• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Налогообложение операций на CME для граждан Украины

forumchanin сказал(а):
Да, есть еще схемы через Укр. брокеров, но они мутные (дают работать на чужом (брокерском) счете за границей, а брокер делает на твоём внутреннем счете перерасчет в гривнах и всё тогда законно получается и он же брокер за тебя налоги платит и дает справку, а ты в начале года отчитываешься в налоговой)

Есть подозрения, что эта схема незаконна с точки зрения уже здешнего законодательства, не говоря о дополнительных рисках.
 
А вообще есть вариант написать письмо - вопрос в налоговую, где изложить суть проблемы, прямо в ГНАУ, они обязаны будут ответить и этот ответ будет основой для легализации своей деятельности (письма ГНАУ есть своего рода официальной детализацией других НА), думаем, есть ли смысл в этом, как сформулировать и кто поставит свое имя ::wink24.gif::
 
Shurik сказал(а):
А вообще есть вариант написать письмо - вопрос в налоговую, где изложить суть проблемы, прямо в ГНАУ, они обязаны будут ответить и этот ответ будет основой для легализации своей деятельности (письма ГНАУ есть своего рода официальной детализацией других НА), думаем, есть ли смысл в этом, как сформулировать и кто поставит свое имя ::wink24.gif::
почему то никто не пишет )))
А официально запрос в налоговую, я не делаю, так как не хочу привлекать внимание, да и ответ известен будет.
 
Сегодня снял средства с банка. Но не без оговорок. Сказали в банке написать письмо с уточнением платежа то что написал Дорман + материальная помощь. То есть когда сумма вывода будет превышать сумму ввода, тогда назначение платежа "вывод собственных средств " для банка не подойдет (поскольку они уже выведены). И они хотят чтобы указывать "безвозвратная финансовая помощь". Насколько это возможно?
 
Kotyk сказал(а):
Сегодня снял средства с банка. Но не без оговорок. Сказали в банке написать письмо с уточнением платежа то что написал Дорман + материальная помощь. То есть когда сумма вывода будет превышать сумму ввода, тогда назначение платежа "вывод собственных средств " для банка не подойдет (поскольку они уже выведены). И они хотят чтобы указывать "безвозвратная финансовая помощь". Насколько это возможно?

Ввод может быть произведен через разные банки, как и вывод. Каким образом банк определяет сумму ввода?
 
Kotyk сказал(а):
Сегодня снял средства с банка. Но не без оговорок. Сказали в банке написать письмо с уточнением платежа то что написал Дорман + материальная помощь. То есть когда сумма вывода будет превышать сумму ввода, тогда назначение платежа "вывод собственных средств " для банка не подойдет (поскольку они уже выведены). И они хотят чтобы указывать "безвозвратная финансовая помощь". Насколько это возможно?

меняйте банк для вывода.....какая проблема?
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Kotyk|26:39 сказал(а):
Сегодня снял средства с банка. Но не без оговорок. Сказали в банке написать письмо с уточнением платежа то что написал Дорман + материальная помощь. То есть когда сумма вывода будет превышать сумму ввода, тогда назначение платежа "вывод собственных средств " для банка не подойдет (поскольку они уже выведены). И они хотят чтобы указывать "безвозвратная финансовая помощь". Насколько это возможно?

меняйте банк для вывода.....какая проблема?
Да, думаю придется. Но у нас не так много банков которые вообще хотят делать такие платежи.

А как он узнает сумму. Ну во первых то что переводили через него, а если не через него захочет наверное документы (платежку) об переводе с другого банка.

К чему я это все. Кто может порекомендовать нормальный банк в Украине который без проблем делает такие платежи.
 
broker_mirus сказал(а):
Kotyk|26:39 сказал(а):
Сегодня снял средства с банка. Но не без оговорок. Сказали в банке написать письмо с уточнением платежа то что написал Дорман + материальная помощь. То есть когда сумма вывода будет превышать сумму ввода, тогда назначение платежа "вывод собственных средств " для банка не подойдет (поскольку они уже выведены). И они хотят чтобы указывать "безвозвратная финансовая помощь". Насколько это возможно?

Ввод может быть произведен через разные банки, как и вывод. Каким образом банк определяет сумму ввода?
Это работа финмониторинга в банке. У них есть инструкции что и как делать, куда и когда сообщать. Но инструкции так сформулированы, что присутствует человеческий фактор работника финмониторинга. Иногда они просто перестраховываются.
(Добавление)
Kotyk сказал(а):
К чему я это все. Кто может порекомендовать нормальный банк в Украине который без проблем делает такие платежи.
эээээ...не лучше в личку
 
Kotyk сказал(а):
К чему я это все. Кто может порекомендовать нормальный банк в Украине который без проблем делает такие платежи.

Я написала Вам в скайпе.
 
В Украине на повестке дня запуск торгов фьючерсами на украинскую сельхозпродукцию, и вот что является осноной преградой:
«Для того чтобы получить доступ к чикагскому инструменту, малым предпринимателям и фермерам нужно конвертировать гривну в доллар, перечислить его в клиринговое учреждение Чикагской товарной биржи и сразу же попасть под валютное регулирование НБУ которое разрешает держать валюту за рубежом до 120 дней», — отмечает Козаченко.
Собственно вопрос клиринга, по информации «Капитала», является самым проблемным в процессе переговоров. НБУ не хочет изменять действующие сейчас правила валютного контроля, говорит Козаченко. Чикагская биржа хочет, чтобы клиринг осуществлялся через нее, тогда как НБУ ищет возможность замкнуть расчеты по новым инструментам на Расчетном центре, получив, таким образом, возможность контролировать поток этих средств, отметил руководитель одной из товарных бирж, знакомый с ходом переговоров. По его словам, окончательный механизм проведения расчетов еще не отработан.
Вот так вот, каменный век валютной системы. ::sad24.gif::
 
