• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Наиболее часто задаваемые вопросы брокеру

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Какие можно открывать счета?
Наиболее часто открываются индивидуальные и совместные счета. Вы так же можете открыть счет на имя корпорации, ООО, трастового фонда, партнерства, и пенсионные счета.

Сколько нужно денег для открытия счета?
Минимальный начальный депозит - $2,500.

Как поместить деньги на счет?
Вы можете выписать персональный чек или переслать деньги через банковский трансфер. Платежи с кредитных карт или виртуальных систем по переводу денег не принимаются. Чек должен выписываться на имя клиринговой корпорации, которую Вы используете для регистрации счета. (НЕ Mirus Futures!) Mirus Futures не взымает никаких платежей за трансфер.

Как снять деньги со счета?
Снять деньги с Вашего счета можно в любой момент – позвоните или пришлите е-mail своему представителю от Mirus. Вы можете запросить чек (бесплатно) или банковский трансфер ($25-$40).

Как я получаю информацию о статусе торговли на счету?
В конце торгового активного дня Вам присылается e-mail с отчетом. Вы также получите имя пользователя и пароль для вебсайта клиринговой компании для круглосуточного доступа к Вашему счету . Если Вы не торгуете, отчеты Вам не присылаются. Отчеты по обычной почте запрашиваются за отдельную плату.

Как разобраться с отчетом о состоянии счета?
Ваш брокер в Mirus Futures будет рад ответить на все вопросы, связанные с отчетами по счету.

Могу ли я перевести свой счет из другой компании?
Да, пожалуйста, обратитесь к своему брокеру от Mirus Futures за бланком для осуществления трансфера.

Когда открыт Ваш офис?
Русскоязычный брокер отвечает на Ваши звонки по телефону и Skype с 16 до 24 по Московскому времени. Так же для Вас работает круглосуточный trading desk для непредвиденных ситуаций в процессе торговли.

На каких биржах я могу торговать через Mirus?
С открытием счета Вы получаете доступ ко всем фьючерсным инструментам, которые торгуются на CME, CBOT, NYMEX, LIFFE, MATIF, EUREX, NYBOT, COMEX. Если Вы заинтересованы в инструментах, торгуемых на других биржах, пожалуйста, обратитесь в Mirus.

Где я могу запросить пакет документов на открытие счета?
Получить пакет документов и получить профессиональную консультацию на русском языке Вы можете у брокера.
-----------
ps/ список будет дополняться
 
Предоставляет ли Mirus Futures услуги по торговле на FOREX, и если да, то какие условия торговли (мин. депозит, мин. лот, спрэд, комиссия, левераж и т.п.)
 
Dubrovsky сказал(а):
Предоставляет ли Mirus Futures услуги по торговле на FOREX, и если да, то какие условия торговли (мин. депозит, мин. лот, спрэд, комиссия, левераж и т.п.)

Приветствую Dubrovsky :) Mirus не является форексным дилером, но предоставляет доступ через GFT и Gain (в том числе и на Ниндзе) для тех, кто 1) пользуется форексными торговыми сигналами от наших партнеров в этом направлении 2) жаждет иметь фьючерсный счет парралельно с форексным и при этом обслуживаться у одного и того же брокера. Это вкратце...Опцию эту предпочитаю не популяризировать, из-за личной неприязни к непрозрачности ценообразования на форексе и опять же личной невозможности проследить ордер от пункта A до пункта B. На фьючерсных счетах у меня все, как на ладони, отсюда и уровень комфортности повышенный, а там...везде одни и теже погремушки.
 
broker_mirus сказал(а):
Dubrovsky сказал(а):
Предоставляет ли Mirus Futures услуги по торговле на FOREX, и если да, то какие условия торговли (мин. депозит, мин. лот, спрэд, комиссия, левераж и т.п.)

