• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Не знаю туда ли я пишу но вопрос следующий по демо торговле

HIV

New Member
NinjaTrader
Здраствуйте! Не знаю туда ли я пишу но вопрос следующий.
На демке открыл шорт по 6Е 14 лотов по цене 1,2318, ниже выставил лимитник 6 лотов по цене 1,2313, чтобы закрыть часть позиции. Когда часть позиции закрылась, оставшаяся сумарная позиция в 8 лотов перескачила с 1,2318 на 1,2330. При этом со счета исчезли 300 демобаксов. Непонятно почиму вместо фиксации прибыли открытая позиция просто перескачила вверх на 12 пунктов. На реале тоже такое может быть?
 
HIV сказал(а):
Здраствуйте! Не знаю туда ли я пишу но вопрос следующий.
На демке открыл шорт по 6Е 14 лотов по цене 1,2318, ниже выставил лимитник 6 лотов по цене 1,2313, чтобы закрыть часть позиции. Когда часть позиции закрылась, оставшаяся сумарная позиция в 8 лотов перескачила с 1,2318 на 1,2330. При этом со счета исчезли 300 демобаксов. Непонятно почиму вместо фиксации прибыли открытая позиция просто перескачила вверх на 12 пунктов. На реале тоже такое может быть?

НТ высчитывает среднюю цену позиции, и PnL вы видите исходя именно из этой средней цены. Когда Вы закрываете часть позиции, НТ действует по принципу "первый пришел-первый ушел", и считает, что закрылись контракты, которые были открыты первыми. Похоже, что позицию в 14 контрактов вы набирали постепенно, поэтому средняя цена сдвинулась.
Хоть в реале, хоть в демо ваша прибыль или убыток после закрытия позиции и фиксации результатов является разницей между средней покупкой и средней продажей, умноженной на количество проторгованных контрактов. В какой последовательности они были закрыты не имеет значения, когда открытой equity нет. Имеют значения точки входа и точки выхода.
 
Спасибо , не не все пока дошло , но что то уже понятно. ::blink.gif::
 
HIV сказал(а):
Спасибо , не не все пока дошло , но что то уже понятно. ::blink.gif::

Тут просто надо уяснить, что вы не открываете отдельные контракты, а формируете позицию по инструменту (с разными точками входа, в вашем случае). Удачи!
 
В продолжение этой темы хотелось бы уточнить: при наращивании позиции открытием дополнительных контрактов сдвигается средняя цена. А как ведет себя стоплосс и тейкпрофит? они работают от уровня средней цены и распространяются на все открытые контракты или на каждый контракт распространяется свои стоплосс и тейпрофит?
 
anik сказал(а):
В продолжение этой темы хотелось бы уточнить: при наращивании позиции открытием дополнительных контрактов сдвигается средняя цена. А как ведет себя стоплосс и тейкпрофит? они работают от уровня средней цены и распространяются на все открытые контракты или на каждый контракт распространяется свои стоплосс и тейпрофит?

из того, что я вижу, профит и таргет добавляются к самому первому на нужное количество контрактов и не сдвигаются при изменении средней цены.
 
broker_mirus сказал(а):
Тут просто надо уяснить, что вы не открываете отдельные контракты, а формируете позицию по инструменту (с разными точками входа, в вашем случае). Удачи!

Я понимаю что, каждый раз отдавая приказ на продажу (например) 6Е программа формирует общую позицию по средней цене. До этого работал с QUIK и как это происходит я знаю. Но если у других брокеров я просто могу закрыть часть ордеров, тем самым зафиксить часть прибыли, а оставшуюся часть оставить в свободном плавании, то здесь такое не проходит. Вчерашний пример: Выставляю 4 ордера на продажу евры, в течении дня цена сбегала вверх и собрала все ордера , тем самым у меня сформировалась общая позиция. Когда прибыль по этой позиции составила 1000уе. я решил фиксануть часть прибыли одним ордером., тоесть по текущей позиции было 1000 должно остаться 750, так ведь. А произашло просто перепрыгивание оставшихся ордеров немного вверх, прибыль по оставшимся трем так и осталась 1000 и при этом на счете появилось минус 70уе. после чего цена сходила вверх и я получил жирный демоминус. Из этого следует что стратегия при каторой можно фиксануть часть прибыли, тем самым свести к нулю потери которые могут возникнуть при развароте, как в маем примере в ниньзе не работают?
 
HIV сказал(а):
Я понимаю что, каждый раз отдавая приказ на продажу (например) 6Е программа формирует общую позицию по средней цене. До этого работал с QUIK и как это происходит я знаю. Но если у других брокеров я просто могу закрыть часть ордеров, тем самым зафиксить часть прибыли, а оставшуюся часть оставить в свободном плавании, то здесь такое не проходит. Вчерашний пример: Выставляю 4 ордера на продажу евры, в течении дня цена сбегала вверх и собрала все ордера , тем самым у меня сформировалась общая позиция. Когда прибыль по этой позиции составила 1000уе. я решил фиксануть часть прибыли одним ордером., тоесть по текущей позиции было 1000 должно остаться 750, так ведь. А произашло просто перепрыгивание оставшихся ордеров немного вверх, прибыль по оставшимся трем так и осталась 1000 и при этом на счете появилось минус 70уе. после чего цена сходила вверх и я получил жирный демоминус. Из этого следует что стратегия при каторой можно фиксануть часть прибыли, тем самым свести к нулю потери которые могут возникнуть при развароте, как в маем примере в ниньзе не работают?  

Добрый день. Принцип работы Светлана описала уже. Первыми закрываются ордера которые открывались первыми они всегда в минусе. Поэтому когда Вы закрываете часть позиции у Вас получается скажем 2 ордера - 300 долларов и 1 ордер + 200 долларов на счету отобразится -100 и в PnL будет профит последнего ордера скажем +600 долларов. Если Вы закроете и 4-й ордер то суммарно по всей позиции Вы получите +500 долларов.
 
Назад
Верх Низ