну и для ломщиков (на том же форуме такой уже нашёлся, причем самостоятельно даже нагадить не умеет " Дам людям, сломают задаром"), я не профессиональный программист (увлечение) и никакой супер защиты у меня нет, есть лишь честное слово человека, который приобрёл пакет и лицензия по железу компа, как я уже и написал ранее, честное слово человека и добрые взаимоотношения наверное и есть лучшая защита, раз до сих пор индикаторов нет в сети, ну а появятся, просто закрою легальное распространение проекта как и его развитие.

Muratik, это не совсем ответ на твой вопрос, просто прочитал там посты и навеяло (хотел ответить там же, да те кто там писал и здесь читают), одно приятно, что и там есть нормальные люди!
И ещё, я ни кого не учу торговать, ни за деньги, ни даром, что умею или знаю расскажу всегда просто так - и так как я это знаю или думаю что знаю:roflmao:. Так что не стесняйтесь, если будут появляться какие то вопросы, спрашивайте, если смогу, то конечно же отвечу, а может и другие помогут.
 
Последнее редактирование:
честное слово человека и добрые взаимоотношения наверное и есть лучшая защита

Истинно...

что умею или знаю расскажу всегда просто так - и так как я это знаю или думаю что знаю:roflmao:. Так что не стесняйтесь, если будут появляться какие то вопросы, спрашивайте, если смогу, то конечно же отвечу

Искреннее Благодарю.
 
Так что не стесняйтесь, если будут появляться какие то вопросы, спрашивайте, если смогу, то конечно же отвечу, а может и другие помогут

Стесняюсь, но, с Вашего разрешения, обращусь… с просьбой. Если у Вас появится интерес, желание и свободное время, и если не затруднит, добавьте, пожалуйста, на Ваше рабочее поле (желательно 3 окном, ниже всех) встроенный по умолчанию в NinjaTrader индикатор WoodieCCI. Очень уж захотелось посмотреть как он будет себя вести, работая вместе с Вашими настройками/индикаторами и на сигналах, который вы приняли и отработали. Просто хотя бы изображения нескольких сделок.

Любопытно - до ужаса:smile:!
 
Всем привет! Muratik вот несколько скринов, два первых с моим шаблоном для М5, и три других это уже не моё, чуть позже кто нибудь из ребят возможно сделает запись дня, ссылку я тебе тогда и скину.
Вчерашний день
7052095.png

Сегодня утро
7051071.png

ну и ещё три скрина
7040831.png
7043903.png
7041855.png
 
Gellyus, ОГРОМНЕЙШЕЕ Б-Л-А-Г-О-Д-А-Р-Ю!!!

За оперативность и отзывчивость - СПАСИБО!
Здорово!:thumbsup: Сохранил (Плюшкин, он и в трейдинге Плюшкин:happy:)!
На выходные, на свежую голову, обязательно поразбираюсь.

Вот бы ещё посмотреть этот ансамбль индикаторов на ES RangeBars 6 и YM RangeBars 10…

Заранее - СПАСИБО!
 
Владимер, здравствуйте!
Спасибо!
На вскидку - всё таки WCCI, а особенно его TurboCCI, подготавливает торговца (как минимум за 1 бар), что нужное событие - приближается.



Это не я:smile:! Это фанатизм Woodie-люба высказался:happy:.
 
Владимер, я не владею знаниями об объёмных индикаторах...

Поэтому смело можете критиковать!:wink:
 
Назад
Верх Низ