Приветствую Dubrovsky :) Mirus не является форексным дилером, но предоставляет доступ через GFT и Gain (в том числе и на Ниндзе) для тех, кто 1) пользуется форексными торговыми сигналами от наших партнеров в этом направлении 2) жаждет иметь фьючерсный счет парралельно с форексным и при этом обслуживаться у одного и того же брокера. Это вкратце...Опцию эту предпочитаю не популяризировать, из-за личной неприязни к непрозрачности ценообразования на форексе и опять же личной невозможности проследить ордер от пункта A до пункта B. На фьючерсных счетах у меня все, как на ладони, отсюда и уровень комфортности повышенный, а там...везде одни и теже погремушки.

Уважаемый broker mirus, а можно все таки узнать условия торговли на NINJA через GFT и какой сторой выступает в этом случае ваша фирма (с Gain я на демо попробовал торговать, но спрэд в 5 п. меня никак не устраивает). Согласен с Вами о преимуществах торговли фьючерсами, но это дело еще надо осваивать, а с форексом уже достаточно знаком (перечитал ряд переводных книг по торговле фьючерсами, но там все про пшеницу и хеджеров с арбитражерами).
И еще прошу уточнить, правильно ли я понял, что ваша фирма открывает форексный счет только при условии открытия фьючерсного счета ?

Заранее благодарю за ответ !
 
Dubrovsky сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Dubrovsky сказал(а):
Предоставляет ли Mirus Futures услуги по торговле на FOREX, и если да, то какие условия торговли (мин. депозит, мин. лот, спрэд, комиссия, левераж и т.п.)

Приветствую Dubrovsky :) Mirus не является форексным дилером, но предоставляет доступ через GFT и Gain (в том числе и на Ниндзе) для тех, кто 1) пользуется форексными торговыми сигналами от наших партнеров в этом направлении 2) жаждет иметь фьючерсный счет парралельно с форексным и при этом обслуживаться у одного и того же брокера. Это вкратце...Опцию эту предпочитаю не популяризировать, из-за личной неприязни к непрозрачности ценообразования на форексе и опять же личной невозможности проследить ордер от пункта A до пункта B. На фьючерсных счетах у меня все, как на ладони, отсюда и уровень комфортности повышенный, а там...везде одни и теже погремушки.

Уважаемый broker mirus, а можно все таки узнать условия торговли на NINJA через GFT и какой сторой выступает в этом случае ваша фирма (с Gain я на демо попробовал торговать, но спрэд в 5 п. меня никак не устраивает). Согласен с Вами о преимуществах торговли фьючерсами, но это дело еще надо осваивать, а с форексом уже достаточно знаком (перечитал ряд переводных книг по торговле фьючерсами, но там все про пшеницу и хеджеров с арбитражерами).
И еще прошу уточнить, правильно ли я понял, что ваша фирма открывает форексный счет только при условии открытия фьючерсного счета ?

Заранее благодарю за ответ !

Наиболее логичный переход для форекс-трейдера - это валютные фьючерсы. К знакомым котировкам и движениям инструмента добавляется прозрачность ценообразования и мгновенное точное исполнение. Посмотрите мой вебинар по фьючерсам, многое упрощается...

Форексный счет можно открыть и без фьючерсного, преимуществом будет только обслуживание через нас. Непосредственно торговлей будет заведовать GFT, их спреды здесь.
 
broker_mirus сказал(а):
Dubrovsky сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Dubrovsky сказал(а):
Предоставляет ли Mirus Futures услуги по торговле на FOREX, и если да, то какие условия торговли (мин. депозит, мин. лот, спрэд, комиссия, левераж и т.п.)

Приветствую Dubrovsky :) Mirus не является форексным дилером, но предоставляет доступ через GFT и Gain (в том числе и на Ниндзе) для тех, кто 1) пользуется форексными торговыми сигналами от наших партнеров в этом направлении 2) жаждет иметь фьючерсный счет парралельно с форексным и при этом обслуживаться у одного и того же брокера. Это вкратце...Опцию эту предпочитаю не популяризировать, из-за личной неприязни к непрозрачности ценообразования на форексе и опять же личной невозможности проследить ордер от пункта A до пункта B. На фьючерсных счетах у меня все, как на ладони, отсюда и уровень комфортности повышенный, а там...везде одни и теже погремушки.

