• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Организовать на вневременных барах возможность для установки алерта звукового сигнала

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, здравствуйте.

Такой вопрос или просьба - можно ли как-нибудь организовать на вневременных барах (Range, Renko и т.п.), настраиваемую отдельно и предварительно, возможность для установки алерта...звукового сигнала? Например - по достижении ценой 80% тела бара звучал бы какой-нибудь звук на выбор.

Спасибо.
 
Можно, я не писал еще такие, но не вижу проблемы, за исключением одной. Точно 80% не поучится. Размеры кирпичей задаются обычно в тиках. К примеру 4 тика.... и выходит мы можем отследить только 0%, 25%, 50%, 75% и 100%.
Плюс скорее всего универсального алерта не получится, для каждого типа графика нужно писать свой. Есть кастомные графики (самописные), где используются недокументированные возможности NT. Так что начинать нужно с типа графика. Если встроенный, то просто расcкажите чуть подробнее что хотите. Будет время (дойдут руки) .... напишу (посмотрю что смогу сделать).
 
Нужен такой сигнал в основном на Range барах:
для встроенного в NT - Range,

и для похожих, не встроенных:

RangeAlt_NT7,
NoGapRangeBars,
MomentumBarsType.

(на всякий случай, и для Вашего удобства, не встроенные приложил)

Заранее - огромное СПАСИБО!!!
 

Вложения

  • MomentumBarsType_r809.zip
    6,2 КБ · Просмотры: 14
  • NoGapRangeBars_NT7.zip
    2,2 КБ · Просмотры: 23
  • RangeAlt_NT7.zip
    2 КБ · Просмотры: 16
Привал, ещё раз здравствуйте!

Наверно опять не в ту тему полез… но пользуясь случаем, обращусь.
Давно хочу переместить, для большей зрительной эргономичности, флажок/вымпел Sidewinder в правую верхнюю часть индикатора WoodiesCCI, до его боковой панели, на том же уровне.
Где-то в нём наверно Left надо заменить на Right...

WoodeisCCI встроен, по умолчанию, в NinjaTrader.
Будет время и желание, посмотрите, пожалуйста.

7731255.png
 
Нужен такой сигнал в основном на Range барах:
для встроенного в NT - Range,
Сделал. Правда решил его сделать чуть получше. ( в моём понимании)
У таких баров две характеристики. Размер в тиках и время существования (жизни)
Вот я и вывел
LifeTime = 00:07:42(8)
время жизни бара и в скобках текущий размер этого бара в тиках. Как он достигнет заданного значения в настройках...пойдет алерт.
А там уже сами решайте, сколько тиков 80%
Должен работать на всех барах, но я не проверял. если, что то выскачит. Пишите сюда + скрин сделайте
 

Вложения

  • LifeTime.zip
    3,4 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Должен работать на всех барах, но я не проверял. если, что то выскачит. Пишите сюда + скрин сделайте

Привал, здравствуйте.

Несколько не то что нужно получилось…
Выставил 8 тиков в окне N - сигналит то через 12 секунд, то через 20… но никак не по достижении ценой 80% тела бара.

7018168.png


Моя не доработка - перед обращением к Вам хорошо не обдумал, как донести важные моменты для понимания того, что нужно. Время жизни бара не важно. Время при торговле на рендж (и подобных) барах желательно вообще не создавать - в этом и заключается их изюминка. Нужен сигнал просто по достижении ценой 80% тела бара. В нашем случае Range10 (YM) = 10 тикам. По достижении ценой 8 тика звучит алерт.

Ещё момент - здесь надо подумать… нужен один звуковой сигнал при этом событии, так как цена может сколько захочет "ёрзать" вокруг 8-ого тика бара и всё это пикание придётся выслушивать.
 
Привал, здравствуйте.

Несколько не то что нужно получилось…
Выставил 8 тиков в окне N - сигналит то через 12 секунд, то через 20… но никак не по достижении ценой 80% тела бара.

В нашем случае Range10 (YM) = 10 тикам. По достижении ценой 8 тика звучит алерт.

Ещё момент - здесь надо подумать… нужен один звуковой сигнал при этом событии, так как цена может сколько захочет "ёрзать" вокруг 8-ого тика бара и всё это пикание придётся выслушивать.

Без времени жизни намного проще. Сделал.
1. N задаете сами.
Сколько будет соответсвовать 80% решайте сами. Алерт выскочит когда текущий размер бара в тиках станет больше или равен заданному N.
2. Сделал настройку, срабатывать 1 раз (UseOne=true), или пиликать до конца бара (UseOne=false)
3. Когда он сработает по времени, на 12 или 23 секунде, неизвестно. Бар на месте может и 30 минут простоять...., поэтому 1 раз на бар, или пиликает до конца бара с интервалом где то 2 секунды (по приходу нового тика).
4. Откройте окно с алертами, там все видно будет.
 

