• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Конвертор NinjaTrader -> MarketDelta

nikon

Member
NinjaTrader
Всем привет и с прошедшими. ::mop::

Конвертер тиков NinjaTrader в MarketDelta в аттаче.
Пригодиться в хозяйстве.
 

Вложения

  • NinjaTrader_MarketDelta.tar.gz
    18,6 КБ · Просмотры: 297
Хотелось бы подробностей--как работать.Знаю,что подключали МД
к нинзе.Перерыл весь форум -- не могу найти.
 
Я не об этом.У меня есть Маркет Дельта,которую в силу разных причин ::wink24.gif:: я никуда подключить не могу.И есть рабочая Нинзя с демо-
счётом и т.д. Хотелось бы брать данные с Нинзи и прогонять их через
МД ,строя профили и т.п. пусть с небольшой задержкой.Тем более,
что индикатор от Gomi накапливает какие-то данные.
 
Ниндзя трейдер не видит данный индикатор.(NinjaTrader_MarketDelta.tar)
Что делаю не так?
 
Iko сказал(а):
Я не об этом.У меня есть Маркет Дельта,которую в силу разных причин я никуда подключить не могу.И есть рабочая Нинзя с демо-
счётом и т.д. Хотелось бы брать данные с Нинзи и прогонять их через
МД ,строя профили и т.п. пусть с небольшой задержкой.Тем более,
Iko блин я было начал описывать процесс но устал. давай я запишу видео скину тебе файл, а ты выложишь его на ютаб и приведешь ссылку для всеобщего оборзения.
там даже демо счет не нужен - данные качаются с серваков ниндзи.
либо я сам могу выложить но ты скажи как это сделать, а то я ниразу еще там не выкладывал.
 
Я не против. Правда пока и сам там ничего не выкладывал,но аккаунт есть, разберёмся.И будет не сразу-- гонят меня в командировку.Так-что
вряд-ли раньше ,чем через месяц.
А что-бы выкладывать на ютубе,надо создать аккаунт на google.com
Набирай в адресной строке браузера mail.google.com и тебя закинет на
страницу создания аккаунта.А там по подсказкам всё поймёшь.
 
radsam сказал(а):
Iko блин я было начал описывать процесс но устал. давай я запишу видео скину тебе файл, а ты выложишь его на ютаб и приведешь ссылку для всеобщего оборзения.
там даже демо счет не нужен - данные качаются с серваков ниндзи.
либо я сам могу выложить но ты скажи как это сделать, а то я ниразу еще там не выкладывал.  

Приветствую. Это самая из наименее сложных проблем. Если запишешь, то кидай мне. Я и выложу. Хоть в Ютюб хоть на файлообменник. Не проблемотично, Мало того. Я постоянно в скайпе.
 
А Вам на какой инструмент надо? Я попробовал сделать пример на TF - шоб все чисто было, с ноля так сказать. Но при импорте "дыра" :(
 
[youtube=экспорт]http://www.youtube.com/watch?v=eoDbA5HmDq4&feature=player_detailpage[/youtube]
 
Подскажите как быть при этом.
 

Вложения

  • Экспорт.jpg
    Экспорт.jpg
    78,6 КБ · Просмотры: 509
Redart сказал(а):
Подскажите как быть при этом.
У Вас данные для экспорта с 10.12.2012 по 24.12.2012, а вы хотите стартануть с 07.01 2013 по 03.02.2013. Вам сначала нужно перейти на вкладку download и загрузить данные за нужные дни.
 
radsam сказал(а):
[youtube=экспорт]http://www.youtube.com/watch?v=eoDbA5HmDq4&feature=player_detailpage[/youtube]

Привет.
Судя по видео конвертер, вообще, не используется? В экспортном файле знаки ";" заменяются на "," и все готово для импорта в МД? Как-то очень легко:) А при этом данные ask/bid на футпринте, я так понимаю, не показываются корректно, так как импортируется только цена ask? Соответственно, и дельту увидеть не удастся?
 
Din-Dan сказал(а):
В экспортном файле знаки ";" заменяются на "," и все готово для импорта в МД?
Да. Будьте аккуратней. Если земенить на ".", то часть профиля "сломается" и как откатить обратно я не знаю. Делайте бекап папки Data_f раз в неделю.

Din-Dan сказал(а):
А при этом данные ask/bid на футпринте, я так понимаю, не показываются корректно, так как импортируется только цена ask? Соответственно, и дельту увидеть не удастся?
Возможно, но я таким способом только смотрел профили. Как с футпринтом дело обстоит честно сказать не в курсе.
 
Сама программа то что делает та что в первом посте??? понятно что конвертирует а конкретней....
 
Подскажите, можно ли загрузить историю российских фьючерсов в ninjatrader за несколько недель?
 
Подскажите, можно ли загрузить историю российских фьючерсов в ninjatrader за несколько недель?
Добрый день,

Вы можете загрузить в платформу любую информацию через текстовые файлы. Сначала Вы создаете нужный Вам инструмент в базе (Tools>Instrument manager>New), и затем уже для этого инструмента импортируете историю. Вот здесь подробно о формате данных для импорта. Справедливости ради, есть связки между NT и Quik, которые, возможно, облегчат задачу.
 
Назад
Верх Низ