Уважаемый broker mirus, а можно все таки узнать условия торговли на NINJA через GFT и какой сторой выступает в этом случае ваша фирма (с Gain я на демо попробовал торговать, но спрэд в 5 п. меня никак не устраивает). Согласен с Вами о преимуществах торговли фьючерсами, но это дело еще надо осваивать, а с форексом уже достаточно знаком (перечитал ряд переводных книг по торговле фьючерсами, но там все про пшеницу и хеджеров с арбитражерами).
И еще прошу уточнить, правильно ли я понял, что ваша фирма открывает форексный счет только при условии открытия фьючерсного счета ?

Заранее благодарю за ответ !

Наиболее логичный переход для форекс-трейдера - это валютные фьючерсы. К знакомым котировкам и движениям инструмента добавляется прозрачность ценообразования и мгновенное точное исполнение. Посмотрите мой вебинар по фьючерсам, многое упрощается...

Форексный счет можно открыть и без фьючерсного, преимуществом будет только обслуживание через нас. Непосредственно торговлей будет заведовать GFT, их спреды здесь.

Уважаемый broker mirus,
можно ли открыть (и как) форексный демосчет у GFT на платформе NINJA TRADER, а не на DealBookFX
 
Dubrovsky сказал(а):
Уважаемый broker mirus,
можно ли открыть (и как) форексный демосчет у GFT на платформе NINJA TRADER, а не на DealBookFX
Приветствую, извиняюсь за задержку с ответом...к сожалению, GFT не работает на NinjaTrader.
 
Уважаемый broker mirus,
предоставляет ли ваша фирма возможность торговли фьючерсами E-micro M6B, M6E, M6S?
И если да, то какой требуется мин. депозит и какие маржевые требования.
И буде ли эта торговля предпочтительнее торговли на форексе.

Спасибо!
 
Dubrovsky сказал(а):
Уважаемый broker mirus,
предоставляет ли ваша фирма возможность торговли фьючерсами E-micro M6B, M6E, M6S?
И если да, то какой требуется мин. депозит и какие маржевые требования.
И буде ли эта торговля предпочтительнее торговли на форексе.

Спасибо!

Здравствуйте, Dubrovsky,
да, возможность торговли микро есть, только при подаче заявления нужно обязательно обсудить этот вопрос со мной, потому что не все клиринги занимаются этими инструментами, и нужно выбрать правильный. Минимальные требования по депо остаются прежними, потому что торговля Ваша не будет лимитироваться только микро инструментами. Маржевые требования внутри дня на на микро - $500, комиссия ниже, чем на обычные контракты - в районе $2.4 на круг, других расходов нет.

На микро контрактах есть один минус - низкая по сравнению с мини фьючерсами ликвидность, т.е. для скальпинга и интрадея на малом депо микро подходят не супер хорошо. Для долгосрока на таких депо -вполне.

В остальном, преимущества перед форексом на лицо: четко регулируемый законами рынок для торговли, прозрачность ценообразования (вы видите в стакане всех участников, а так же ленту сделок), одинаковые условия для больших и малых трейдеров, одна централизованная торговая площадка для всех. Никаких "хухры- мухры" с дилером...
 
Здравствуйте,слышал ,что в мирусе будут акции.так ли это и какие планируются условия?
 
Гера сказал(а):
Здравствуйте,слышал ,что в мирусе будут акции.так ли это и какие планируются условия?
У Zen-Fire, Мирус и Зен практически одна компания ( по нашему брат и сестра), для справки... ::wink24.gif::
А так вопрос давно актуален.. как все лицензируют, так и будет доступ.
 
Гера сказал(а):
акции можно будет торговать на нинзе?

Акциями уже, наверное, где-то можно торговать на Ниндзе, зависит от того, какой поставщик котировок, и кто брокер...
 
Уважаемые форумчане!
Есть предложение прекратить спорить не по существу и не в том месте. ::write::
Оффтоп был перемещен сюда.
 
Спасибо за ответ,
только не совсем понятно почему у микроконтракта такая же маржа как у миниконтракта, хотя у него стоимость в 10 раз меньше. И какие же тогда междневные маржевые требования для микроконтрактов, чтобы можно было тоговать E-micro при среднесрочной торговле с учетом меньшей ликвидности.


broker_mirus сказал(а):
Dubrovsky сказал(а):
Уважаемый broker mirus,
предоставляет ли ваша фирма возможность торговли фьючерсами E-micro M6B, M6E, M6S?
И если да, то какой требуется мин. депозит и какие маржевые требования.
И буде ли эта торговля предпочтительнее торговли на форексе.

