• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NinjaTrader Portable

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
У меня один комп с Ninja Trader находится в офисе, второй дома. И есть опасения насчет того, что на работе остается, что кто-то, например сисадамин, в мое отсутствие может включить платформу. Доступ к компу у него есть, да и не только у него теоретически.
Ещё один сильный аргумент сделать обе NT переносными... Portable.
 
Alexander, праздничное, приветствую!:Drinks::smile:
Спасибо за ссылки. Эти нужное и доброе дело, скорее всего, требует знаний программирования высокого уровня... уровня Уважаемых Vladko, NT8, Привала, Maverick.
Но живёт давнее намерение самому попробовать это сделать.
Если получиться - обязательно поделюсь результатом.
 
Если получиться, было б здорово.
Приветствую!
Всё здорово получилось!:Yahoo:
Вселенная, с Вашей подачи Alexander, проявила своё Волшебство - в Природе теперь есть переносная NinjaTrader7 Portable (размер на флешьке 227 Мб)!!!
Вот первый снимок любимой девушки, которая теперь может жить и трудиться с флешьки (ради чистоты эксперимента NT7 с пк удалил):

7074610.png


Это WCCI (куда же без него:smile:), теперь и Portable):

7075634.png


Предлагаю открыть отдельную тему с возможным названием "NinjaTrader Portable"(?), так как, вопросиков ещё будет много возникать, с которыми нужно будет разбираться.
 
Предлагаю открыть отдельную тему с возможным названием "NinjaTrader Portable"(?), так как, вопросиков ещё будет много возникать, с которыми нужно будет разбираться
Отлично! :Good2:
Напишите каким софтом сотворили это чудо и побывали вы запустить ее на другом компьютере.
 
это замкнутый цикл....не оч удобно.
ниньзя по умолчанию создаст из .DAT пака копии папок в разделе ... что-то там....Documents\NinjaTrader 7 ,со всеми предустановленными индюками и
настройками....соответственно если это добро не удалить,сторонний юзверь может их заполучить,а если удалить то при повторном открытии все откатит на уже тот момент когда софт был готов к упаковке,и если вы добавляли чего нить новое(индикаторы или настройки меняли) все будет потеряно до первичного состояния(которое сидит в .DAT
хитрый админ может пропалить по наличию ключей в рестре,ведь ей приходится не только работать в песочнице но и выходить в сеть-а тут и записи в реестре о TCP(по крайней мере у меня они светились),порту,ну и по направлению трафика от самой софтины...
при просмотре файла Config.xml (Documents\NinjaTrader 7\) содержит открытый логин-брокер-статут(демо-реал),закриптован ли там же пароль(или крутится в ином виде в реестре созданных папок) или нет не знаю...мне это не интересно( но все же ...:smile:...)

<Name>NinjaTrader Continuum (Demo)</Name>
<PasswordEncrypted>FcU/6Qs4iHbw9zu38ruZVw==</PasswordEncrypted>
<Provider>Provider18</Provider>
<SimOcoPartialFills>true</SimOcoPartialFills>
<User>demo11550</User>
<IncludeIndexData>false</IncludeIndexData>
<UseNativeOcoOrders>true</UseNativeOcoOrders>
</ConnectOptions>
если носить чистый образ(без граальных-или платных аналогов индикаторов) и на демо то пох...а так ну не знаю
написал батничек для грубой зачистки(так сказать-тем кто не хочет что б на постоянно узающемся офисном харде остались следы шалости) удалял воссозданные папочки,кроме реестра там все же оствечивало....(лень ковырять) - это как пример-пути будут различаться
кто не боязливый (отчет с virustotal) сам батник только на своего юзверя смените,мой живет под ником QQ..а ваш не наю....:thumbsdown: ну и путь там поправьте,у меня нинья на этих путях хлам создала после танцев с портабле версией...:unsure:

кто совсем из осторожных,ну как обычно-тушим канал TCP,как отреагирует ваш антивирь ума не приложу
------это как пример-пути будут различаться....:thumbsdown:...!!!


проверил на VMware ThinApp-создает портабле и робит...но не юзабельно как по мне
 
Последнее редактирование:
Напишите каким софтом сотворили это чудо и побывали вы запустить ее на другом компьютере.

