• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader на Mac OS

fx.practic

New Member
NinjaTrader
Доброго времени суток. Прошу поделиться информацией.

Хочу купить Mac Mini, подключить к нему 3 монитора и запускать NT из-под OS X.

Насколько я понимаю, есть 3 варианта:
1. С помощью Parallels, VMWare или Virtual Box создать виртуальную Windows машину и поставить NT на эту виртуалку.
Насколько я понимаю, основное неудобство в том, что NT будет запускаться внутри отдельного окна с виртуальной win-машины. И растянуть его на 2 или 3 монитора нельзя.
К тому же, по отзывам, это наименее производительный вариант.

2. Установить Windows с помощью BootCamp, а затем, с помощью Parallels запускать окна NT в отдельных MacOs-окошках.
Звучит здорово, но тут наверняка есть подводные камни.

3. Запуск NT с помощью программы CrossOver.
Самый быстрый вариант. Но возможность запуска NT официально не подтверждена. К тому же понятно, где при таком запуске будут храниться, например, индикаторы и история.

Вопросы:
1. Если ли у кого-то опыт запуска NT из-под Mac OS?
Каким образом? Как выглядело открытие нескольких окон (график, стакан, лента)?

2. Если ли у кого-то опыт торговли на NT из-под Mac OS?
Какой вариант установки использовался? Достаточная ли скорость работы для реала?

3. Если я найду подопытный Mac для экспериментов, как мне определить, достаточно ли быстродействие запущенной на нём NT для торговли?

Использованная информация:
Запуск игр и прочих Windows-приложений на Macintosh
CROSSOVER: What run?
NinjaTrader Support Forum
NinjaTrader Support Forum
NinjaTrader Support Forum
 
fx.practic
Вроде бы как можно на железо мака установить к примеру Windows 7 в качестве второй ОС и выбирать при загрузке.
Зачем всякие прокладки?, любая прокладка влияет на скорость работы в той или иной степени вредности.
 
Я писал пост с той точки зрения, что кроме запуска NT не хочу больше иметь с Windows ни чего общего.
 
fx.practic сказал(а):
Я писал пост с той точки зрения, что кроме запуска NT не хочу больше иметь с Windows ни чего общего.
Тогда вам стоит учитывать, что любая прокладка или кастрация влияет на скорость работы вцелом в той или иной степени вредности.
Из этого и исходите.
Хотя могут быть и другие мнения, я то не против применения NT на маке. ::smile24.gif::
 
Да, конечно, спасибо.

Однако же, из-под винды NT запускают на очень разных машинах. Возможно, на компе с одноядерным процессором 1.5 Ггц и 2 Гб памяти, NT будет работать по-медленнее, чем на из-под Мака с i5 о четырёх ядрах и 8 Гб памяти?

Как бы измерить эту степень вредности? Можно как-то измерить скорость взаимодействия NT с брокером? И есть ли какие-то стандарты?
 
fx.practic сказал(а):
Однако же, из-под винды NT запускают на очень разных машинах. Возможно, на компе с одноядерным процессором 1.5 Ггц и 2 Гб памяти, NT будет работать по-медленнее, чем на из-под Мака с i5 о четырёх ядрах и 8 Гб памяти?
Тут посмотрите, в хелпе нинзя есть рекомендации, но при торговле через нефильтрованные фиды ( Zen-Fire и другие) требования повышаются.
У Вас достаточная мощность компьютера и объем памяти, память если что можно нарастить ( тут зависит сколько/чего открыто и что работает на графиках, активное время торгов ( к примеру может быть на новостях и после ( 1-15 минут) самый мощный поток котировок) и тд).

fx.practic сказал(а):
Как бы измерить эту степень вредности? Можно как-то измерить скорость взаимодействия NT с брокером? И есть ли какие-то стандарты?
Самая большая вредность это латентность вашего компа в целом и интернет соединения, про интернет здесь, там же ссылка есть в посте.
 
fx.practic сказал(а):
Спасибо! Изучу внимательно!
Пожалуйста.
Если будете на маке использовать NT, поделитесь как и что, а также если кто уже использует. ::smile24.gif::
 
Ninjatrader сказал(а):
fx.practic|22:92 сказал(а):
Спасибо! Изучу внимательно!
Пожалуйста.
Если будете на маке использовать NT, поделитесь как и что, а также если кто уже использует. ::smile24.gif::

У меня на домашнем компьютере стоит NT на Mac через Parallels. Проблем не вижу...
 
А подскажите пожалуйста, как там окошки организованы? Все окошки NT находятся внутри одного окна виртуальной Windows-машины, или каждое окно самостоятельно и его можно как угодно перемещать по мониторам?
 
fx.practic сказал(а):
А подскажите пожалуйста, как там окошки организованы? Все окошки NT находятся внутри одного окна виртуальной Windows-машины, или каждое окно самостоятельно и его можно как угодно перемещать по мониторам?

У меня все внутри ВМ. Теоретически можно производить слияние ВМ и основной машины с точки зрения переноса окон и тд, но я не пробовала.
 
Добрый день!

Какое решение этого вопроса оказалось оптимальным?
Тоже интересно.
Заранее спасибо!
 
У меня NT работает на Windows 7 через Parallels. Было несколько вылетов в момент переключения между окнами двух графиков. Возможно, через BootCamp такого бы не было, но не факт. Греется сильно, думаю, опять же, через BootCamp было бы спокойнее. Но противно сидеть в windows, поэтому Parallels!
 
Для мака можно воспользоваться таким приложением как wine, которое позволяет запускать некоторые программы Windows на macOS, бывают конечно моменты когда это всё глючит, и работает нестабильно, поэтому лучше всё же виртуалка.
 
противно сидеть в windows, поэтому Parallels!
Вы обманываете сами себя. Всё равно вы работаете в Windows в конечном итоге. NT подтормаживает даже на самых быстрых машинах и это будет ещё критичнее при любом варианте виртуализации. Wine вообще нельзя рассматривать как вариант. Эта среда оптимизирована только для самых простых win приложений. Для более сложных приложений есть несколько коммерческих реализаций Wine (для Phoposhop, Word и т. д. ) Для NT wine не оптимизировалась и нормально работать не будет.
Если вы собираетесь всерьёз заниматься трейдингом - только Windows. Без вариантов.
 
Работаю через Параллель уже 2 года, все нормально, у меня Макбук Про 2012, внешний монитор 36", подключен через Тандерболт, на него и выводится Виндовс в отдельном окне. В виндовс все лишнее удалено и деинсталировано, в настройках Параллели стоит приоритет виртуальной машины. Да, иногда тупит (когда ноут неделю не перезагружаю). Можно Параллель запустить в режиме Когеренции, тогда вообще незаметно будет, т.к. все виндовые окна программы будут отдельно представлены, можно тягать их как угодно, но так медленне работает... (по крайней мере у меня).... Сейчас вот пробую еще один внешний монитор подключить 29" по HDMI, он будет как расширение стола Мака. Посмотрю как будет выдерживать видеокарта. Конечно, десктоп предпочтительнее, но пока так..
 
Назад
Верх Низ