• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Отображение маркера в фиксированном месте чарта.

Stock

New Member
NinjaTrader
Уважаемые господа программисты, может кто подскажет каким образом можно отображать маркер, например стрелку в верх, в заданном месте чарта при наступлении определенного условия без привязки к бару и оси Y типа ? Т.е. не как в DrawArrowUp("tag1", true, 0, Low[0] - TickSize, Color.Red), а аналогично с DrawTextFixed. Перерыл весь хелп и форум по нинзе, там есть вопросы подобного характера, но насколько позволяет знание англ., я понял, что внятного ответа нет.
 
vladko сказал(а):
Рисовать напрямую в чарте. Пример в индикаторе CustomPlotSample.
Спасибо за ответ, vladko. Я посмотрел этот пример, но насколько я понял этот метод или фуция (незнаю как правильно назвать, т.к. я далек от прграммирования), предполагает рисование только прямоугольников или нет? Ребята на форуме нинзи подсказали вариаты через этот пример индикатора. Буду пытаться что-либо сконструировать)):
 
vladko сказал(а):
Нет, можно рисовать все, что угодно.
Я поступил следующим образом: через DrowString взял шрифт Wingdings и рисую значки.
Парни на форуме нинзи подсказали. Рисовать все, что угодно для меня это через чур сложно. Я только неделю назад первую попытку сделал, что-либо измеить в стандартном индикаторе, смотрю как баран на новые ворота.
Еще вопрос, куда копать чтоб данные с нескольких таймфреимов отображать на текущем? Скажем MA пересеклись вверх на м1 - стрелка вверх, на м5 пересеклись вниз - рядом с первои стрелка вниз и они отображаются на любом таимфрейме в заданном месте?
 
Сделал следующим образом:
Add(PeriodType.Minute, TF1);
Add(PeriodType.Minute, TF2);

и

double valueTF11 = EMA(BarsArray[1], period1)[0];
double valueTF21 = EMA(BarsArray[2], period1)[0];

потом логическая обработка и рисую, только рисуется на TF1 (TF1= 1 min, TF2 = 5 min), а при переключении на другой таймфрейм все пропадает. Люди, как быть, что делать!? ::blink.gif::
 
Stock сказал(а):
потом логическая обработка и рисую, только рисуется на TF1 (TF1= 1 min, TF2 = 5 min), а при переключении на другой таймфрейм все пропадает. Люди, как быть, что делать!? ::blink.gif::

" машка" в которой задается вид и размер графика + вид и размер МА .......... и отображается на любом графике .

посмотрите этот код ....... и сравните со своим , может найдете неточности.
 

Вложения

  • xcMovAvg.tar.gz
    19,7 КБ · Просмотры: 4
vladko сказал(а):
Ничего не понятно. Где что рисуется, куда пропадает...
Вот, на м1 есть стрелочки, а когда переключаю таймфрейм они исчезают. Стрелочки отображают когда на разyых таймфреймах машки выстраиваются по порядку. Т.е. когда, например на м5 машки 5, 20, 30, одна ниже другой соответственно, вторая стрела вниз. Когда они на м5 будут по порядку вверх, одна выше другой 5, 20, 30, то эта же стрелка будет вверх. Каждая стрелка соответствует конкретному ТФ. Стрелки исчезают на любом ТФ кроме м1. Как это победить не понимаю!?
 

Вложения

  • Скрин.png
    Скрин.png
    34,1 КБ · Просмотры: 82
Назад
Верх Низ