• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

"Курсы программирования в NT7, обучение созданию торговых роботов и индикаторов"

New! "Курсы программирования в NT7, обучение созданию торговых роботов и индикаторов"

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Пользователь Привал разместил новый ресурс:

"Курсы программирования в NT7, обучение созданию торговых роботов и индикаторов" - Для желающих научится програмировать

Описание курса, что в нём содержится можно посмотреть на видео
Больше года назад ко мне обратилась достаточно известная в России фирма с предложением преподавать у них курсы алготрейдинга. Ролик был создан с целью как я вижу эти курсы, чему буду учить. Я планировал тогда и сейчас, учить не программированию, а именно созданию торговых роботов. Показывать торговые идеи и их реализовывать в коде на языке C#.
Одним из моих условий было использование именно...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Привал здравствуйте .

Да курсы нужны очень ! Поучится есть чему .
Но есть не большое " но " в первой вкладке вы приводите сыль на свой пост
http://ninjafutures.ru/threads/obsu...ndikatory-dlja-ninjatrader-7.1225/#post-21337
с результатом бектеста в Strategy Analyzer - согласен это очень красиво !
вот бы еще это было реальностью !
бек тест ни имеет к реальности ни какого отношения !
ниже результат привожу - красота .
В реальности маржин кол !
Конечно , согласен что ваш опыт огромен , и просто я не умею программировать как Вы ,
но смотреть на результаты в бектесте не нельзя .
Писал очень многим по этому поводу , в общем этот факт подтверждают многие ,
даже сам суппорт НТ7 .
Обещают что бектест в НТ8 будет как в реале .

С уважением .
 

Вложения

  • MyGraal.bmp
    2,3 МБ · Просмотры: 50
а что мешает запустите тест на реплее...
Причем здесь "а что мешает " - ничего мне не мешает !
В данный момент тестирую все это дело по другому .
Разговор был , изначально , о результатах полученных и представленных для обозрения в Strategy Analyzer , которым верить не стоит .
 
Правильно. Все верно. И если человек пришел обучатся (никогда не строил роботов), то ему это нужно обязательно знать. Я все это показываю, рассказываю, объясняю почему, где тут грабли и как их обойти ... поэтому я и хочу предварительно поговорить прежде чем учить.
Вам к примеру эта информация не нужна. Но возможно пригодится информация о качественной истории, правильном тестирование, истории на которой наиболее точный (адекватный реальным торгам результат), НТ к сожалению такой информации выдать не может, даже в реплее
http://robostroy.ru/community/article.aspx?id=319
Может будут интересны к примеру наработки в индикаторах адаптирующихся к рынку (вот пример https://www.mql5.com/ru/forum/24276 и это только начало) , возможно торговые идеи....

З.Ы. Я не делаю из этого бизнес и не собираюсь. Мой доход с рынка в день превышает на порядок сумму которую готовы люди платить за обучение (http://forum.mql4.com/ru/9321/page85). Просто иногда возникает желание кому то рассказать, научить, показать ... я пробовал это делать бесплатно, но тогда не воспринимаю (не ценят) ту информацию что выдаю (видимо уже иммунитет, раз бесплатно, то ничего ценного).
Потом просто решил, что моё время стоит денежков...
З.З.Ы. Так что я далеко не всех беру в ученики и если беру то обучаю индивидуально (репетиторство).
 
Все ссылки ваши посмотрел , да очень интересно .
Есть вопрос , как понимающему суть этого :-
возможно ли в НТ 7 построить индикатор по подобию в квике -Orders Volume ( количество покупателей и количество продавцов ) ?

"З.Ы. Я не делаю из этого бизнес и не собираюсь. Мой доход с рынка в день превышает на порядок сумму которую готовы люди платить за обучение (http://forum.mql4.com/ru/9321/page85). Просто иногда возникает желание кому то рассказать, научить, показать ... я пробовал это делать бесплатно, но тогда не воспринимаю (не ценят) ту информацию что выдаю (видимо уже иммунитет, раз бесплатно, то ничего ценного).
Потом просто решил, что моё время стоит денежков...


На счет оплаты согласен с вами , вас же то же должно что либо стимулировать ,
понятно что ваш доход намного выше.........
Предлагаю тогда скорее обмен - я вам некоторую сумму , вы мне знания :)) ,
а знания в этой области , очень важны !

"З.З.Ы. Так что я далеко не всех беру в ученики и если беру то обучаю индивидуально (репетиторство).
А кого же не берёте в ученики ? какими качествами на ваш взгляд должен обладать обучающийся у вас ?
 
1. Нет. Невозможно из-за того что биржа не дает эти данные. Причем хочу обратить внимание Orders Volume и ( количество покупателей и количество продавцов ) - это разные сути.
Orders Volume - это сумма всех заявок. Вот аналог этой информации только разбитый на покупателей и продавцов
02.jpg
Если бы СМЕ выдавала полную глубину стакана от нуля до бесконечности, то можно было бы посчитать эти числа.
Количество продавцов и покупателей, это другое
01.jpg
Количество открытых позиций = Сумма открытых позиций = открытый интерес (от англ. openinterest)
Количество заявок на покупку/продажу - это и есть количество покупателей/продавцов....аналогичного термина на английском даже не знаю, т.к. по моему даже теоретически биржа СМЕ не может это транслировать, даже если они это очень, очень захотят сделать.

