• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Обсуждение официальной версии Ninjatrader 8

))) Конечно, даже счета одинаковые.

Может Лана сможет дать объективный ответ, это и остальным интересно.
Насчет золота я вот вчера торговал на апрельском, хотя утром было непонятно и полез смотреть на сме-групп, показывал на июньском но там были разрывы на графике. Сегодня утром переключился на июньский.
 
Может Лана сможет дать объективный ответ, это и остальным интересно.
Насчет золота я вот вчера торговал на апрельском, хотя утром было непонятно и полез смотреть на сме-групп, показывал на июньском но там были разрывы на графике. Сегодня утром переключился на июньский.
Июньский уже как 3-й день торгуется ))) Я на этом встрял, не осмотрительный )))

Хз насчет Ланы, я тут не увидел ее активности в ветке )))) Хотя Саня обещал, что просматривают ветку разрабы )))
 
))) Конечно, даже счета одинаковые.

Я заметил, 8 давно по этому поводу тупит. Вчера вообще трешь был. По идее золото вчера второй день торговалось на новом контракте, а 8 и вчера на новом казала такую чушь вообще жесть. Я 8 юзаю ради 4Н фрейма. Походу 7 нада поставить. На 7 такая же шляпа ((((
Ртрадер - ритмик проверил, все ровно 1261 хай от 27.03.2017 на старом контракте золото.

Короче НТ чего-то мудрят.

Здравстсвуйте. Думаю, что ваша проблема в том, что вы сравниваете склеенный контракт и не склеенный.

Если вы выставляете в NT8 "не склеивать", то график июньского контракта идентичен CME. Очень важно сравнивать яблоки с яблоками.
 

Вложения

  • GC 06-17 (60 Минута) 2017_03_28.png
    GC 06-17 (60 Минута) 2017_03_28.png
    68,2 КБ · Просмотры: 38
  • GC 06-17 CME.PNG
    GC 06-17 CME.PNG
    104,5 КБ · Просмотры: 38
И вот еще я прикрепила статистику 27 марта- хай на апреле 1261, хай на июне 1264.2, и то, и другое соответствует несклеенным данным на этих контрактах в NT.
 

Вложения

  • settle GC.PNG
    settle GC.PNG
    57,7 КБ · Просмотры: 27
Здравстсвуйте. Думаю, что ваша проблема в том, что вы сравниваете склеенный контракт и не склеенный.

Если вы выставляете в NT8 "не склеивать", то график июньского контракта идентичен CME. Очень важно сравнивать яблоки с яблоками.
Лана, а где в 8 не склеивать поставить ?
 
Что такое функция ролловера ? )))
Что смешного в этой функции или это что-то другое?
Смотрим и читаем мануал Rolling Over Futures Contracts
Пакетная ротация
NinjaTrader позволяет пакетный перенос срока действия контракта на все инструменты по всем спискам инструментов и окон на всех открытых рабочих пространствах. Чтобы выполнить этот опрос, выполните следующие действия.
Находим в терминале Сервисы -> База данных и снимаем или ставим галочки на против требуемых инструментов.
где в 8 не склеивать поставить ?
В настройках терминала.
Сервисы -> Дополнительные настройк-> Рыночные данные--> Глобальная политика слияния
 
от Ланы хоть какая то активность, в отличии от разрабов )))
Глава NT просматривал в период бета тестирования все замечания и предложения к терминалу и сейчас периодически заходит.
Светлана также переводит и отправляет им наши предложения и замечания, а там уже им решать.
 
Спасибо Саня. Разобрался.

