• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

"Курсы программирования в NT7, обучение созданию торговых роботов и индикаторов"

New! "Курсы программирования в NT7, обучение созданию торговых роботов и индикаторов"

Привал умеет обяснять. Спасибо за советы.
Главное он знает о чем говорит . Разжует так , что ребенок поймет ))) Правда его слушаешь думаешь , как все легко и просто . Но когда сам начинаешь что то делать , совсем все непросто оказывается )))
 
Молодец.

Все парень, ты засветился. Теперь буду к тебе за помощью обращаться.
Я с удовольствием буду отвечать , и помогать , это же я обучаться дальше буду . Только вот будет ли получаться , так как надо ? Это другой вопрос )))
 
Здравствуйте еще раз всем . Выкладываю второе домашнее задание Арбитражный робот . Очень много над ним работал , из за того что делал много ошибок , но теперь он работает .
 

Вложения

  • AlexSon07.zip
    5,3 КБ · Просмотры: 40
Не рекомендую применять на реальных счетах . Это самая простейшая версия , есть очень много нюансов , которые уже буду дорабатывать под себя сам . Это уже другая история )))
 
Только вот будет ли получаться , так как надо ? Это другой вопрос )))
Как я понял по себе , это такой вид деятельности - если можно так сказать ,
результаты в котором , появятся в результате многочисленных проб и ошибок ,
когда появятся определенные наработки и знания - то есть опыт .
а это постепенно .
 
Как я понял по себе , это такой вид деятельности - если можно так сказать ,
результаты в котором , появятся в результате многочисленных проб и ошибок ,
когда появятся определенные наработки и знания - то есть опыт .
а это постепенно .
в точку
 
AlexSon подскажите , вы строили Арбитражного робота при помощи платформы TSLab ?
 
Привал здравствуйте .

Да курсы нужны очень ! Поучится есть чему .
Но есть не большое " но " в первой вкладке вы приводите сыль на свой пост
http://ninjafutures.ru/threads/obsu...ndikatory-dlja-ninjatrader-7.1225/#post-21337
с результатом бектеста в Strategy Analyzer - согласен это очень красиво !
вот бы еще это было реальностью !
бек тест ни имеет к реальности ни какого отношения !
ниже результат привожу - красота .
В реальности маржин кол !
Конечно , согласен что ваш опыт огромен , и просто я не умею программировать как Вы ,
но смотреть на результаты в бектесте не нельзя .
Писал очень многим по этому поводу , в общем этот факт подтверждают многие ,
даже сам суппорт НТ7 .
Обещают что бектест в НТ8 будет как в реале .

С уважением .


Прекрсный результат.

Но не забивайте учитивать комиссию на 24260 ордеров + Slippage, для Renko баров как минимум 1 и все встанет на свои места.
 
Прекрсный результат.

Но не забивайте учитивать комиссию на 24260 ордеров + Slippage, для Renko баров как минимум 1 и все встанет на свои места.
Не забываем. Не волнуйтесь.
Интересно что бы вы сказали про курсы программирования торговых роботов, где вообще не показывают что такое тестовые граали, и преподаватель про них ничего не знал, не умел строить и самое главное не рассказывал про подводные камни тестера, как правильно тестировать что бы все было хорошо и т.д. )))
P.S. Там не ренко бары, такую доходность профит фактор более 7 по всем инструментам не так просто получить, даже на истории. Стратегия остается прибыльной даже если введете 10$ за сделку (20$ на круг)
 
P.S. Там не ренко бары, такую доходность профит фактор более 7 по всем инструментам не так просто получить, даже на истории.
да интересно было бы взглянуть , как вы получаете такую доходность не на уни ренко ? :))
Да , действительно, не так просто получить по всем инструментам такую доходность без ренко баров !
 
Не забываем. Не волнуйтесь.
Интересно что бы вы сказали про курсы программирования торговых роботов, где вообще не показывают что такое тестовые граали, и преподаватель про них ничего не знал, не умел строить и самое главное не рассказывал про подводные камни тестера, как правильно тестировать что бы все было хорошо и т.д. )))
P.S. Там не ренко бары, такую доходность профит фактор более 7 по всем инструментам не так просто получить, даже на истории. Стратегия остается прибыльной даже если введете 10$ за сделку (20$ на круг)

Привал! Мои слова были адресованы Nikolaevich, он тут тест выставлял с 99 профит фактором и 24260 ордеров. Видимо он тест убрал .
Помню, вы как-то говорили, что если много сделок, то стратегия мозет бит убыточной в чем с вами полностью согласен.
Я сам стал разбиратся в стратегиях благодаря Вам, вашим подсказкам и замечаниям. Оцените, ваше мнение для меня очень важно.