По поводу ученика.
Трудно объяснить все нюансы. Что обязательно должен уметь (знать) - обязательно должен иметь опыт реальной торговли. Обучать с нуля хлопотно очень, много времени нужно. Практическая торговля дает намного больше, чем рассказы о ней ... это как езда на велосипеде. Можно 1000 раз рассказать, показать .... но лучше сесть проехать упасть (желательно правда не разбиться), получить шишку, даже лучше пару. Вот такой скорее всего ученик, причем он не сдался, и уже понимает, что халявы тут нету.
Желательно техническое образование. Для художников ни разу не написавшие строку кода, нужно другое обучение, они не программисты.
Как то так.
Хотя был случай когда я отказал по другой причине, денежный мешок был, из всех карманов пачки денег торчат ... только вот он себя любимого любит, а всех остальных за людей не считает ...
 
Хочу поздравить AlexSon (http://ninjafutures.ru/members/alexson.8207/) с окончанием обучения. В общей сложности за два месяца более 30 видео уроков, и в полку программистов NT7 прибыло. Ниже три испытания, задачи публичного выпускного экзамена.

1. Построить дом:
Основа рынка, на котором мы торгуем, это арбитраж. Он был, есть и будет. Именно эти стратегии являются самыми важными, они основа рынка. И понимание их принципов функционирования очень важно для трейдера. Поэтому первое задание (построить ДОМ) сделать арбитражного робота….

2. Посадить дерево:
Они могут быть разными (деревья), выбор огромен. Очень часто возникают ситуации, когда трудно найти закономерности в движении котировок и, найдя их, использовать в торговой системе. В этой ситуации определённую помощь могут оказать алгоритмы «искусственного интеллекта» - нейронные сети (НС). Поэтому второе задание создать стратегию, использующую нейронную сеть (сторонние (готовые) библиотеки не использовать), обучить НС на прибыльную торговлю. В качестве входа использовать знаменитые индикаторы Билла Вильямса (AO и AC), они не входят в стандартную поставку NT7, поэтому их нужно будет тоже запрограммировать.

3. Построить ГРААЛЬ:
Возвращаясь к публичной оферте, хочу снова озвучить её. Если ученик в конце обучения не сможет создать «ГРААЛЬ» - вот такого робота (http://ninjafutures.ru/threads/obsu...ndikatory-dlja-ninjatrader-7.1225/#post-21351) – то я верну деньги.

Выполнить все задания, и в виде скринов (отчетов работы вышеописанных стратегий и индикаторов) выложить в этой ветке форума. После выполнения приз - еще 1 бонусный урок - поговорим о программировании в новой торговой платформе NT8.
 
Привал, присоединяюсь к вашему поздравлению AlexSon !
пару вопросов к вам ,
1. Построить дом:
Основа рынка, на котором мы торгуем, это арбитраж. Он был, есть и будет. Именно эти стратегии являются самыми важными, они основа рынка. И понимание их принципов функционирования очень важно для трейдера. Поэтому первое задание (построить ДОМ) сделать арбитражного робота….
Вы имеете ввиду арбитражный робот для Российского или Американского рынка ?

В качестве входа использовать знаменитые индикаторы Билла Вильямса (AO и AC), они не входят в стандартную поставку NT7
Не могли бы вы описать что это за индикаторы ? или же где можно почитать о них ?


3. Построить ГРААЛЬ:
Да это не просто !
особенно ,что касается бек-теста ,это одно,
а тестировать на sim101 и получить такой же результат -это совсем другое !
 
вот собственно и сам индикатор -
Задания не так просты, как кажется на первый взгляд. В этом варианте исполнения для использования в нейросети не подходят. Я уверен что AlexSon знает это и справится самостоятельно (поправит, сделает "правильную" более удобную реализацию этих индикаторов). Не нужно ему помогать, это экзамен.
Просто ему нужно время
 
Не нужно ему помогать, это экзамен.
я честно говоря не думал даже помогать :)) , сори !
да эти индикаторы конечно надо дорабатывать , в таком варианте они не подходят для использования .
 
Здравствуйте , меня зовут Александр Сон , я ученик Сергея Привалова . Вот пишу свой экзамен . Сейчас сделал самое легкое из всего домашнего задания это Грааль))) Выкладываю здесь результат теста . Создать его нет ничего сложного. Пришло понимание работы программ , и индикаторов . Намного интереснее стало уже . Могу спокойно написать индикатор простой правда .Стратегию простую тоже могу , встроить там или добавить Алерты или добавить цвета и голоса разные , еще много чего без проблем , правда пока простые вещи . Но чем больше начинаешь понимать , тем больше понимаешь , что ты ничего не понимаешь ))) Это бесконечный процесс обучения , который никогда не закончится . Вот это я понял из всех уроков )))
 

Вложения

  • грааль.PNG
    грааль.PNG
    400,1 КБ · Просмотры: 96
Молодец.

Все парень, ты засветился. Теперь буду к тебе за помощью обращаться.
 
Привал умеет обяснять. Спасибо за советы.
 

Вложения

  • 2015-12-07 at 21-03-26.png
    2015-12-07 at 21-03-26.png
    342,2 КБ · Просмотры: 64
Назад
Верх Низ