Стояла эта настройка по умолчанию - показывает чушь. Просьба к разрабам, уберите эту настройку вообще.
NinjaTrader_2017-04-01_11-50-11 Чушь.jpg

С гэпом, т.е. без склейки - то что доктор прописал. Т.е. ставите новый контракт и у Вас сохраняются старые цены.
NinjaTrader_2017-04-01_11-50-21 Без склейки - то что нужно.jpg

Склейка без гепа, не рекомендую т.к. цены до нового контракта меняются.
NinjaTrader_2017-04-01_11-50-33 Склейка.jpg
 
В НТ почему-то переход на новый контракт осуществлен 31 марта, а не 30 марта ???
sidebar_2017-04-01_18-52-49.jpg АТАС

Это конечно косяк.
NinjaTrader_2017-04-02_10-52-57.jpg НТ8
 
В НТ почему-то переход на новый контракт осуществлен 31 марта, а не 30 марта ???
Посмотреть вложение 4008 АТАС

Это конечно косяк.
Посмотреть вложение 4007 НТ8
с биржи покажи скриншот для сравнения, атас не авторитет в этом вопросе и что за фьючь?
 
с биржи покажи скриншот для сравнения, атас не авторитет в этом вопросе и что за фьючь?
Ну если мы говорим о текущей роловер, то это золото )))

Хз как на бирже, не знаю как без склейки отобразить. Биржа не показатель. Думаю я разобрался. 29.03 объем торгов составил больше на новом, АТАС 30.03 кажет уже новый контракт и 30.03 роловер. А НТ и Биржа кажет 31.03 новый контракт Ритмик-про тоже. Хотя реально объем был больше на новом 29.03.
Думаю в этом и есть подвох, кто не шарит, того и обдурит Биржа )))) посмотрим какой уровень отработает 55,5 или 54,4 ))))
Я бы 29.03 в идеале взял бы хай нового контракта 57,5 ))
 
В НТ почему-то переход на новый контракт осуществлен 31 марта, а не 30 марта ???
Посмотреть вложение 4008 АТАС

Это конечно косяк.
Посмотреть вложение 4007 НТ8
Последний день торгов апрельского контракта 26 апреля. "Официальной" даты ролловера в данном случае не существует в природе. Вы, к слову, можете менять дату ролловера по своему усмотрению, это гибкая настройка, полностью зависящая от пользователя.
 
Добрый день. Вышлите мне установочный файл на новую версию НТ7 и НТ8 с расширением msi Иначе у меня не устанавливается. А лучше если бы вы ,указали бы мне путь,как с офицального сайта брать установочные файлы с расширением msi
 
Добрый день. Вышлите мне установочный файл на новую версию НТ7 и НТ8 с расширением msi Иначе у меня не устанавливается. А лучше если бы вы ,указали бы мне путь,как с офицального сайта брать установочные файлы с расширением msi
Добрый день, к сожалению, подобные файлы не распостраняются публично.
Подойдите ко мне в скайпе, если у вас есть реальный счет.
Спасибо.
 
Спасибо , мне уже выслали эти файлы. Вот одно не могу понять почему у меня перестали устанавливаться файлы setup. Раньше всё нормально было. А реальный счёт вы мне сами одному из первых открыли , если помните я перешёл c PFG. Это называется, маска а я вас знаю.
 
Не фиксируются окна принудительно, в других платформах есть возможность зафиксировать окна после их редактирования чтобы случайно не сдвинуть при кликаньи мышкой, в Ниндзя 8 такой функции нет. Потом окна не притягиваются к углам других окон, что тоже не удобно. При открытии платформы открываются несколько окон вместо одного с зафиксированными окнами. Если это реализовать, возможно будет лучшая платформа.
 
Не фиксируются окна принудительно, в других платформах есть возможность зафиксировать окна после их редактирования чтобы случайно не сдвинуть при кликаньи мышкой, в Ниндзя 8 такой функции нет. Потом окна не притягиваются к углам других окон, что тоже не удобно. При открытии платформы открываются несколько окон вместо одного с зафиксированными окнами. Если это реализовать, возможно будет лучшая платформа.
На счет "якоря" хорошее предложение.
"Рабочие пространства" сохраняйте при редактировании расположения окон, к примеру при закрытии платформы, тогда при старте загрузится то что вы сохранили.
Только не увлекайтесь большим количеством "рабочих пространств", дабы избегать нагрузки на платформу, удаляйте/перемещайте не нужные.
Разместил у себя окно графика + окно с несколькими графиками, при выходе сохранил "Рабочее пространство", при загрузке восстановилось как и было.
 
Назад
Верх Низ