2015-12-07 at 21-03-26.png
 
AlexSon, предновогоднее - приветствую!:happy:

Пожалуйста, не сочтите за наглость это обращение.
Для встроенного в NT8 индикатора Woodie's CCI нужен такой же (сторонний) индикатор боковой панели - WCCIpanelblak7 (приложил). В NT7 он выглядит так:



Так выглядит встроенная боковая панель WCCI в NT7:

)

Так выглядит встроенная боковая панель в WCCI в NT8:



Хорошо видно что встроенные в обе платформы боковые панели WCCI малоинформативны для анализа и малоэкологичны для зрения.
Как выяснилось, в обеих платформах сам Woodie's CCI не доступен для редактирования, но судя по тому что в Природе есть WCCIpanelblak7 к скрытому Woodie's CCI всё такипрограммно можно обращаться за нужными данными, параметрами и тому подобным.
Буду премного благодарен если у Вас появится азарт или интерес и в итоге получится смастерить такую шикарную боковую панель WCCI для NT8.

Спасибо.
 

Вложения

  • WCCIpanelblak7.zip
    22,3 КБ · Просмотры: 7
Как выяснилось, в обеих платформах сам Woodie's CCI не доступен для редактирования
Ну, смотря для кого :wink:
Вот исходники вуди для 7 версии ниндзи
Добавил "2" к именам индикаторов
 

Вложения

  • Woodies2.zip
    20,4 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Я использовал видео создания арбитражера в TS Lab . А потом прописал это в Нидзя трейдере .
Спасибо , понял вас .
Если не секрет ,
какие фьючи или может другие инструменты брали для арбитража ?
 
Последнее редактирование:
Но не забивайте учитивать комиссию на 24260 ордеров + Slippage, для Renko баров как минимум 1 и все встанет на свои места.
Мои слова были адресованы Nikolaevich, он тут тест выставлял с 99 профит фактором и 24260 ордеров. Видимо он тест убрал .
вот новый тест :)) , Slippage - 10 , кол во трейдов 593 , но и профит фактор при Slippage - 10 сильно упал 1.74 .
но это всё ерунда полнейшая , к реальным торгам такой показатель ни как, не относится :))
 

Вложения

  • Test.bmp
    1,8 МБ · Просмотры: 15
вот новый тест :)) , Slippage - 10 , кол во трейдов 593 , но и профит фактор при Slippage - 10 сильно упал 1.74 .
но это всё ерунда полнейшая , к реальным торгам такой показатель ни как, не относится :))

Похоже, что вы делали тест на UniRenko bars, я в своем видео говорил, что ренко бары нечестные бары, выдают нереалный результат. Однако ето можно поправить postaviv верный слип.

Slippage = Open Offset + Tick Trend

Мой тест не на уни ренко барах, хотья ничего плохого я в них не вижу.
 
Ну, смотря для кого :wink:
Вот исходники вуди для 7 версии ниндзи
Добавил "2" к именам индикаторов
NT8, приветствую!
Всё тайное обязательно когда то становится явным...
Здорово! Вы точно Волшебник - материализовали давно желанное!:happy::thumbsup:
Благодарю от души за чудесный подарок на Новый год!:happy:
Дабы не мешать эту тему/ветку с темой редактирования WCCI, корректнее, думается, переместиться, c Вашим исходником, в саму тему ДмитрияI "WCCI Traders",сюда: http://ninjafutures.ru/threads/wcci-traders.701/page-9.
 
Похоже, что вы делали тест на UniRenko bars, я в своем видео говорил, что ренко бары нечестные бары, выдают нереалный результат. Однако ето можно поправить postaviv верный слип.

Slippage = Open Offset + Tick Trend

Мой тест не на уни ренко барах, хотья ничего плохого я в них не вижу.
Если тестить Ренко, то можно использовать SBSRenko... тестер стратегий будет учитывать тени и корректную цену открытия, которые не отображают обычные ренко
 
то можно использовать SBSRenko

Приветствую!:smile:
А это что за "зверь"?
Знаю, что ренко в разных модификациях не всегда корректно отображают цену. Если можно, подробнее о SBSRenko, где прочитать и взять.
 
Назад
Верх Низ