• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Не работает NT7 в связке с Windows 7 64 бит

maxfocusnik

New Member
NinjaTrader
Добрый день.

Ситуация следующая.
На компе установлена Windows 7 64 битная версия. Работаю с NinjaTrader 7 версии.
Для взаимодействия с нинзя (получение данных и выставление ордеров) использую механизм dll, фактически обращение к файлу NTDirect.dll. Данные по акциям поступают нормально, ордера при их выставлении из моей программы (написана на Delphi 7) - также выставляются, никаких ошибок нет, но фиксации ордеров в самой нинзе нету.

Не подскажите в чем проблема. На других компьютерах, под другими ОС все работает нормально. Работает на XP, Vista 32 бит версия. Может эта проблема связана именно с 64 битной версией?

Буду благодарен за любые мысли и предположения.
 
maxfocusnik сказал(а):
Добрый день.

Ситуация следующая.
На компе установлена Windows 7 64 битная версия. Работаю с NinjaTrader 7 версии.
Для взаимодействия с нинзя (получение данных и выставление ордеров) использую механизм dll, фактически обращение к файлу NTDirect.dll. Данные по акциям поступают нормально, ордера при их выставлении из моей программы (написана на Delphi 7) - также выставляются, никаких ошибок нет, но фиксации ордеров в самой нинзе нету.

Не подскажите в чем проблема. На других компьютерах, под другими ОС все работает нормально. Работает на XP, Vista 32 бит версия. Может эта проблема связана именно с 64 битной версией?

Буду благодарен за любые мысли и предположения.

Добрый день,
На какой конкретно версии работаете? 7.0.1000....какая цифра в конце?
 
Версия Ninja .NET/CLR Version: 2.0.50727.4961.
Версия операционки приведена на рис. ниже.
 

Вложения

  • image~5626.jpg
    image~5626.jpg
    23,3 КБ · Просмотры: 251
maxfocusnik , для NinjaTrader 7 требуется установить Microsoft .NET 3.5
 
maxfocusnik сказал(а):
Забей,переставь всё, и всё. Пришлось проделать это на XP. Какие-то неведомые конфликты программного обеспечения. 31 июня всё работало, а 1 июля уже нет. Пришлось переставить систему.
 
Ninjatrader сказал(а):
maxfocusnik , для NinjaTrader 7 требуется установить Microsoft .NET 3.5
Хорошо, попробую. Спасибо.
P.S. А если все-таки не заработает, какие еще мысли есть?
(Добавление)
wordsword сказал(а):
maxfocusnik|9:36 сказал(а):
Забей,переставь всё, и всё. Пришлось проделать это на XP. Какие-то неведомые конфликты программного обеспечения. 31 июня всё работало, а 1 июля уже нет. Пришлось переставить систему.
Это абсолютно не вариант. Так и буду продолжать устанавливать/переставлять. Или решать проблему в лоб, или не решать совсем.
 
Насчет .Net. На компьютере стоит Microsoft .NET Framework 4 Clien Profile. Более старшая версия, чем нужна для нормальной работы NinjaTrader 7. Но все равно не работает.
Не подскажите, какие еще варианты решения есть.
 
maxfocusnik сказал(а):
Не подскажите, какие еще варианты решения есть.
Гадать можно бесконечно с Вашим самопистным софтом + NinjaTrader 7
Не логов, нет ничего чтоб понять Вашу проблему.
Обратитесь к программистам за правкой или вернитесь на ХР.
 
Ninjatrader сказал(а):
maxfocusnik|9:36 сказал(а):
Не подскажите, какие еще варианты решения есть.
Гадать можно бесконечно с Вашим самопистным софтом + NinjaTrader 7
Не логов, нет ничего чтоб понять Вашу проблему.
Обратитесь к программистам за правкой или вернитесь на ХР.
Да тут гадать-то и нечего. Аналогичная программа работает абсолютно нормально на Win XP, Win Wista, но не работает Win 7. Причем когда по API обращаюсь к вызову функций из dll никаких ошибок нет, результат равен нулю (если Вы конечно в курсе про automated trading и dll).
 
Спасибо всем, кто помогал мне разобраться с этой проблемой.
Решение оказалось до нельзя простым - не стояла галочка в напротив пункта меню File - AT Interface. Установил галочку и все ордера стали отображаться в NinjaTrader 7.
 
maxfocusnik сказал(а):
Спасибо всем, кто помогал мне разобраться с этой проблемой.
Решение оказалось до нельзя простым - не стояла галочка в напротив пункта меню File - AT Interface. Установил галочку и все ордера стали отображаться в NinjaTrader 7.

о как! спасибо, что написали решение, и хорошо что оно обнаружилось :)
 
Здравствуйте, коллеги! ::smile24.gif::
Вопрос к опытным: установили мне недавно 64-битную Windows и второй хард поиграть в одну игру. Также на компе установлена 32-битная Windows с другим жестким диском, и на этой системе я тренируюсь пока на Нинзе...

Тут параллельно и возник вопрос - есть ли разница в скорости и качестве, а также в надежности работы (может, еще в чем) платформы Нинзя на 64-битной операционке по сравнению с 32-битной?
Особенно интересует скорость доставки ордеров на биржу...
 
Micha сказал(а):
Особенно интересует скорость доставки ордеров на биржу...
Скорость доставки больше зависит от вашего интернет канала.
Проверьте свой интернет, тема тут
Micha сказал(а):
Тут параллельно и возник вопрос - есть ли разница в скорости и качестве, а также в надежности работы (может, еще в чем) платформы Нинзя на 64-битной операционке по сравнению с 32-битной?
При установке NinjaTrader 7 на 64 бит систему, создается два ярлыка NT/ 32 и 64 вариант запуска, Вы сможете сами проверить на своем компьютере.
Если будете использовать пару контрактов и не требовательный к ресурсам доп софт ( индюки и тд), разницы не заметите.
 
Спасибо большое, Александр!
Тогда пока остановлюсь на 32-битной, т.к. торговать буду один контракт, и доп. софт у меня небольшой.
 
Добрый день! Плиз , подскажите как это делается ? - деинсталлируйте NinjaTrader в Центре управления Windows.
 
Добрый день! Плиз , подскажите как это делается ? - деинсталлируйте NinjaTrader в Центре управления Windows.
Приветствую Вас.
Да, можно и так, также есть утилиты для чистого удаления программ.
Также незабываем удалять папки созданные NT в "Моих документах", предварительно сохранив что вам важно, индюки и тд..
 
Назад
Верх Низ