Вложения

  • Alert01.zip
    2 КБ · Просмотры: 15
Привал, ещё раз здравствуйте!

WoodeisCCI встроен, по умолчанию, в NinjaTrader.
Будет время и желание, посмотрите, пожалуйста.
Есть, но вот какая штука. Я не смог его найти для редактирования. На график накинуть могу. А вот как увидеть исходный код не понимаю (((
Если кто то подскажет буду рад.
У меня на компе такого файла вообще нет WoodeisCCI
Хотя на график этот индикатор могу накинуть и он работает. Я еще не встречался с таким, буду очень рад подсказке....
Что нужно вызвать на редактирование ? Какой файл ?
 
Если кто то подскажет буду рад.
У меня на компе такого файла вообще нет WoodeisCCI
Хотя на график этот индикатор могу накинуть и он работает. Я еще не встречался с таким, буду очень рад подсказке....
Что нужно вызвать на редактирование ? Какой файл ?

Действительно, странно WoodiesCCI нет

7027416.png


Через "Mailto platformsupport@ninjatrader.com", из самой NinjaTrader,отправил вопос:
Hello!
What it is necessary to call on editing of the built - in indicator WoodieCCI?
The reference to the image:
(вставил ссылку на изображение, что для форума)
I thank.

Подождём отклика из родительского дома:happy:.
 
Посмотрел у себя , папка CCI есть , вы это ищите ? скрин прилогаю .
 

Вложения

  • CCI.bmp
    1,4 МБ · Просмотры: 10
Действительно, странно WoodiesCCI нет
Муратик, он запрятан в библиотеки там. Ну..как бы это собственность Деда, понимаешь?! Разговаривал на эту тему с Владко как то, сказал, что можно попытаться сломать его, но муторное это дело.
 
он запрятан в библиотеки там. Ну..как бы это собственность Деда,
AlexV, приветствую.
Собственность, тем более Деда, конечно же надо и уважить и уважать.

Хотя жаль… что не оставляет места пользователю для подгонки этой собственности под себя…
 
Привал, приветствую.

Окно "Alerts" чистое… И никакого пиликания :smile:

И не будет. У тебя бар размером 4 тика. А алерт выставлен на 8 тиков.
Увеличь бар, и (или) уменьши величину N
З.Ы. Так для справки, мне интересно. 80% от бара размером 4 тика, скока будет тиков ? :-)
 
И не будет. У тебя бар размером 4 тика. А алерт выставлен на 8 тиков.
Увеличь бар, и (или) уменьши величину N
З.Ы. Так для справки, мне интересно. 80% от бара размером 4 тика, скока будет тиков ? :-)
Привал, более чем приветствую Вас!

7017207.png


Всё прекрасно работает - именно так, как хотел!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Вчера просто в сильной спешке всё попутал… :smile:
Огромное и радостное БЛАГОДАРЮ, за созданное Вами чудо!:thumbsup:

Спасибо!
 
Привал, приветствую.

Ещё бы один небольшой штрих добавить к Вашему индикатору Alert01 - возможность выбора звукового файла. Это для того, что бы когда, допустим, отслеживаются/торгуются больше одного графика/инструмента/фьючерса, не путаться в однообразных звуках… То есть, что бы можно было, по ранее заданному звуку, определить - какой инструмент сигналит.
 
Привал, здравствуйте... и обязательно - процветайте!

Благодаря Вам получилось, условно, перенести рекомендацию К.Вуди - входит/выходить за 20 секунд до окончания временного бара, на вневременные - Range,Renko и т.п.!
Передаю огромную благодарность и от глаз, которым теперь не нужно буравить формирующийся сигнальный бар, и от ушей, который приняли на себя часть зрительных функциональных обязанностей глаз. (Уши теперь ходят такие гоооордые - повышение по должности получили всё таки, теперь не халам-балам!:happy:)

Прошу Вашего разрешения разместить этот индикатор в теме Дмитрия I по WCCI. Там ему точно - самое место!

Спасибо большущее от нашего, теперь дружного коллектива - зрение и слух, разделив функции, на удивление ещё больше упростили трейдинг!

Спасибо!:thumbsup:
 
А вот как увидеть исходный код не понимаю (((
Привал, приветствую.
По редактированию WoodieCCI:
- Из техподдержки пока не ответили, как можно редактировать WCCI
- В Справке NT есть что то по WCCI:
7118319.png


Может это поможет Вам найти способ переместить вымпел Sidwinder с левой части панели в правую?

Спасибо.
 
Назад
Верх Низ