• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Основные экономические события текущей недели

Георгий - Здорово!
Исполнили давнее желание - иметь на форуме свои новостные данные.

Стоит, думается, обозначать их источник(-ки), а ещё обзавестись возможностью подписки на RSS-ленту этой Вашей темы.

Спасибо.
 
Георгий - Здорово!
Исполнили давнее желание - иметь на форуме свои новостные данные.

Стоит, думается, обозначать их источник(-ки), а ещё обзавестись возможностью подписки на RSS-ленту этой Вашей темы.

Спасибо.
Приветствую!
В разделе для реальных счетов давно выкладывается такая информация!:smile: У Светланы в фейсбуке тоже.
Решил выкладывать теперь для всех, а то вот вчера на демках пытались торговать в праздник и это не первый раз.:wink: А информации об этом было много, но, правда, для реальных трейдеров.:smile:
 
Приветствую!
В разделе для реальных счетов давно выкладывается такая информация!:smile: У Светланы в фейсбуке тоже.
Решил выкладывать теперь для всех, а то вот вчера на демках пытались торговать в праздник и это не первый раз.:wink: А информации об этом было много, но, правда, для реальных трейдеров.:smile:
Георгий!
В разделе для "реальщиков" я писал, что кто имеет намерение торговать серьёзно, просто обязан иметь в закладках этот новостной сайт, а также (дабы не пропустить за суетой) всё дублировать на будильник... 100% ничего не пропустишь. Но кроме новостей, есть какие то хитрые скачки в определённые часы, их я тоже учитываю. Для меня лучше "перебдеть, чем недобдеть", т.к. 1 пункт = 25 евро
 
я писал, что кто имеет намерение торговать серьёзно, просто обязан иметь в закладках этот новостной сайт
Приветствую! Да, согласен, вот и будем их приучать к этому!:smile:
Для меня лучше "перебдеть, чем недобдеть"
А тут на 200% согласен и дело даже не в размере стоимости пункта. Сегодня он маленький, а завтра уже большой, а "санки нужно готовить летом"!
Успешной торговли!
P.S. Кстати всех приглашаю к ведению этой темы. У каждого есть возможность получить нужный в торговле навык!:wink:
 
Screenshot_1.png
Это в некотором роде реклама, на форуме не практикуется! :wink:
Думаю, для тех, кому нужно, нетрудно найти!:smile:
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 1770
Это в некотором роде реклама, на форуме не практикуется! :wink:
Думаю, для тех, кому нужно, нетрудно найти!:smile:
Логично... У меня раньше было два календаря... но этот оказался лучше...Приучать? А оно надо им? Кто хочет - сам всё найдёт...как впрочем в своё время это делали мы... Просто мы хотим именно торговать, а не играться (ИМХО)
 
Георгий, и читающие трейдеры, здравствуйте, Уважаемые!

Тысяча-мильонов извинений за многословную "простынь", изложенную ниже.
Но дело того стоит.

В развитие данной темы Уважаемого Георгия хотел бы вместе (особенно с трейдерами реалистами) разобраться с нижеследующим:

какие составляющие времени работы биржи/клиринга, времени выхода политических и экономических новостей и дат праздников влияют на используемые в торговле инструменты? А ещё (и самое главное, наверное) как они, инструменты, реагируют на эти события/обстоятельства своим поведением?

(В моём случае интересуюсь, в основном, ES и YM...)


Для большей ясности, и информации к размышлениям, поделюсь, сразу предупреждаю - разрозненными, не систематизированными данными, которые "наплюшничал" (насобирал), на сей момент, в свой банк, важной для трейдинга, информации. (
Данные и информация не мои… изINetВселенной).

Давайте, сообща, создадим табличку/описание, в которой будет описание всех новостных и временных факторов и их влияний на поведение интересующих каждого из нас фьючерсных инструментов, которая поможет видеть яснее своё успешное поведение на рынке на котором живём.

(Большую "простынь" сообщения форум за раз не смог принять, по сему приложу его в текстовом файле...)
 
Последнее редактирование:
Георгий, здравствуйте, Уважаемый!

