1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2. Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
  3. Уважаемые форумчане!
    Перед тем как написать пост или создать тему с просьбой оказания технической поддержки, вам нужно указать как можно больше информации по теме, к примеру: счет реал или демо, версия Windows, версия NinjaTrader, прикрепить скрин с проблемой и прочее.
    Не забывайте воспользоваться поиском на форуме, возможно уже есть решение вашей проблемы.

Подробнее по ссылке

Скрыть объявление
  4. Уважаемые трейдеры!
    NinjaTrader 8 официально начала свой путь!
    Ветка форума для обсуждения по ссылке.
    Скрыть объявление
  5. Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Вебинар: Быстрое управление сложными ордерами с ATM
Когда: среда, 8 ноябрь, 11-00 по Чикаго (CT), 20-00 по Московскому времени
Подробнее по ссылке

Закрыть/прекратить показ объявления можно по крестику, верхнем правом углу.

NinjaTrader 8 Не отображается индикатор в стратегии

Тема в разделе "Вопросы программирования на NinjaScript", создана пользователем Arkadiy, 13 июл 2017.

1. Arkadiy

Arkadiy Well-Known Member NinjaTrader

Привет всем. Кто может подсказать в чем проблема при тестировании стратегии не отображается индикатор прописанный в коде.
    Индикатор основывается на данных тикреплея, при обычном использовании на графике все работает. В коде стратегии использовал такой код(взял из хелпа)

Вы не авторизованны на нашем форуме и не имеете возможности видеть этот код!

Для того, что его посмотреть, Вам надо:

т.е. чтобы индикатор получил тиковые данные он должен быть создан когда загрузились данные на график, в момент State.DataLoaded.
    код компилится, но при тесте на графике индикатор не показывает данные, как будто тикреплей не сработал. если я просто в том же окне тестера кину этот же индикатор на график то он покажет все замечательно.
    Что я делаю не так???

Вложения:

Muratik нравится это.
  2. fx.practic

fx.practic New Member NinjaTrader

Аркадий, привет!
    Разобрался?
    А ты в host индикатор загружаешь доп. таймфрейм?
    VisualStudio показывает ошибку? В Output что-то ругательное пишется?

3. Arkadiy

fx.practic, нет не разобрался. писал на форум разработчикам, но шас у самого нет времени добить этот вопрос до конца. Что такое host индикатора? и не доп. тайм фрейм, а тот же. студия ошибок не показывает, как я понял то надо переделывать алгоритм индикатора, потому как в тестере нет обращения к функции OnMarketData, поэтому и нет данных для отображения. В общем пока не решил ((

4. fx.practic

Если ты из какого-то скрипта (индикатор, стратегия) вызываешь другой скрипт (индикатор), то в хелпе "носитель" называется host, а вызываемый (вложенный) hosted.
    И если hosted загружает доп. таймфрейм, то этот же таймфрейм надо загрузить и в host. И это тут не причём, как я понял из ответа. И VS про эту ошибку конкретно сообщает.

В общем, в чём проблема не знаю, но сталкиваюсь с таким на каждом шагу, и сразу думаю как дебажить.
    Я бы точки останова расставил бы в hosted - и поглядел бы - вызывается ли он и что в нём происходит.

Ещё припоминается мне, что TickReplay должен быть явно включен в обоих скриптах.
    И что к вызываемому (hosted) индикатору желательно явно обращаться на каждом баре, причём, пытаться получить координату какой-то Plot:
    double trigger = My_Great_Indicator.Values[0];

В общем, можно попробовать по свободе глянуть.

5. thinarthrill

thinarthrill Well-Known Member NinjaTrader

есть, если в тестере стратегий включить опцию TickReplay

6. Arkadiy

когда идет дискуссия прям хочется заново начать разбирать вопрос. Думаю на днях подниму то что делали тогда отпишусь, надеюсь никто не уйдёт к тому времени)))

7. fx.practic

Та куда мы денемся с подводной лодки.

8. Arkadiy

Всем привет. За счет этой темы разобрался и в своей.
    Надо было включить в стратегии Calculate.OnEachTick. Так же выбрать при запуске TickReplay. Теперь буду дальше разбираться с логикой открытия и закрытия ордеров. Если у кого есть примеры, киньте посмотреть. Интересует открытие 2 и более а закрытие частями, или тралить.

9. gelono

gelono Member NinjaTrader

Поддерживаю. Народ, скиньте примеры работы с ордерами, если у кого есть. Спасибо.

Поделиться этой страницей