Спасибо!

Здравствуйте, Dubrovsky,
да, возможность торговли микро есть, только при подаче заявления нужно обязательно обсудить этот вопрос со мной, потому что не все клиринги занимаются этими инструментами, и нужно выбрать правильный. Минимальные требования по депо остаются прежними, потому что торговля Ваша не будет лимитироваться только микро инструментами. Маржевые требования внутри дня на на микро - $500, комиссия ниже, чем на обычные контракты - в районе $2.4 на круг, других расходов нет.

На микро контрактах есть один минус - низкая по сравнению с мини фьючерсами ликвидность, т.е. для скальпинга и интрадея на малом депо микро подходят не супер хорошо. Для долгосрока на таких депо -вполне.

В остальном, преимущества перед форексом на лицо: четко регулируемый законами рынок для торговли, прозрачность ценообразования (вы видите в стакане всех участников, а так же ленту сделок), одинаковые условия для больших и малых трейдеров, одна централизованная торговая площадка для всех. Никаких "хухры- мухры" с дилером...
 
Dubrovsky сказал(а):
Спасибо за ответ,
только не совсем понятно почему у микроконтракта такая же маржа как у миниконтракта, хотя у него стоимость в 10 раз меньше. И какие же тогда междневные маржевые требования для микроконтрактов, чтобы можно было тоговать E-micro при среднесрочной торговле с учетом меньшей ликвидности.

Маржа внутри сессии зависит прежде всего от ликвидности и волатильности инструмента. Размер контракта, конечно, тоже имеет значение. В данном случае риск менеджмент желает иметь возможность вовремя ликвидировать позицию при неожиданной глубокой просадке, что может быть сложно сделать на неликвиде, поэтому маржа $500.
В случае среднесрочной или долгосрочной торговли маржи в $500 круглосуточно на один контракт должно быть достаточно.
 
Здравствуйте,извиняюсь если упустил и где-то уже был вопрос...интересуют комиссии и маржа на следующие инструменты: ES, TF, EMD, FDAX, FESX, YM, Z, NQ, FGBL, FGBS, 6E, 6A, 6B.Заранее благодарен.
 
Гера сказал(а):
Здравствуйте,извиняюсь если упустил и где-то уже был вопрос...интересуют комиссии и маржа на следующие инструменты: ES, TF, EMD, FDAX, FESX, YM, Z, NQ, FGBL, FGBS, 6E, 6A, 6B.Заранее благодарен.
Приветствую!
Краткие справочники по марживым залогам и спецификации популярных контрактов приложил. Комиссии обсуждаются с Вашим брокером индивидуально с каждым трейдером, по каждому контракту и зависят от многих составляющих фактов его торговли. Запросить стандартную информацию у брокера Mirus Futures по комиссиям можно здесь.

PS. Для посетителей ветки.
Так как эти вопросы популярны к брокеру Mirus Futures, то более подробно с разбором комиссий брокера (что входит в комиссию и тд), эта тема отраженна в вебинаре "Ликбез по практике фьючерсной торговли" (ссылка).
Данный вебинар нацелен на разъяснение практических аспектов фьючерсной торговли, поэтому непосредственно теории будет по минимуму.

В ходе вебинара обсудили следующие вопросы:

Что такое фьючерсы и как выбрать, чем торговать?
Чем фьючерсы отличаются от форекса?
Почему гарантийное обеспечение разное у всех брокеров?
Могу ли я получить margin call?
Могу ли я начать торговать с $1000?
Чем мне может помочь риск менеджер?
Где хранятся мои деньги, и что случится, если брокер обанкротится?
Могу ли я выставлять один и тот же ордер на нескольких счетах одновременно?
Насколько демо соответствует реалу?
 

Вложения

  • specs_mirus.tar.gz
    23,3 КБ · Просмотры: 226
Назад
Верх Низ