С Вашего позволения, обращусь здесь, так как считаю это по теме и в развитие этой Вашей, очень важной и нужной ветки , а ещё потому что уверен - многие трейдеры заинтересуются и поддержат мою просьбу/заказ (хотя разместить это было бы корректнее наверно в теме "Заказать торговые стратегии, роботов, индикаторы").

vladko (Владимир Ковалюк), здравствуйте, Уважаемый.

Простите за повтор но запрос/потребность есть.
Тех задача такая (за не профессиональность - извиняюсь):

Требуется возможность в NT устанавливать время начала и окончания (то есть на нужный период) блокировки входа в рынок (выставления/установки ордеров всех типов) и визуальным (текстом на торговом поле) и звуковым оповещением.
Желательно что бы была возможность хотя бы с месяц потриалить Ваше творение.

И ещё (как идея), было бы здорово если бы скрипт можно было "поженить" с каким-нибудь новостным индикатором NT и/или с RSS-лентой какого-нибудь новостного источника. То есть что бы работая, скрипт не давал входить, на период нужного временного зазора, во время выбранных заранее новостей/событий.

Попробовал взглянуть на предлагаемое выше Вашим взглядом, дабы лучше понять, что же может заинтересовать Вас подвигнуть включить Вашу программистскую гениальность для сотворения очень востребованного блокиратора/сигнализатора, и вот что пришло - как и в случае с Recorder-ом намерен, и с удовольствием и с благодарностью, купить/оплатить Ваше творчество - Блокиратор трейдов, как только перейду на реальный трейдинг.

Заранее - Благодарю!
 
Приветствую!
Тему открыл для двух целей.
Первая, чтобы проинформировать, когда выходят важные новости. Это необходимо части трейдеров, чтобы быть внимательными в это время и в зависимости от торговой системы принять соответствующее решение.
Вторая, обратить внимание начинающих трейдеров на возможную важность этих событий в торговле и участвуя в этой теме получить практические навыки.
Сам я не смотрю какие события, как они выстраиваются, какие будут показатели и прочие сопутствующие их параметры, потому что просто исключаю их из своего анализа и торговли. Не торгую 10 минут до события и столько же после. Так же не торгую в день "Роликов" и " "Фомки".
В моей торговле это занимает столь незначительное место, что больше времени я этому не уделяю и, скорей всего, не буду уделять.
В разделе для "реальщиков" я писал, что кто имеет намерение торговать серьёзно, просто обязан иметь в закладках этот новостной сайт, а также (дабы не пропустить за суетой) всё дублировать на будильник... 100% ничего не пропустишь.
Вот ещё один пример подхода к важным экономическим событиям.
Мне достаточно с утра зайти на сайт и выписать в картонную табличку время события. А висит она на крючке рядом с монитором. В практике я уже давно не пропускаю события, считаю что потратив небольшое количество времени это превращается в привычку.
И ещё, моё личное мнение, стараюсь всё упрощать. Всякие усложнения и утяжеления Ниньзи приводили как минимум к помехам в торговле.
Не забудьте, что сегодня выходят в 22 мск протоколы ФОМС
Screenshot_1.png
Успешной торговли!:smile:
 
И ещё, моё личное мнение, стараюсь всё упрощать.
Приветствую!
Каждой молекулой себя - ЗА:smile:!
И всё таки видится что будет логично здесь, в Вашей теме, хотя бы немножечко, систематизировать влияние разных новостей/событий на популярные фьючерсы…
Какой инструмент какую новость/событие больше всего "боится", как чаще всего реагирует на неё.

Спасибо.
 
Реакция не предсказуема, вот и бегут все из стакана.
artvilli, здравствуйте, Уважаемый!

Спинным мозгом чувствую:happy: - какая-то система в этих реакциях есть… должна быть!
(Личные наблюдения (на sim-счёте)).
Просто пока не имею метода систематизировать это дело.
Давайте искать/выявлять вместе.
 
Умолкаю. Удаляюсь.
Это не есть верно!
Ищите единомышленников, проверяйте своё чувствование и найдёте свой путь. У каждого он свой! Я с уважением отношусь к Вашему мнению.:thumbsup:
Тема в Вашем распоряжении!:wink:
Успехов!:smile:
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