если так всё плохо на Украине-может имеет смысл поменять место жительства ::rolleyes24.gif:: или просто идёт речь о выводе 100 баксов и экономии на налогах...
 
sauron сказал(а):
если так всё плохо на Украине.....
не всё, но по данной теме ДА, плохо
sauron сказал(а):
...может имеет смысл поменять место жительства ::rolleyes24.gif:: ...
если только по данной теме, то может и имеет смысл поменять место жительства, но ведь это рискованный вид заработка, надо еще где то работать.
sauron сказал(а):
....или просто идёт речь о выводе 100 баксов ...
разговор о валютных ценностях за границей, их ввод/вывод.
sauron сказал(а):
... и экономии на налогах...
если нельзя вводить / выводить валютные ценности за границу, то как потом платить налоги?
у налоговой будет много вопросов, а на ответы будет ещё больше вопросов?
 
да...ну у вас и гемор-хуже чем при Союзе ::cool24.gif::
 
sauron сказал(а):
да...ну у вас и гемор-хуже чем при Союзе Хорошо
В СССР (ух, как давно я эти буквы вместе не писал) была одна власть, а сейчас каждый придя во власть тянет одеяло на себя (или под себя) ну да ладно я не об этом...

В параллельной теме "Законодательство Украины" (тема закрыт без регистрации, но этому видео место в той теме) есть видео свежее, интересное(ИМХО), мне было полезно просмотреть.

P.S. Комментировать и обсуждать его здесь не буду.
PP.S. А эту тему только читают... нечего сказать/добавить/подправить?
 
forumchanin сказал(а):
PP.S. А эту тему только читают... нечего сказать/добавить/подправить?

В виду "скользкого" законодательства Украины в этом вопросе......... и методов минимизации уплаты налога с деятельности............
В общественной ветке мало кто будет расписывать конкретные методы и действия.

Согласно политики государства..... средства полученные посредством коммерческой деятельности облагается налогом. Торгуете, получаете прибыль - заплатите налог в конце года.

........ как уйти от уплаты и скрыть доход - врядли кто будет расписывать ::wink24.gif::

........ законный ли трейдинг на СМЕ - а что тут не законного?
личный коммерческий счет в зарубежном банке вы не открываете - вы делаете перечесление "ЗАЛОГОВОЙ" суммы на сгенерированный счет в КЛИРИНГОВОЙ компании.
с этой суммы вы не покупаете "физический" товар для перепродажи. Вы оплачиваете услуги .........
как классифицируется на счете "надбавка" сверх перечисленной суммы --------- как будет записано в назначении платежа при снятии ....... с "Mirus Futures & Dorman -возврат средств"

Как это облагается налогом - вопрос к законодательству........

P.S............. адвокатская тонкость: для хорошей защиты, подойдите с обратной стороны - докажите сами себе что ваши действия не законны!
 
Дмитрий 1 сказал(а):
........ как уйти от уплаты и скрыть доход - врядли кто будет расписывать
Как уйти от налогов я уже знаю (только не надо у меня спрашивать как), а эта тема как платить налоги при нашем "скользком" законодательстве.

Обо всём остальном я (есть и другие которые разделяют моё мнение) не согласен, но не буду повторяться ... когда законодательство "скользкое", то можно не только "выскользнуть". но и "подскользнуться".

В любом случае спасибо за ответ.
 
Тема интересная, но насколько я понял единого рецепта не существует. Т.е. выбор или не платить налог, или платить на свой страх и риск заполучить проблему если вдруг спросят "Откуда деньги?".
Много раз в сми поднималась тема про введение обязательного декларирования доходов для всех физлиц. И судя по последним событиям в нашем государстве - вполне реально что такой закон примут. Вот тогда будет ещё актуальнее этот вопрос. Т.е. либо ты декларируешь доход, либо ты его сознательно скрываешь, не указывая в декларации...
Грустно то что нельзя просто и прозрачно взять и заплатить налог и спать спокойно.
 
msv265 сказал(а):
Тема интересная, но насколько я понял единого рецепта не существует. Т.е. выбор или не платить налог, или платить на свой страх и риск заполучить проблему если вдруг спросят "Откуда деньги?".
Много раз в сми поднималась тема про введение обязательного декларирования доходов для всех физлиц. И судя по последним событиям в нашем государстве - вполне реально что такой закон примут. Вот тогда будет ещё актуальнее этот вопрос. Т.е. либо ты декларируешь доход, либо ты его сознательно скрываешь, не указывая в декларации...
Грустно то что нельзя просто и прозрачно взять и заплатить налог и спать спокойно.
Всё правильно Вы поняли.

msv265 сказал(а):
Т.е. либо ты декларируешь доход, либо ты его сознательно скрываешь, не указывая в декларации...
Введение обязательного декларирования доходов для всех физлиц - это ещё один гвоздь трейдеру (и не только) в темечко! Если форс-мажорные выборы депутатам не помешают, то в этом году обещают принять такой закон, а с 2014 будем все его исполнять.
 
Всем здравствуйте!

Законопослушный гражданин платит налоги с радостью и даже с благодарностью государству (читай народу) за возможности, за спокойствие и за порядок.
 
Muratik сказал(а):
Всем здравствуйте!

Законопослушный гражданин платит налоги с радостью и даже с благодарностью государству (читай народу) за возможности, за спокойствие и за порядок.

слова "возможности" , "спокойствие и порядок" ........ както сейчас с улыбкой воспринимаются )))))))))))))
 
Назад
Верх Низ