Программа Cameyo и способ работы с ней - из Вашей первой ссылки.На другом пк не проверял.
Пока вот первые мысли и пожелания:
Нужно оптимизация... максимально возможное ускорение работы флешки.
А создавать переносную программу лучше на новой чистой Windows (это из рекомендации уже практиковавшего это дело) и только после оптимизации всего, что связанного с максимальным ускорением работы флешки. После установки Cameyo.exe и первого её сканирования пк, думается, нужно установить: в первую очередь, всё нужное для NT программное сопровождение - NET Framework, кодек EEScreen_en.msi (для Record.V2 от Vladko который установился, но на графике не появился), Java, DirectX, во вторую - установить и настроить все нужные Вам индикаторы, скрипты, стратегии. И только после этого запускать второе сканирование Cameyo, по результату которого и будет создана Portable версия NT.
А пока NT работает с флешки очень и очень медленно. Установленные настройки и индикаторы на NT, которая уже находилась на флешке - нормально сохраняются и работают.
Сейчас вот ради эксперимента запустил загрузку данных MarketRepley - грузятся. Посмотрим что получиться.
Решил на себе проверить всё это дело - установить чистую Windows и далее проделать портабелизацию NT по порядку.
Что получиться сообщу.
А пока, думается, надо максимально сосредоточиться на одном вопросе - собрать все возможные способы оптимизации и ускорения работы с флешкой и найти самые оптимальные из нах для NT. Все что нашел в сети (море информации) опробовать самому пока не получается. Если у кого то есть личный успешный практический опыт в этом деле - ускорении работы USB накопителей, было бы хорошо если бы поделились здесь… в этой теме. А в таком состоянии, которое получилось у меня на сейчас, торговать с флешки можно только на больших тайм фреймах... позиционно, когда скорость выставления закрытия ордеров не критична. Радует что первые шаги сделаны!:smile::thumbsup:


Первая сессия MarketReplay на флешке:
7061327.png
 

Вложения

  • СОЗДАНИЕ ПОРТАБЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В CAMEYO.pdf
    799,5 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
мде чета я неправильным пакером паковал,вон энигма тожа как и камео ниче не выгружает в систему(Enigma Virtual Box служит для виртуализации ....., в один исполняемый файл без извлечения виртуальных файлов на диск. ..)...
 
Приветствую.
Продолжение освоения NT Portable.
Очень-очень-очень порадовало что в NT7Portable заработал RecorderV2!!! Записывает и с флешки и с перенесённой NT7Portable на пк, на котором кстати, удалён ради чистоты эксперимента нужный для работы Recorder-a кодек EEScreen_en.
Vladko (Владимиру Ковалюк), Мастеру с Большой буквы, огромное Благодарю за такой щедрый подарок как RecorderV2, который теперь проявил себя и как Portable!
7074315.png


Промежуточные рекомендации по созданию и работе с переносной NinjaTrader.

  1. Перед созданием портабельной версии, если до этого была установлена на пк, удалите и хорошо почистите после неё на пк всё что только можно .
  2. Запускаете Comeyo. Во время сканирования ничего не трогайте на пк.
  1. После окончания сканирования устанавливаете NT как обычно. Запустите и сделайте все нужные установки и настройки - удалите не нужные инструменты, установите нужные индикаторы, скрипты и т.п. горячие клавиши, АТМ, размеры комиссии, размер счёта (если демо), все цвета, размеры… сохраните рабочий график и рабочее место. Подключитесь к сети и откройте в Ninja Trader всё то, , чем собираетесь пользоваться в своём трейдинге… Хорошо открыть/закрыть несколько сделок. Это для того что бы Comeyo лучше видела, что нужно включить в портабелизацию NT.
  1. После всего проделанного нажмите кнопку в Comeyo для портабелизации и дождитесь её окончания, так же ничего не делая на пк, NT можно при этом не закрывать.
С флешки сама торговля происходит так же как с пк - быстро, а вот настраивать платформу и устанавливать что то когда она на флешке - очень долго. По этому все настройки лучше производить когда NT ещё не портабелизировалась.
Порадовало вот ещё что - портабельная NT, если скинуть её с флешки на любое разрешённое место на пк работает так же, как и обычно установленная на компьютере. Так что нашёлся вариант ответа на вопрос - как работать полноценно с портабельной версией на чужом компьютере! Правда есть один нюанс, по ходу работы Comeyo создаёт на пк нужную и записанную ранее для NT среду в своей папке, которая находится: C:\Users\student\AppData\Roaming\VOS
По этому если не желательно оставлять следы после работы с NT, думается эту папку нужно удалять по окончании работы.
В ней, кстати, сохраняются и записанные Recorder-ом видео, вот здесь:
7062027.png

Думается обязательно будут ещё открытия, находки и улучшения. Всё было проделано на USB 2 (на пк порты USB3) на днях опробую всё это на флешке USB3, и наверно в BIOS надо установить значение USB Controller Mode - "HIGE SPEED"… А пока промежуточное резюме - NinjaTrader Portable прекрасно работает с компьютера, а вот вариант работы с флешки пока оставляет желать лучшего.
Если у кого есть свои наработки по рассматриваемым делам делитесь, пожалуйста, - доброе дело обязательно зачтётся!
А вообще было бы здорово если бы в Природе материализовались заводские, родные, Portable версии сестрёнок NinjaTrader! Поволшебничаем…
 
Приветствую!
Если кто опробовал какую-нибудь из NT Portable на флешке USB 3 и порте пк USB3, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Можно коротко - что нормально работает (в смысле скорости), а что нет. До USB 3 сам пока не добрался.
Спасибо.
 
Да, и ещё момент - как работает, и работает ли вообще, не на том пк, на котором создавалась?
 
Назад
Верх Низ